Мульти-карта

keysi_

Гость города
#1
Люди help me! Нужна Мульти-карта(если кто знает что это) может подскажете где достать таку железку а то комп у кента без неё не определяет нек устройства, а он сам юзвер каких свет невидел вот и попросил меня помочь ему.
 

keysi_

Гость города
#2
(мульти карта) Ну ладно!

Ладно, раз ни кто не помогает мне в этом нелёгком деле то помога вам сам.
В давние времена, когда мамы были совсем другие, но уже IBM- совместимые люди придумали карточку такую - назвали Multimedia card. Она соеденяла машину с такими устройствами как флоповник, CD-ROM, винт и.т.д, самое главное ВИНЧЕСТЕР!!!
Сейчас она встроена в Маму(типа звуковой) но есле выгорает, то приходится или маму или модуль на маме, отвечающий за мультимедиа устройства менять, сейчас их не штампуют но иногда они ещё нужны.
Я вам тут ещё многое про модули напишу, но и вы пишите, пообщаемси!
 

ExSeaMan

Житель окраин
#3
To keysi_

Знаешь, люди, которые посещают данный раздел, в основном, знают, что такое мультикарта :)). И если тебе вдруг не ответили, то не потому, что проигнорировали, а потому, что не имеют данного "чуда" в наличии. К сожалению, подобные устройства сейчас в большом дефиците, так как давно сняты с производства, а востребованы еще довольно сильно. И, кстати, клава к мультикарте никогда в жизни не подключалась.
Теперь о том, где взять. Поспрашивай в доме быта на третьем этаже (Акцепт) и в бывшем кинотеатре "Пионер". Пожалуй, только они занимаются б/у железом. У меня где-то валялась ISA-шная, но вот из всей железяки там рабочий только контроллер HDD (поиздевался над ней, бедной) :). Если подобное устройство тебя интересует - пиши.
 
#4
есть у меня одна
кум поделился - хотел я таким образом решить конфликт принтера и сканера на одном LPT порту.
но всё руки никак не доходят.
 
G

Guest

Guest
#5
Хто знает, есть ли предел разгона у целиков, или нет?
А то страшно разгонять свой celeron 1.7 до 2.6. Хотя 2.4 работает прекрасно.
 
G

Guest

Guest
#6
Извините если я че напортачил, но такие узкие темы, мультикарта, мультикарта, еще про ENIAC вспомните или про машину Поста
 

skif

Житель центра
#8
Предел разгона ты доджен определить сам. Просто потести машину после оверклокинга.
Заархивируюй rar'om метров 150, потом разорхивируюй =) если все нормально, значит глюков нет и можно попробовать разогнать дальше.
Но слишком я бы не увлекался.
Гонишь только по шине или поднимал и напряжение на ядре?
 
G

Guest

Guest
#9
for skif
Все пробовал, мать классная блокирует PCI на 33МГц при любой шине проца, с момента моего входа на форум разогнал камень до 2.7, но потом все вернул на 1.7, страшновато.
 

skif

Житель центра
#10
Да нет, если все нормально работает, значит камень будет жить, это точно. только не забывай молиться по утрам на кулер :)
 

keysi_

Гость города
#11


Сенк ребята! Оверлокинг- это штука классная!
Хоцу поделиться новостями. Нашёл я мультяшку.
Кстати ExSeaMan'у спосибо! Про пионер не знал, завтра прогуляюсь. А в Акцепте то я её нашёл ещё раньше чем раздел начал, но только она у них одна и не продаётся.
Я тут на днях по старью прошёлся (кстати вместе с мультикартой) откапал у одного ламера кучу всяк ненужного железа после потопного (из Старухи),
решил всё это подключить, но большая часть не работает (хотя тот утверждал что когда только откапал из ила всё работало), но это пол беды, я вообще удевляюсь как хоть что-то работает когда он сказал мне что подключал "мокрую, сразу после того как выкапал, сполоснул только"!!!
А селероны, я ещё не разгонял, но видел результат skif прав, только куллера "держи" и всё в порядке будет, селерон это "кукла Вуду" для оверлокера сиди и издевайся как хош!
 

skif

Житель центра
#12
Оверклокинг, рулит, но не все мамки млгут обеспечить тонкие настойки, но сдесь может помоч перепрошивка биоса, но не на готовый, выложенный на сайте производителя, а склепанный вручную. Благодаря этому в настойки биоса можно воткнуть такие параметры которые матери даже не снились. Да и изменить первые сообщения подаваемые проснувшимся компьютером. У меня, например вместо надоевшего всем лого Энерджи красуется FreeDSD'шный демон. Хотел сейчас кинуть мессагу с линками, но линки успели сдохнуть. На днях найду для постинга нормальные.
 
G

Guest

Guest
#13
Теперь видик бомблю.Мой 2mx 400 кочегарю с помощью RivaTurn.GTA 3 без глюков и без подвесонов
 

root

Администратор
Команда форума
#14
to skif

ты понял что от тебя требуется :)
жду...линков, быстрее
 

M.Fucker

Гость города
#15
2 Raid

1. Касаемо разгона видюхи:
Прежде чем разгонять, узнай какие частоты рекомендуются производителем чипсета (например, для GF2 MX400 - память 183 Мгц, ядро 200 Мгц), очень часто бывает что производители видюх сильно занижают рекомендованные частоты, и если поднять частоту до реком. уровня карточка и так работает на ура, и экстремальный разгон не нужен. По поводу прог для разгона... PowerStrip рулит!

2. Касаемо теста разогнанного камя:
Насчёт winrar'a skif прав, но не совсем...
Архивирование и распаковка недоконца нагружают проц, да и 150 метров маловато. Лучше заархивируй пару увесистых папок a'la Program Files и Games с максимальной степенью сжатия и готовый архив пусти на тестирование (есть такая кнопочка в rar'e) ежели во время теста комп подвиснет, постепенно снижай частоту. Если всё ОК, то будем жить, будем пиво пить, будем гамиться ... :)
 
G

Guest

Guest
#16
to FUCKER-PUCKER-MUCKER-SHUCKER
Ну ты крутяк, хвалю, пришел всех развел, даже SKIF'a.
Лучший тест-градусник в руке. При хорошем кулере хоть +100 по шине кидай, а тесты RAR - ерунда.
У меня было 2 компа. У каждого есть так называемый барьер трезвости, то есть мой celeron 1.7 плохо работал при 2.3, а при 2.5 хоть бы хны.
 

M.Fucker

Гость города
#17
2 Raid

За похвалу отдельное сенкс! (скромно улыбается заискивающей улыбкой конченного лОха) :)

А по поводу градусника, не стал заикаться т.к. Первая И Неоспариваемая Истина даже самого начинающего оверклокера - обеспечить достойное охлаждение! :)

Я ентими вопросами давно занимаюсь, если чё свисти на m_fucker@itech.ru

P.S. Кстати, зря ты от rar'a открещиваешся, неудачный разгон камней может давать глюки в виде всего лишь одного подвисона в день. И как ты узнаешь что это у тебя не софтина глючит??? А rar'ом это дело можно точно выкупить.
 
#18
А вот я поддерживаю Фускера. Прав он однако на счет теста. Ксиф пожадничал на размере архива.
А тест этот хорош.
 
G

Guest

Guest
#19
Fucker______who r u?
Новый сервис itech? А то старый форматнули под корень на низком уровне.
Насчет видюхи.
Чем отодрать старый радиатор от графического чипа? И еще чем приклеить новый(марка клея?)
 

M.Fucker

Гость города
#20
2 Raid

Ты гляди какой догадливый!!!:) Прям в точку!

Теперь насчёт видюхи:
Попробуй с небольшим усилием провернуть радиатор по кругу, - бывает сам отваливается. Если нет, то воспользуйся каттером (канцелярский ножик для бумаги) он и тонкий, и острый.

Клей - АлСил-5. Продаётся по 3 гр. в шприцах, примерно по 40 руб.

P.S. Да, незабудь остатки старого клея счистить, а то понту будет, что от козла молока.