Маклеры и агентства недвижимости

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#1
да, на каждом углу улицы - агентство недвижимости. Невозможно что-то продать или купить, чтобы они не звонили, предлагали.
Еще ладно, когда они помогают оформлять документы (хотя чего их оформлять-то?), а то хотят свои 3% только за то, что сводят людей!

кто что думает?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#3
я с ними и не связываюсь, просто хочу узнать мнение людей о маклерах.

Может и маклеры что-то напишут про свою работу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Еще ладно, когда они помогают оформлять документы (хотя чего их оформлять-то?), а то хотят свои 3% только за то, что сводят людей!

Один раз полпытался сам оформить и то со знакомствами, проклял эту возню через пару дней, всегда просил знакомого маклера.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Личный опыт общения с маклерами был грустный и печальный. Те две дамы, что попались мне - паразиты односзначно. Еще и под черным флагом.
ЗЫ. Зарекался не иметь серьезных дел по-знакомству.
 

keysi_

Гость города
#6
СМИ в Армавире вроде хорошо работают и ТВ и РАДИО и ИНТЕРНЕТ и ГАЗЕТЫ. Зачем обращаться к маклерам? Только разве если у тебя нет времени всем этим заниматся самому. А сводчики это организации-лохотроньщики и к маклерам их отнести сложно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Лично я имел ввиду помощь маклеров в подготовке документов: регистрация прав, БТИ и прочее.
 

Anderson

Известный деятель города
#8
Маклеры как раз и не очень заморачиваются с документами. 95% из них не шарят в документах. Им бы побольше урвать за сводничество... Многие маклеры нынче обзавелись юридическими лицами. Но ситуация от этого не изменилась. Слышал, что местная власть наведёт порядок на этом рынке. Позакрывают 90% фирмочек, останутся лишь те, у которых есть лицензия (хотя для данного вида деятельности она и не нужна).
Вообщем я за выбор. Те у кого нет времени - это и есть клиенты агенств недвижимости. Все остальные могут без проблем решать свои жилищные проблемы сами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Mitya
Да нифига они не помогали! Секретаршу свою посылали очереди по всем кабинетам занимать, а когда она подходила - звонили типа быстрее сюда! Это разве маклеры? Маклеры - это отдал бабки и забыл про беготню по кабинетам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Mitya
Маклеры - это отдал бабки и забыл про беготню по кабинетам.
Моим девочкам некогда было в очередях стоять, они тебе компьютер продавали :D
Может надо внести ясность в терминологию, кого вы считает маклерами, кого риэлтерами, кого бабушками сводницами :D
 

keysi_

Гость города
#11
Anderson, я так понимаю ты сам работаешь в этой сфере. Конечно хорошо, что местные власти наконец-то и про эту сферу вспомнили. Но прости, придется тебя огорчить, твоих конкурентов не закроют, как не закрыли (и прктически не навели порядок) фуфло-фирмы в других сферах, последний пример - такси.
Сколько бы наши власти не пугали, но сделать ни чего не смогут. Ты сам упомянул, что лицензии не надо, так за что их закроют???
Я просто не представляю как завтра кто-нибудь придет ко мне и скажет "Я тебя закрываю, потому что мы решили порядок тут навести!" :D Да знаешь куда я его пошлю? Глупо надеятся, что власть обеспечит для кого то выгодные позиции, а кому-то нечестную конкуренцию.