Нервная перегрузка

Strontium

Известный деятель города
#1
Нервничаем все, ежедневно, по много раз и с разной мощностью.
Иногда даже не замечаем этого... как-то оно уже и за норму, вроде как...

Обычно нервы тревожит какая-либо стрессовая ситуация, иногда их серия и, даже если это не является сюрпризом, а событием прогнозируемым, расшатывает тихонько нервную систему.
Это если эпизодически, а у меня последний год работа состоит из постоянного стресса, даже приносящего некоторую эйфорию.
Сплю в среднем по 6 часов (просто не могу уснуть ранее половины первого-часа и просыпаюсь без будильника и рано). Странно, но дискомфорта до НГ не чувствовал. Трясучку рук легко снял, систематически принимаемым в малых количествах, алкоголем... но перегруз пошел дальше до того, что мне уже не рекомендовали садиться за руль и продолжительно отдохнуть, сменив далее деятельность.
А за Державу обидно... она взрастила уже несколько поколений, которые своими дефективными понятиями заводит нашу экономику в большую жопу и борьба с ними, млять, стОит здоровья...

Садиться на медпрепараты как-то не хочется, прорвет один фиг когда-нибудь.
Кто, что посоветует, кроме подорожника? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
А стоит ли того то, ради чего терпятся такие перегрузки?

Недавно была такая тема.

Уйти в отпуск. Далеко и надолго. Полная релаксация. Побудь деревом на берегу океана или горной речки. Столько, сколько потребуется. Найди себя. После уже никому и ничему не позволишь доводить себя до такого состояния. Если конечно сделаешь правильные выводы
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#5
Легко сказать, уйди, побудь, а если не получается, не получается отвлечься от мыслей, просыпаешься от них, как научиться просто отдыхать, радоваться жизни и не ныть, как????
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Легко сказать, уйди, побудь, а если не получается, не получается отвлечься от мыслей, просыпаешься от них, как научиться просто отдыхать, радоваться жизни и не ныть, как????
Как, как...запросто. Ну это уже потом, когда научишься. А научиться можно. Это не сложно.
Как не ныть? Да просто не ной. Кому нужно твоё нытьё? Никому. А смысл тогда? Тебе легче становится от нытья? Тогда поной. НО так или иначе пока не возьмёшь себя в руки и не начнёшь делать хоть что-то, ничего не изменится. Будешь делать, будет результат. Плохой результат - тоже результат. Делаем выводы, меняем что-то в процессе делания и получаем другой результат:)
Избавиться от мыслей. Переключи мысли в позитив. Любой. Просто запрети себе думать о плохом и думай только о приятном или не думай, займись чем-то.
Страхи. Страхи великие тормоза. Страхам нужно смотреть в лицо, идти им на встречу, делать то, что боишься сделать.

Просто отдыхать, значит просто отдыхать. Убираешь все раздражители и отдыхаешь, так, как хочешь и можешь. Отдыхать нужно системно. Иначе загонишься. Вот хоть трава не расти, а один-два дня в неделю - выходной, и один-два раза в год - отпуск.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
И если вы всё ещё не знаете как....? То совершенно точно, что пока ещё, вас ВСЁ не достало по-настоящему. И пока ещё вы живы, а ведь бывают и летальные исходы. Подумайте. Стоит ли остановиться и дать себе труд оторваться от на самом деле не таких уж жизненно-важных дел и позволить себе отдохнуть столько, сколько нужно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Нервничаем все, ежедневно, по много раз и с разной мощностью.
Иногда даже не замечаем этого... как-то оно уже и за норму, вроде как...

Садиться на медпрепараты как-то не хочется, прорвет один фиг когда-нибудь.
Кто, что посоветует, кроме подорожника? :)
У самой в последнее время подобные проблемы... :sour:
Вроде здравомыслящий человек и понимаю, что нельзя нервничать, срываться, что все вопросы и проблемы можно решить, что зачастую причины раздражения выеденного яйца не стоят, а порой как накроет, так накроет... всем мало места.
Я прекрасно знаю откуда все это, но особо ничего изменить не могу... Внутри сплошное накопление негатива, недовольства, раздражения, усталости, вечной спешки... нужна разрядка и коренная смена обстановки, но мне это не светит. Единственно пока доступные и действенные методы разгрузки и снятия напряжения - это физические упражнения, спорт и секс... )) и ещё валерьянка с глицином, которые я все время забываю пить... о себе как-то вообще думать некогда :sour:
Очень хорошо снимает напряжение плавание, но ходить в бассейн у меня нет возможности... Ещё бы нужно почаще, если вы верующий человек, исповедоваться и причащаться.
В общем у меня замкнутый круг... если не помогу себе сама никто не поможет.
Так с каждым человеком, пока он не возьмет себя в руки, советы окружающих будут до одного места.
Спас Андреевич, ты же Спас... спаси себя сам, возьми себя в руки, осмотрись, найди источник проблемы, если можешь ликвидируй, не можешь пересмотри свое отношение к нему, ты же понимаешь что это все не вечно? И ты не вечен, зачем тратить жизнь на пустые переживания?

*легко все таки давать советы кому-то* ))
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#9
Как, как...запросто. Ну это уже потом, когда научишься. А научиться можно. Это не сложно.
Как не ныть? Да просто не ной. Кому нужно твоё нытьё? Никому. А смысл тогда? Тебе легче становится от нытья? Тогда поной. НО так или иначе пока не возьмёшь себя в руки и не начнёшь делать хоть что-то, ничего не изменится. Будешь делать, будет результат. Плохой результат - тоже результат. Делаем выводы, меняем что-то в процессе делания и получаем другой результат:)
Избавиться от мыслей. Переключи мысли в позитив. Любой. Просто запрети себе думать о плохом и думай только о приятном или не думай, займись чем-то.
Страхи. Страхи великие тормоза. Страхам нужно смотреть в лицо, идти им на встречу, делать то, что боишься сделать.

Просто отдыхать, значит просто отдыхать. Убираешь все раздражители и отдыхаешь, так, как хочешь и можешь. Отдыхать нужно системно. Иначе загонишься. Вот хоть трава не расти, а один-два дня в неделю - выходной, и один-два раза в год - отпуск.
Спасибо, учту
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Просто отдыхать, значит просто отдыхать. Убираешь все раздражители и отдыхаешь, так, как хочешь и можешь. Отдыхать нужно системно. Иначе загонишься. Вот хоть трава не расти, а один-два дня в неделю - выходной, и один-два раза в год - отпуск.
Кали, не поверишь, у меня нет выходных, у меня нет отпуска, уже почти пять лет... И никто мне эти выходные устраивать не желает )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
*легко все таки давать советы кому-то* ))
Легко. Когда уже через всё это прошёл. И сложно. Потому-что всё-всё объяснить не получится. Нужно трындеть и трындеть, пока человек ясно не ощутит суть.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Кали, не поверишь, у меня нет выходных, у меня нет отпуска, уже почти пять лет... И никто мне эти выходные устраивать не желает )
Я через это проходила и не только я. Мне кстати таких советов не давали. А жаль. Но ничего, пришлось всё от а до я на своей шкуре прочувствовать. И действительно. Загоны, страхи, невозможно всё бросить - иллюзии.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Я через это проходила и не только я. Мне кстати таких советов не давали. А жаль. Но ничего, пришлось всё от а до я на своей шкуре прочувствовать. И действительно. Загоны, страхи, невозможно всё бросить - иллюзии.
Кали, как часто ты воплощаешь в жизнь чужие советы? Хочешь сказать, что если бы тебе тогда это посоветовали все было по другому?)

Я всю эту теорию знаю наизусть и прекрасно отличаю черное от белого, но вот применить к себе и воплотить в свою жизнь умные вещи не всегда получается. )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Вранье это все! Здесь дело в характере.
До 40 лет можно тащить такие нагрузки, что ого-ого. Когда организм, вместе с мозгами, устанет, он сам попросит "пикник с шашлыками". Вот тогда нужно дать ему желаемое.
Верующие люди говорят, что Господь не дает ношу сверх меры. И если взялся за такой тяжкий труд, тащи и не ной! Или иди в дворники, там будешь завязан только на метлу, а она вытерпит все твои психозы.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
Кали, как часто ты воплощаешь в жизнь чужие советы? Хочешь сказать, что если бы тебе тогда это посоветовали все было по другому?)
Возможно было бы. Однажды, я прислушалась к совету. Не слепо. Не жалею. Зато теперь, я не боюсь никаких перемен.

но вот применить к себе и воплотить в свою жизнь умные вещи не всегда получается. )
Умные??? Со стороны это ужасно глупо и бессмысленно.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
Верующие люди говорят, что Господь не дает ношу сверх меры.
Верующие люди ещё знают " просите, и дано будет вам". И они знают, что просить нужно правильно. А правильно, это "по воле твоей", "наставить на путь истинный(правильный)".
И если взялся за такой тяжкий труд, тащи и не ной!
А есть ли смысл тянуть и кому-то что-то доказывать, соответствовать и т.д, и т.п?
И потом, загнаться может каждый. Но если ты действительно профи, то никто и ничто, не сможет помешать начать всё с нуля, с учётом ошибок на ясную голову.