Наш рассказ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
За горизонтом было тихо, и всё было нежно светло-голубым... но тут Гум понял, что всё это ему грезится, и очнулся:

оказалось что он лежит на лавке, привстав он обнаружил ту же таверну и часового у дверей, - значит полицейские были настоящими, сообразил Гум, но хорошо хоть начали не с меня...

из гостевой вышел довольный Васька и тут же заказал еще вина, в спину ему уже слышалось: "Следующий, Александр Свириденко - старший"...один из трех тихих мужиков поднялся с места и поплелся в сторону голоса....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
скорее всего я теперь буду последний, думал Гум, значит время есть чтобы подумать... вроде ни в чем не виноват, может там ничего такого и не сделают (а то эдаких страстей слышал про Кузмича, что руки крутит...)...а голос приглашал "Следующий, Александр Свириденко - средний...", следующий мужик встал, на встречу ему шел старший, прошел мимо даже глазом не моргнув и сел... а Гум разглядывал дверь за спиной часового....уж не рвануть ли, а там в подлесок и только тебя и видели....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Но нет, наверняка имя записали, Васька уж точно предал, - лучше уж сидеть здесь, а то потом поймают и сразу "дело пришьют"...
В этот момент дверь распахнулась, и показался Нюх, с синеющим фингалом на щеке, в спину его бесцеремонно подалкивал жандарм с сержантскими эполетами: "вот супчика поймал, шлялся тут поблизости, сопротивляться вздумал ещё... - это как ё...Михаил, припроводи этого- к Кузьмичу, а я пока тут покараулю за тебя".....щелкнули наручники...и Нюха повели в "гости"....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Да ё моё...сколько же их там, почесывал в затылке Бубель Гум, эдак наерно и за черным ходом следят, и мысли о побеге совсем уж зачахли...Эй а что случилось? попытался спросить Гум у сержанта...
- Но...Но...юноша - не велено, всё узнаете у Кузьмича....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Нюха также как и привели , выдворили за дверь, хотя тот пытался заказать вина....потом был Свириденко младший, потом чудой старикашка с руским именем и забавно короткой фамилией Иван Ли, потом Гум услышал как бы своё имя "Следующий, Бобуль Гусёв..."... Васька стал ржать ....а Гум решительно направился к следователю сжимая кулаки....
 

Kott

Гость города
#46
С каждым шагом Гум чувствовал толчки воздуха. Наконец почти перед дверью Бубль-Гум рассыпался у всех на глазах в пыль а затем и пыль куда-то исчезла.
Гумм очнулся в своей комнате, в своём, реальном времени. Он открыл глаза, и покрылся холодным потом, рванул к окну и увидел с высоты своего 107 этажа тот самый город из которого он так успешно сбежал 5 лет тому назад когда за ним охотилась «Де - Эртондовская полиция». Но как они меня нашли???- подумал Гум.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
"И разве можно так много спирта жрать?" - подумалось ему опять. Эта мысль посещала его уже года три, и с каждым разом внутренний голос все более и более ратовал за трезвый образ жизни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Последний раз голос ратовал на похоронах Бубль Гума... в морге уже не ратовал... а когда Гума привезли домой и он начал розоветь и выблёвывать спиртное....то голос совсем заткнулся.... а когда Гум лег спать утром и проснулся вечером предыдущего дня, то о голосе ни осталось и воспоминаний...
 

Арт

Гость города
#51
Я предлогаю начать еще один рассказ, уж больно понравилось!



Над замком в северном Истсайде висела огромная, черная туча. Граф ходил по огромному холлу нервно перебирая четками, которые ему подарил пол года назад его брат...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
"Будь по вашему" - думал граф - "хоть вы и не признаете моей победы, но что поделать, не вцепиться же вам в глотку - ничего я придумаю - я придумаю как доказать своё превосходство, фигляры - вы еще узнаете как дергать за усы ягуара" - а в другом уголке головы завывал голос:
"...эх..эх... они надо мной смеялись - надо же... никогда себе этого не прощу, если не ОТМЩУ: - НАДО ОТМСТИТЬ..... - НАДО ОТМСТИТЬ.....- НАДО МСТИТЬ"..... - стучала мысль в голове.
 

Арт

Гость города
#53
В дверь вошел дворецкий. Ваш брат, Ваша Светлость - сказал он вышколенным, за долгие годы службы у графа, голосом.
- Дрогой брат, как я рад что ты приехал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Нетерпеливо обходя дворецкого из соседней комнаты прошагал "граф", но чуть по-моложе, пожалуй...
На ходу выкрикивая:
- надо же у тебя дворецкий проворный, бестия, уже отрапортавал, а я думал вперед него поспею....
- Ну говори брат, зачем звал? Знаю, просто так ты бы среди ночи посыльного не прислал...рассказывай давай, какую аферу затеял опять, - и бухнулся без приглашения в кресло.
 

Арт

Гость города
#55
Ты как всегда торопишь события дорогой братец, отдохни с дороги, на вот выпей, привезли из Гондары, сильная штука. А позвал я тебя вот зачем...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
- Ничего я тебя не тороплю, это ты торопишь , ночь...посыльный..., знал бы что ты шутишь, так не спешил бы к тебе... - и рука потянулась к услужливо налитой дворецким чаше - Что там? Неужели хваленное грибное вино - крепкое оно у них говорят...
 

Kott

Гость города
#57
Не брат, не вино, водка там из томатного сока выжатая, европейский рецептик, знашь как заберает!? Мало не покажеться!!!
Ты пей, а я тебе раскажу, что я хотел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
- Бррр...так и знал что опять ты брат сивуху предпочитаешь, нормальному вину...ну попробую пожалуй твоего еврейского самогона...
- Нет, не еврейского, а европейского. А что брат ты все так же по ночам в карты играешь, а потом спишь до полудня?
 

Арт

Гость города
#59
- Неее..., с картами покончено, здоровье надо береч, а с этой проклятой игрой нервы не к черту.
- ну теперь о деле. На днях граф Дрогин, с которым мы воюем Бог знает с каких времен, пригласил меня на свою СВАДЬБУ, ты представляешь, и это после того как он забрал у меня мою невесту!!! Мне нужна твоя помощ брат, очень нужна!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
- Ну брат, я бы на твоем месте его давно на дуэли застрелил, хотя птица неважная чтоб с ним еще стреляться, в каталашку бы его...да не за что... или у тебя другие идеи на его счет? А может это они с невестой тебя от чистого сердца приглашают - извиниться хотят?
И раде этого ты так меня звал среди ночи, неее брат из за быбы лезть на рожон....неее брат я тебя не узнаю... - самогончик однако хорош, аж тепло до ушей прошибло...