Новый стиль...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Эпиграф
Навеяно сообщениями однофорумчан, которые я так и не смог дочитать до конца.
...............................................
Эпилог
Почему Эпилог? Ведь обычно все начинается с Пролога? А потому что, кажется, с появлением Интернета в России наконец-то появилась реальная возможность похоронить русский язык, выдав свою безграмотность за новомодный стиль общения третьего тысячелетия. Приходит конец великому и могучему Русскому Языку.
Читал вот сегодня на нашем форуме одну тему, а потом бросил. Потому что дошел до сообщения, в котором понять что-то если и можно, то лишь сделав скидку на то, что человек не смог сдать вступительные экзамены в ПТУ. Причем неоднократно.

...............................................
Глава первая и последняя
Сегодня многие филологи пророчат гибель русского языка в том виде, в каком мы его привыкли знать. Да, язык должен развиваться, но не регрессировать, превращаясь в дегенерата. Вслед за модными писателями типа Уэлша, Пелевина и Сорокина, молодежь начинает подражать и изливать свои редкие мысли в виде набора матов или просто безжалостно исковерканых слов. "Дарова, аффтар и все риальные чуваки! Как, типа, жызнь? Че гришь? Галовка бо-бо? Ниче! Ты ые керасинам!" Понимаете, о чем я? С распространением же Интернета в широкие массы произошло следующее: за компьютеры для простого общения сели в первую очередь подростки. Посмотрите на средний возраст участников нашего форума. Получится что-то около 16-17 лет. Вместо того, чтобы учиться правильно писать и говорить, учаться скачивать файлы из Интернета.
...............................................
Пролог
А есть ли он, Пролог? Или это и правда конец? И язык Лермонтова мы будем изучать как устаревший? Так, как это произошло с произведениями Шекспира в Америке? С ее XTC, XYZ и BYOB.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Уж не знаю что сказать, кроме своего сочувствия.
Советую слушать что нибудь из сатанистов-пофигистов, типа Агаты Кристи....
Я послушаю их часик - другой, и у меня сразу розовые блики в глазах.... смотрю: а молодежь она вся хорошая и язык не сильно искажает - то есть еще можно что-то понять....

Ну а вообще:
- нужен химик по нитратам...взрывчатку надо.... :D а иначе кроме минета ничего не волнует людей...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
немагу не сказать: Аффтар выпий йаду и пестуй прадай свайо тело на орхганы, а ибать нам моск тут не надо сваими причитанийами!
Руский езык нихто ни кавьеркуит йета такой спосоп гаварить сваи мысли чирис интырнет, т.е. писать ф пастах...

Если будет интересно, я могу рассказать откуда это пошло и что этим выражается. В двух словах скажу, что это проявление КК - контр-культуры (культуры, движения протеста), если хотите, своеобразный рок, только выраженный не в музыке а в тексте.
Искажение слов это так называемый орфо-арт - орфографическое исскуство. Я обсолютно не удивлен, что многие этого не понимают... всякие протесты, контр-культура, необычность и новизна - это удел единиц, а не масс... сейчас например никто и не сомневается в гениальности Ван Гога или Малевича... а раньше??
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
ну...вложу и я свой вклад.
аффтар жжОт! :p :D
ну а вообще пишу я грамотно всегда. только не в ICQ. и на форуме грешу, но чаще всё-таки не страдаю такой хренью :p
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Да, мне тоже неприятно читать такие сообщения. И если это протест, то против чего? Против русского языка? Это скорее стремление чем-то отличиться, выпендриться. То же и в разговорах - стииииильно, суууупер и т. д. Мне кажется, как только ветер в голове прекратится (если только все мозги не успеет выдуть :p), то и человек будет общаться нормальным языком и в интернете и "вживую". У меня в молодости тоже было что-то наподобие, правда не в такой степени, как у некоторых... Так что не будем драматизировать! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Против чего протест ?

Скорее всего не важно, так как:
нигилизм - это скорее форма поведения и самовыражения в обществе, но не забастовка с конкретным требованием.

А вообще, за искажение русского языка надо наказывать строго!
Можно рассматривать это как оккупацию страны....

Для нигилизма вполне достаточно средств самовыражения, и без использования всякого анти-Русского языка...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
diesell, хочешь сказать, что пойдет время и нынешних "орфо-арт-культуристов" будут носить на руках, как гениев? Я вот думаю, пройдет время и все забудут, что был когда-то Пелевин. Но будут помнить, кто такой Толстой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Не надо о мнениях!

Все зависит от позиции старшего поколения, то есть от нас с вами,
если будут сажать арт-культуристов в тюрьму - то их станет только больше...
Хаять их всячески - им всё пофигу...так как это их метод.

Нельзя им уподобляться!

Надо просто не поддаваться этой глупой волне языкоизвращения, - вести с ними диалог исключительно культурно...и всячески давать понять что именно так и должны все говорить... а именно они ведут себя как маленькие дети, которые языка не знают.
 

Coole

Графиня
#13
Полностью вас поддерживаю!
Язык общения в форуме должен быть таким же как и в реале. А "фсе" кому "нравитца" болтать таким образом - есть порталы типа : удафф.ком и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
...давайте тогда еще под эту волну - или даже в первую очередь - запретим Шансон как явление пропогандирующее загрязнение речи всяким дерьмом - хаза, ксива, менты, фраера да и прочая херня. Вы послушайте что вокруг???
Я же написал: НИЧЕГО ЗАПРЕЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Знаете, в этом случае писанина на форуме не является показателем безграмотности - ну ст*цензура*ся человек, что тут плохого?
Конечно! Она является показателем грамотности, а не безграмотности :D . В культурное общество таких любителей ст*цензура*ся - не пригласят.... В остальном: они нормальные люди и даже адекватные чему то там...


И еще раз:
...кто-то может и дурачиться и пусть , если еще может себе это позволить....

А долг любого человека который считает себя Русским: показывать что дурачится с Русским языком - занятие отвратительное...

Не нужно штрафов, не нужно сажать за это... пусть стебаются если хотят....

Но, если ты уважаешь свой язык, - не подавай руки этим языковым-нигерам, вот и всё... Там где надо судить строго за язык - суди строго (если ты преподаватель языка, например)...

.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Dark_Avenger
Форум - это форум.

а вот это:
это же стеб на 99%!!!
это именно ваше мнение. Спросите у Roota - каким он хочет видеть этот форум...

стати помоему из тех кто ратует за приближение форума к реальности - ни у кого нет о себе в инфо каких либо данных. А я вот (скромно) хоть и считаю форум стебом чистой воды, но ни от кого не прячусь. парадокс?
Ну а чего с полуумного возьмешь?
Тот кто стебается на 99% ни какой интерес ни у кого и так не вызывает :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Нет, это не личное оскорбление, - это касается всех любителей ст*цензура*ся....

Люди которые ходят на форум с целью продуктивного общения - сюда не относятся...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
По*цензура*ть каждый горазд, а вот реально вести себя нормально не все в состоянии, полностью согласен с мужиком в шлеме -
99% форума это или стеб или наеб.
Вот Куле к примеру пишет, что она полностью поддерживает, хотя сама Coole в общении со мной по аське допускает кучу граматических апшибок :D
 

Coole

Графиня
#20
diesell
.... хочу выругаться! .....


Dark_Avenger

Я - за то чтобы не засоряли язык! Русский который. У меня не всегда речь правильная. Сказывается детство... :D
Те, кто уважает и себя и окружающих - не допускают ни матов, на грам. ошибок. В конце концов мы - граммотная часть форума (и более взрослая, ответственная и т.д.) - должны учить мальцов правильно писать. )))

З.Ы. djpvj;yj vjt vytybt yt cjdgflftn c yfgbcfyysv vyj.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.