Медведев и Смертная казнь для террористов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heathen

Модераторы
Команда форума
#41
А если эти 2,5 кг наркотиков были коноплей и задержанный был 18-летним пацаном?
Тоже предлагаете расстреливать по примеру китайцев?
Можно ли предположить, что этот человек может исправиться и стать полезным для общества.
Сегодня 2.5 кило шмали, а завтра - полкило героина. Дело не в том кто и сколько, дело в том чтоб неповадно было
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Тут правда все наивные и думаете, что эти теракты организовали и исполнили какие-то обиженные люди?
Я наивно думаю, что теракты были организованы по приказу Доку Умарова, а исполнили их террористы-профессионалы, использовавшие, может быть и кое-кого из обиженных людей.
А ты ненаивно знаешь, что это по приказу Путина сделали люди из ФСБ?
 
M

Mor-DA

Guest
#44
Metatron, ты винтик в системе - другого думать и говорить не можешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Metatron, ты винтик в системе - другого думать и говорить не можешь.
это все знают и без тебя, поэтому всем будет интересно узнать именно твое мнение - якобы не винтика, а шайбочки в системе.
Будь добр, ответь, что же конкретно и ненаивно думаешь ты о заказчиках и исполнителяз терактов
 

DND

Меня знают многие ;-)
#46
Я наивно думаю, что теракты были организованы по приказу Доку Умарова, а исполнили их террористы-профессионалы, использовавшие, может быть и кое-кого из обиженных людей.
Не по приказу а за "бабки" Доку Умарова, что касается исполнителей то это вдовы террористов уничтоженных во время контр террористической операции.

Согласен с МДА о необходимости проведения социальных реформ в проблемных национальных республиках.
От себя добавлю о необходимости феминизации традиционного общества Северокавказских народов.


Metatron, ты винтик в системе - другого думать и говорить не можешь.
Ничего плохого не нахожу в том, чтобы быть "винтиком" в системе, при хорошей "смазки" можно дорости и до "болта". :)
 
M

Mor-DA

Guest
#49
Карпенко вон даже сел, совпадение наверное...
Считаю настанет день и за взрывы в Волгодонске кто-нибудь сядет из функционеров, и будет сказано "что они это сами, без указки сверху".
Но это не раньше, чем сменится власть или выплывет что-то, что невозможно будет скрыть.

Ясно - ты можешь только многозначительно намекать
Нет, просто я не обладаю, в отличие от тебя, достоверной и точной информацией, доказательствами, чтоб писать конкретные фамилии.
Зато ты включил зомбоящик, выключил мозг - "схавал ржаку" - и уже можешь казнить и миловать... Смешно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
чудеса! мент-карьерист Карпенко, реально взорвавший только совю собственную квартиру, будучи главой, и севший в тюрьму только потому, что взорвал неумело, стал для некоторых форумчан единственным "доказательством" правдивости их тухлых намеков

Нет, просто я не обладаю, в отличие от тебя, достоверной и точной информацией, доказательствами, чтоб писать конкретные фамилии.

Зато ты включил зомбоящик, выключил мозг - "схавал ржаку" - и уже можешь казнить и миловать... Смешно.
твои первое и второе утверждения противоречат друг другу: я обладаю "ржакой" или достоверной и точной информацией? Или "ражака" - это и есть точная информация?

Вот такое состояние твоего мозга после просмотра ТВ. Смешно....
 
M

Mor-DA

Guest
#51
Metatron, шоры сними... надоел, нет смысла в этой дискуссии
ты постоянно пытаешься показать свой ум, оскорбив и занизив собеседника, жалок ты...

чудеса! мент-карьерист Карпенко, реально взорвавший только совю собственную квартиру, будучи главой, и севший в тюрьму только потому, что взорвал неумело, стал для некоторых форумчан единственным "доказательством" правдивости их тухлых намеков
ты мало того, что в танке, да еще он закопан в глубокую шахту...

"в январе 2000 года сотрудники приемника-распределителя УВД Армавира изготовили взрывные устройства, а потом установили их на газовых вентилях четырех местных многоэтажек."
http://www.rg.ru/2007/11/30/reg-kuban/prigovor.html

в одной из них жил я, так что заткнись уже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Metatron, шоры сними... надоел, нет смысла в этой дискуссии
ты постоянно пытаешься показать свой ум, оскорбив и занизив собеседника, жалок ты...
вот как ответил на мой первый к нему вопрос этот врунишка:
Metatron, ты винтик в системе - другого думать и говорить не можешь.
потом ему было смешно, потому что я якобы "включил зомбоящик, выключил мозг - "схавал ржаку"

Когда я ответил ему то же монетой, он написал процитированное выше. Вот так они и ведут дискуссию - намекнут, не ответят, оскорбят, обвинят - и шмыг в кусты от дискуссии
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
:) безымянный, всё никак не уймёшься или свои "подвиги" не дают покоя? Так расскажи форумчанам про ниХ облегчи (сь).

Кого интересуют гуманные методы борьбы с терроризмом в любых его проявлениях, те могут найти и почитать Арно Калика, но утопизм его идей доказан временем, а кого интересуют преступления, в том числе и терроризм представителей власти, тем рекомендую вызвать на откровение знакомых "ментов" - узнаете много интересного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Metatron, шоры сними...
ты постоянно пытаешься показать свой ум, оскорбив и занизив собеседника, жалок ты...

ты мало того, что в танке, да еще он закопан в глубокую шахту...

заткнись уже...
чудесно, чудесно. Модератор политики очень любит давать предупреждения при переходе на личности

"в январе 2000 года сотрудники приемника-распределителя УВД Армавира изготовили взрывные устройства, а потом установили их на газовых вентилях четырех местных многоэтажек."
следует ли понимать твой намек, что и.о. президента Путин в январе 2000 года дал такое указание Карпенко, а тот транслировал его сотрудникам приемника-распределителя УВД? Или Карпенко это сделал из соображений своей карьеры?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Не имеет значения величина преступления.
Вопрос принципиальный: либо общество является убийцей номер 1, либо вовсе убийцей не является.
Если вы выбираете первый вариант - становитесь убийцами, и ничем не лучше других убийц.

Я считаю, что теракты не были организованы какими либо значительными силами, а произведены кучкой действительно обиженных людей, например, какой-то религиозной сектой. В ином случае, дали бы понять цель запугивания, ведь не в запугивании цель, а в получении каких то дивидентов.

Трусы подняли снова вопрос о смертной казни.
Да! Я считаю, ВСЕХ кто пытается разрешить смертную казнь - ТРУСАМИ.
Вас смогли запугать.


Если Россия отменит мараторий, то Европа и США тут же начнут сыпать обвинениями - политическая блокада, экономические притеснения и т.п. обеспечено!
Врагам России нужна отмена маратория.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Все было у хладнокровных мерзавцев продумано. Станция "Лубянка". Лубянка! Всесильная. С густым облаком мрачной истории, которое висит над ней даже в самый солнечный день. Вот тебе, чекист, под дых. Под окна. Любуйся. С доставкой на дом.
Так Политковскую убивали, не просто, а символично - в день рождения Путина. И убирали правозащитницу, многим перешедшую дорогу на Кавказе, и президенту показывали, кто на раздаче. И маскировались: убили, мол, те, кто сильно хотел Путину угодить. Догадайтесь с трех раз кто.

Все, все имеет значение. Даже случайности. Поезд метро назывался "Красная стрела", как самый знаменитый скорый, и он конечно же символ связи Москвы и Питера. Горизонталь власти. И горизонталь русской культуры - как ни едешь, сосед по купе не академик, так Басилашвили. И в коридоре голос Алисы Бруновны: "Олежек, ты устроился, тебе удобно?" Вот вам, питерские, замирение на Кавказе. Вот вам менеджер Хлопонин с экономической программой, вот вам стабильность, Город Солнца в Сколкове, модернизация. Кровь замойте с мраморных ступеней.
Все сошлось: даже то, что Владимир Путин поехал в Красноярск держать важную речь перед "единороссами". Политологи готовились разобрать ее по косточкам в свете 2012 года. Пришлось вернуться, речи не произнеся.

Вот вам двенадцатый год. Вот вам четырнадцатый. Вот Олимпиада - то ли еще накануне будет! Вот вам "Россия, вставшая с колен".
Так, похоже, ими было задумано.

http://www.izvestia.ru/comment/article3140462/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Представьте себе Китай с 1,5 млард населения и Россию с 150 млн.
Для контраста, задам такой вопрос: вы готовы разрешить смертную казнь в своей семье? Скажите ребенку, что если сделаешь то-то или тот-то, то я тебя убью?

Наш ребенок - это гражданин. И в отношении него не может и быть речи о смертной казни, даже сама шумиха вокруг вопроса - травмирует детей, граждан, общество.

Что касается не граждан, а интервентов, - то для них действуют не законы РФ, такие как ГК или УК.
К ним применяются военные инструкции: выстрел вверх, выстрел в лоб.

Главное, БЕЗ ШУМИХИ! Без черного PR, который унижает Россию до дикой в правовом отношении страны. Когда нас только стали отличать от арабов и азиатов, пытаться сравнивать с Европой - это очень вредно.

Мне искренне жаль, что наш президент сказал по ТВ о возможности отмены маратория. Он сыграл против своей страны. У нас нет такой возможности, это было бы слишком щедрым подарком нашим врагам.
 

philipsson

Житель окраин
#59
у нас в стране нельзя вводить смертную казнь. под одну гребенку пойдут все, и виновные и не виновные. удобный и законный способ убрать не нужных людей.
Если попадёшь в жернова системы, то неважно: отменена в стране смертная казнь или нет.

Трусы подняли снова вопрос о смертной казни.
Да! Я считаю, ВСЕХ кто пытается разрешить смертную казнь - ТРУСАМИ.
Вас смогли запугать.
Если президент поддался этой истерии то и он тоже трус!
А в чём смелость тех, кто против возвращения смертной казни?

Если Россия отменит мараторий, то Европа и США тут же начнут сыпать обвинениями - политическая блокада, экономические притеснения и т.п. обеспечено!
Ага, Европа перестанет покупать нефть и газ, а США... у них у самих смертная казнь применяется в половине почти что штатов. Давайте ещё другие страны спрашивать о введении норм в наши внутренние правовые системы.

Мне искренне жаль, что наш президент сказал по ТВ о возможности отмены маратория. Он сыграл против своей страны. У нас нет такой возможности, это было бы слишком щедрым подарком нашим врагам.
А кто понимается под этими врагами вообще? Хотелось бы узнать точно без собственных догадок.

Господа а Вам не кажется, что пожизненное заключение в одиночной камере является более суровым наказанием чем смертная казнь?
...
Ведь цель наказания не устрашение, а справедливое возмездие. А возмездие, по моему, заключается в создание условий где преступник будет переживать и переосмысливать свое деяние каждый год, каждый день, каждый час наедине самим собой.
Не кажется. Родственники погибших вряд ли будут удовлетворены, что преступник не сдох как собака, а "открывает свой путь к Богу", почитывая церковные книги в одиночной камере, а если через 20 лет поменяется политическое устройство, и какой-нибудь президент-популист удовлетворит его ходатайство о помиловании, то вряд ли они будут в восторге.
 
#60
ник, орешь против смертной казни... А ты почитай статьи, за которые ее дают: за убийства ДЕТЕЙ, за массовые убийства... вышку не людям дают, а ЗВЕРЯМ в людском обличии... А тебе их жалко... Смелый ты наш.. Пока они отбывают пожизненное, они живут НАДЕЖДОЙ, изображают из себя агнцов невинных... А, не дай бог, выйдут на свободу и опять начнут убивать детей и женщин...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.