Министр обороны Сердюков изменил своему тестю Зубкову

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#1
Официально супругой Сердюкова до сих пор является дочь Виктора Зубкова - Юлия.
Когда сотрудники СК РФ ранним утром проводили обыски по делу о хищениях в военном ведомстве, они застали Сердюкова в квартире его бывшей сокурсницы Евгении Васильевой, которая одно время возглавляла департамент имущественных отношений МО и была одной из самых богатых сотрудниц МО.
Источники в Минобороны утверждают, что увидеть министра в доме, где проводился обыск, можно было на протяжении последних двух лет, и сложившаяся ситуация, естественно, могла не нравиться семье Зубковых.


Кого рассердил Сердюков?

Министра обороны скоро призовут.

Обыски засвистели у министра над головой.
 
A

Aliens

Guest
#3
Удивительно позорное проявление коррупции, МИНИСТР ОБОРОНЫ !
Встречать следователей в квартире и быть министром обороны это кошмар на самом деле. Это полная безмозглость.
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
нет, это скорее полное насрательство власть имущих на нас и абсолютная уверенность в собственной безнаказанности . . .
 
A

Aliens

Guest
#6
Ну собственно ничего удивительного, но назначение Шойгу...это выход ? Ощущение, что у нас не вопросы решают в долгосрочной перспективе, а дыры латают.
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
[quote name='NatS' timestamp='1352194025' post='532984']
Отправили в отставку
[/quote]

не переживет, белогага . . . да за ЭТО ...ть надо так чтоб "перья летели"!
 

Azrael

Гость города
#9
[quote name='Aliens' timestamp='1352194293' post='532985']
Ну собственно ничего удивительного, но назначение Шойгу...это выход ? Ощущение, что у нас не вопросы решают в долгосрочной перспективе, а дыры латают.
[/quote]

Верное ощущение: Возможно, Шойгу на все руки мастер, причем один такой на все руки мастер, почему его и бросают то на ту, то на эту амбразуру, исходя из того, затыкание какой амбразуры в данный момент насущнее. Логика такой кадровой расправы понятна, непонятно что делать, если равно угрожающих амбразур две и больше, а Шойгу один. Не назатыкаешься.
http://russlife.ru/allday/read/moshchnaya-rokirovochka
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Просто спалился и влиятельные люди на него насели...
13 комнат!!!
Вдуматься в Москве такую квартирку заработать на скромное жалование чиновника)))
А на самом деле-это больше похоже на месть+показательная порка.
Кто в их доме хозяин давно понятно,просто самое смешное..что сидят там люди..борются с коррупцией,борются...а сделать ничего не могут!
И при всем при этом уже начинают друг-друга жрать.
Как ты думаешь (задаю я вопрос себе) : когда это закончиться?
Никогда,отвечаю в обратную сторону...
Брали на Руси испокон веков-это для чиновника традиция,а сейчас уже для всех бюджетных..
И жалуются в горло,мол зарплата маленькая,как на нее мол выжить? Вот неприятно,а брать приходиться. Детей то кормить надо?
А ты им в ответ: так иди на работу,на которой брать не надо?!
А он смоооотрит так на меня,даже сердце сжимается.
И выйти на сцену и сказать об этом им в глаза законом теперь запрещено)))
И сказать,что можно ведь по человечески,без тонн этой макулатуры и псевдоразрешений.И муниципальных законов,которые запрещают всё,но за деньги можно оказывается.
И не дай бог где-нить на собрании едросни обмолвиться,что половина(как минимум) тут собравшихся мздоимцы?
Мне всегда в этом плане нравился Салтыков-Щедрин:"...В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал..."
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
а вот - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал Анатолия Сердюкова эффективным министром обороны и отметил, что любые масштабные реформы, подобные преобразованию в армии, не проходят без ошибок". комментарии излишни?
 

Другой мир

Гость города
#12
Во вторник президент РФ Владимир Путин отправил Анатолия Сердюкова в отставку с поста главы Минобороны, новым главой ведомства назначен Шойгу, который работал губернатором Московской области последние полгода, а до этого на протяжении 18 лет был главой МЧС. В отличие от Сердюкова, Шойгу имеет статус высшего офицера — он носит звание генерала армии.

http://ria.ru/politi.../909781686.html
Я хоть и повторился но лично я приветствую это.
Ведь Шайгу в лице МЧС создал свою алтернативную армию. И его уже в кремле побаивались. А по тому и в правительстве Медведева ему не нашлось места..
А тут наверно безвыходное положение ибо засрались мы в армии по самые уши. Теперь Шагу .. разгре бать да разгре бать.. если дадут такую возможность.
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
все проще и тут я согласен с - "нынешний Верховный Главнокомандующий – г-н Путин – не мог просто так отправить Сердюкова в отставку за провал «реформ». Ибо Сердюков был назначен на пост министра обороны именно Путиным. Да и основные параметры «реформы» явно были очерчены с участием Путина еще до восшествия Медведева в кресло главы государства. Так что Путин несет полную ответственность за то, что накуролесил Сердюков в военном ведомстве страны. Поэтому был найден другой повод для отставки – воровство в недрах Министерства обороны. Будто об этом уже давно не было известно. Таким образом, правящая верхушка убила одним ударом двух зайцев: убрала полностью дискредитировавшего себя персонажа и, одновременно, поставила галочку в клетке «борьба с коррупцией»."

далее - "Ведь Шайгу в лице МЧС создал свою алтернативную армию" - лишний показатель хреновости положения в стране!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#14
[quote name='pigmalion' timestamp='1352217464' post='533052']
все проще и тут я согласен с - "нынешний Верховный Главнокомандующий – г-н Путин – не мог просто так отправить Сердюкова в отставку за провал «реформ».
[/quote]

Путин не бросает соратников по кооперативу "Озеро".
Кто такой Сердюков?
- Бывший директор мебельного магазина, который "удачно" женился на дочери В. Зубкова, подсобившего ВВП в свое время приобрести дачу в живописном месте.
Все бы и дальше удачно складывалось у Сердюкова, не поглядывай он налево.

Шерше ля фам, как говориться.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Посмешили народ, одного коррупционера сменили на другого. МЧС стало самым коррупционным ведомством как раз при Шойгу. После провала единороссов на выборах 2007г. в Ставрополье. Именно под руководством Шойгу усмиряли неугодных. Видимо отсюда и такое доверие.
 
#17
'' В отличие от Сердюкова, Шойгу имеет статус высшего
офицера — он носит звание
генерала армии.''
- да у нас все генералы! И военным оркестром командуют генералы, а как возглавить в Осетии операцию на 10т.ч. немогли из этих супер генерал-генералов вменяймого военного найти, хотя достаточно было и полковника.
 
П

Примечание

Guest
#18
тринадцатикомнатная квартира в центре Москвы стоимостью 1 000 000 000 рублей .... хм ... я за нее сам готов стать любовницей Министра Обороны :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#19
Да, Сердюков - голова! Да! Такому палец в рот не клади!
И Шойгу - голова! Голова-а!..
А Зубкову не только палец...

Да не позволят они вам пальцы себе в рот класть. Вы ведь всего электорат. Население. Голоса на выборах. А голос пьяницы-ханыги и голос академика абсолютно равны в цене. Так какого хрена пережевывать "новости двора"?
Или это мода такая, типа как в Великобритании - мусолить подробности жизни королевской семьи?