Наш рассказ...

Kott

Гость города
#1
Идея такая: пишем рассказ все вместе.
Цель писателя (Ваша цель) заставить героя направляться в том направлении, которое хотите вы, не давая другому писателю направлять героя туда, куда хочет он!
Куда таким темпом придёт «Бубль-гум»!?
Писать можно не больше 4-3 предложений.

Можно делиться на сторонников той или иной развязки.

Главное чтоб написанные вами предложения сочетались между собой по смыслу, и являлись одной историей.

Назовем рассказ: Приключения Бубль-гума.

Итак: Стоял жаркий солнечный день.
 

AlVi

Житель города
#3
И думал: "Блин, такая жара, а я куда то прусь. Вернусь домой - там квасок холодный"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Кроме жары досаждала пыль, особенно когда мимо проносились крестьянские телеги, тех любителей кататься с ветерком, которые это делают даже при такой жаре что и травинка не колышится, впрочем вскоре за небольшим пролеском показалась крыша таверны, и наш герой серъезно задумался "не зайти ли?" .
 

AlVi

Житель города
#6
Похлопал себя по карманам.... Да... Денег маловато. Ну может кто угостит.




----
Предлагаю не ограничиваться одним предложением. Очень часто одним предложением мысль выразить не удается. Или удается - но так коряво....
Давайте установим лимит - абзац.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Оно может и хозяин в долг угостил бы, но есть тут и два минуса, - рассуждал Гум, - первый, это не очень по пути , с пол версты лишней получится, а второй: с содроганием Гум вспоминал Ваську-косого, завсегдатая этого места, который прошлый раз чуть не огрел пивной бутылкой по голове.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Но приятные воспоминания о карте вин местного заведения сделали свое дело, и он завернул к таверне.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
На картине был изображен хозяин таверны, разливающий портвейн в кружки Васьки-косого и еще какого-то хмыря. Вся троица выглядела уже нетрезво, да и художник, вероятно тоже был пьян, потому что на картине косым выглядел не только Васька.
 

AlVi

Житель города
#12
Интересно - где это хозяин таверны, достопочтенный Хряк Пузо нашел себе художника? - подумал Гум.
 

Kott

Гость города
#13
Ка... кого чёрта? - подумал Бубль гум, я вроде только кружку вина соберался выпить, а тут это маленькое существо - Дух или как его там...
 

elefant1

Гость города
#14
"А ведь не зря появился Нюх, значит намечается что-то. Я хоть и не халявщик, но выпить хочется, а денег нет. И потом, я же не с пустой головой иду, есть идея, которую только за кружкой вина и обсуждать."





---
если кто-то не может добавить "дословно", пишите хотя бы в какую тему (крайность) уйти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Однако, не успел Гум зайти во двор, как дверь таверны отворилась и оттуда вышел какой-то хмырь, но самое ужасное что в открытой двери было видно Ваську, сидящего за столом, и хозяина, подносящего что-то этому Ваське.
 

Kott

Гость города
#16
Гум подумал: "Да, спиртное отменяеться. Чтож пойду куданибудь в другое место где нет Какого-то хмыря в месте с его братом."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Увидев сомнения предпологаемого собутыльника, Нюх изрек: "Васька сёдня добрый, со мной даже поздоровался, а раньше говорил "проходи мимо" вместо "здрасте", - видно крепко вчера с художником нападдали - вона какая мазня получилась...", Гум хотел было сказать что ему в город надо, но Нюх уже тащил его за руку в таверну...
 

Арт

Гость города
#18
Гум переступил порог товерны где стоял тяжелый смрадный запах, в углу на стуле сидел человек и что то напевал себе под нос. Рядом с "музыкантом", так его называли за любовь к музыке в которой он сказать честно не капли не разбирался, стоял огромный бутыль красного вина...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Васька сидел как раз напротив двери, справа от стойки, солнечный свет из мальнького окошка под потолком падал на его стол и нижняя часть лица зловеще отражала этот свет...пахло табаком, но главное в таверне было прохладнее чем на дороге, несмотря на полумрак и временную потерю зрения Гум прошкандылял к стойке, вместе со своим новым "другом".
 

elefant1

Гость города
#20
А сдругой стороны ведь надо обсудить идею, которая требует определенных вложений и весомых компаньёнов, а кроме Васки с братаном весомее на весь район не найти....