Место жены в семье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ola-La

Житель города
#1
Небольшой такой соцопросик:
Будем считать, что семья полная и благополучная.
как вы считаете, какое положение должна занимать жена в семье -
1. как полноправный добытчик наравне с мужчиной, пытаться самой добиться карьерных высот, родить детей, сбросив все заботы о них на няню;
2. как создательница и хранительница домашнего очага и уюта, мать детей, создающая все условия для того, чтобы именно муж добился возможных карьерных высот
или
3. ваш вариант
 

Partizan

Армавирский КОТ
#3
Ответ: Место жены в семье

Автор сообщения Ola-La
Небольшой такой соцопросик:
Будем считать, что семья полная и благополучная.
как вы считаете, какое положение должна занимать жена в семье -
1. как полноправный добытчик наравне с мужчиной, пытаться самой добиться карьерных высот, родить детей, сбросив все заботы о них на няню;
2. как создательница и хранительница домашнего очага и уюта, мать детей, создающая все условия для того, чтобы именно муж добился возможных карьерных высот
или
3. ваш вариант
Скорее вариант 2(конечно в разумных пределах)Это вариант классической семьи(которую в нашем городе принято называть "армянской")
 

PlAyBoY

Гость города
#5
Моё мнение 50/50. Жена должна и карьеру сделать и за детьми ухаживать без всякой няни. У нас в армавире (наверное потому что много армяней и других кавказских народностей) принято чтобы жена сидела дома и воспитывала детей. Я с этим согласен отчасти; дело в том, что после свадьбы многие девушки (покрайней мере из моих знакомых) становятся "домашними тапочками" за заботами и хлопотами по дому и детьми утрачивают свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и красоту превращаясь в простых служанок мужа....Поэтому я за современное понимание и принятие жены как равноправного члена семьи: сексуальной любовницы, любящей и понимающей матери, прекрасной хозяйки и хранительницы домашнего очага!
:) :) ;)) ;)
 

candy

candy+Diesel=Eva
#7
Я за вариант №1,только нянь не признаю в принципе. Буду стараться все совместить- и работу,и будущих троих детей :)
 

Pagan

Житель окраин
#9
Первый вариант при услове что жена будет зарабатывать стока что бы хватало на няну и еще оставалось, в протирвном случае пусть сидит сама.
 

Coole

Графиня
#10
Ola-La
Я вот сама сейчас домохозяйничаю, скажу что это - 1. неинтересно, 2. утомительно, 3. скучно. Была бы у нас тут бабушка, я бы уже на работу с удовольствием вышла. А так - жаль ребенка, как подумаю - будить детеныша утром в садик, а на улице дождь или мороз... Жааалко!!! Ага, ну и карьеры хочется :)
 

Coole

Графиня
#11
А да, няня не выход, разве что очень знакомый и добрый человек, а то... да и садик, особенно для самых маленьких, мало ли какие воспитательницы!
 

DsN

Житель города
#12
Coole Недавно смотрел по Тв. Как нянечка успокаивала плачущего малыша. Она просто подкидывала его до потолка. Но хоть ловила. Я в шоке.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#13
Автор сообщения Coole
А да, няня не выход, разве что очень знакомый и добрый человек, а то... да и садик, особенно для самых маленьких, мало ли какие воспитательницы!
А как же вы хотите,-профессия няни скучная и малооплачиваемая.И родители ещё мозги долбят(то не так сказал,то не так положил)То же и воспитательницы......
 

Besik

Гость города
#15
... и так плохо, и так - не сахар... если 1., то на фига тогда ваще мужик в доме??? а 2. у нас так редко встречается из-за того что наши желания не совпадают с возможностями...
а насчет няни - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против!!! сама сижу с дочкой (1,5 г.) и как бы не было порой хреново, но у нее же каждый день что-то новенькое... и пропустить все это из-за денег... ни одна карьера и ни какие деньги не стоят улыбки ребенка...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Херня,..ребенок должен ходить в детский сад....там он научится общаться,находить общий язык с людьми и ухаживать за собой....я благодарен своей маме,за то что она отдала меня в свое время в детский сад...сейчас во взрослой жизни мне это помогает...ребенок должен расти самостоятельным,а не за спиной у мамы и бабушки
 

DsN

Житель города
#18
Злой Я согласен. Но в первые моменты и годы жизни, наблюдать эти моменты счастье и гордость. Когда вижу дочку брата, всегда умиляюсь. Такая клевая, что-то лепечет, по своему радуется.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#19
Автор сообщения Злой
Херня,..ребенок должен ходить в детский сад....там он научится общаться,находить общий язык с людьми и ухаживать за собой....я благодарен своей маме,за то что она отдала меня в свое время в детский сад...сейчас во взрослой жизни мне это помогает...ребенок должен расти самостоятельным,а не за спиной у мамы и бабушки
Абсолютно верно(только в детском саду ребёнок получит системное образование,-научится говорить,читать,правильно себя вести и т.д.)
 

Coole

Графиня
#20
А дома деток не учат говорить, читать или общаться? или самостоятельно кушать и ходить в туалет? и в этом и папа должен принять участие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.