Лишний вес

kachok34

Гость города
#61
Ну ёпт, сравнил жопу с пальцем (тот свой пост и этот)...Сразу бы так изъяснился, я бы не ржал, хотя и в последнем посте есть много к чему придраться, но я уже отошел от "дел" и начал забывать более детальный и подробный расклад, а гуглить лень :rolleyes:
 

kachok34

Гость города
#62
Но при первом и втором будут расти мышцы, в первом случае быстрее, во втором случае медленнее.
Никогда так не говори, ибо все ооочень индивидуально. Именно поэтому так ценятся персональщики, которые могут найти правильный подход к каждому.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#63
Ну, а что если все писать научными терминами, никому не будет ничего понятно.
На много проще разделить на 2 составляющие жир и мышечную массу, и объяснять что сжигается жир.
Чем писать что "источник энергии, находящийся прямо в мышцах – аденозинтрифосфорная кислота" а при расщеплении она же становится, аденозиндифосфорная + много энергии.


У нас ни в одном зале персональщиков нет, хотя за такую сумму денег можно было хотя бы, давать советы.
Да и что мне говорить я все это знаю лишь только образно и поверхностно, а не детально и до мелочей.

Но согласись ошибочно считать, что можно худеть и без физических нагрузок, как то вот я наблюдаю за сим процессом на подругах и вижу результат, а есть знакомая которая худеет и занимается, вот уж где виден результат..а если бы занятия и диеты были бы грамотными, а не путем экспериментов, то результат был бы еще лучшим, за 1.5 года с 70 с лишним кг, до 54, это очень хороший результат.
 

kachok34

Гость города
#64
Да знаешь-знаешь. Только чем выдумывать фигню как в том посте, интереснее было бы, еслиб ты исходя из своего опыта ченить написал людям...Ну типо, 5х5 вообще не цепляет, а от многоповторов масса прет не по дням, а по часам...и т.п.! Я вот например заметил что от многоповторки на жиме грудные аж взрывает, в плане объема, а ноги на приседаниях подобных сильно сушит. Мне например достаточно раза в неделю поприседать 5х5 чтоб мышечная масса ног при хорошей сухости пёрла, но тут еще генетика роль играет, мало у кого, не фанатеющего по ББ ноги при неплохой сухости были больше 70см в объеме. Короче, больше реал тру записей, а не где-то там из инета:rolleyes:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#65
У меня не достаточно опыта и знаний что бы писать так подробно, я бы сам с таким человеком пообщался бы и выслушал его с удовольствием.
Суть то от этого не меняется, физические упражнения нужны и точка. Хочешь кушать сколько душа позволяет, занимайся))))))
 

kachok34

Гость города
#66
Хочешь кушать сколько душа позволяет, занимайся))))))
Ан нет, все опять упирается в генетику, много знакомых в общаге было, которые что бы и сколько бы не ели, никогда не набирали лишний вес. Эхх, мячта, я себе такого позволить не могу...:rolleyes:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#67
ну таких кто может трескать все подряд и не набирать вес, их не так мно
как и не так много тех кто из куска хлеба получает 500 грамм сала в бока)))

Базовые для всех подходят одинаково.
Я отношусь к тем кто может макароны заедать хлебом, поедая еще потом булочки с чаем и не поправляться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
О. Пишите-пишите.
Пять сброшу и отправлюсь в бассейн бултыхаться. Если конечно там не то же безобразие, из-за которого ушла. Классный был клуб, шикарный можно сказать. В начале. А потом стал каким-то...еще и школьники стали ходить в бассейн. После чего отдыху, кайфу и релаксу, под хорошую музыку, пришел кирдык.
 

Anderson

Известный деятель города
#69
http://blog.kob.spb.su/2010/08/01/698/

по сцылке фотки среднестатических мерикосов.

"При просмотре голливудских фильмов складывается впечатление, что америка – страна красивых и сильных людей, у которых «есть будущее» ТМ

Реальный внешний вид среднего американца шокирует даже подготовленного зрителя, привыкшего к «чужим», «предаторам», «зомби», убийствам и прочей непотребщине на голливудском голубом экране. Есть ли у этой «нации» будущее, подумайет сами, но учтите, что те, кто ходит по Рокфеллер Плаза – совсем другие люди, даже внешне."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Ну это уже не лишний вес, а полный звиздец и крайняя степень ожирения. Полного человека от толстого отличает как раз то, что он еще здоров и может вполне прилично и привлекательно выглядеть, пока не стал толстым. А эти уже безнадежно больные люди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Задолбало пункты считать! Даже вина не выпить белому человеку. Я уже не говорю о приличной колбасине с этим...что там еще холестерин к нам в гости зовет? Мороженое....тоска моя...))
 

pvdodessa

Гость города
#72
[quote name='Anderson' timestamp='1295347464' post='432771']
http://blog.kob.spb.su/2010/08/01/698/

по сцылке фотки среднестатических мерикосов.

"При просмотре голливудских фильмов складывается впечатление, что америка – страна красивых и сильных людей, у которых «есть будущее» ТМ

Реальный внешний вид среднего американца шокирует даже подготовленного зрителя, привыкшего к «чужим», «предаторам», «зомби», убийствам и прочей непотребщине на голливудском голубом экране. Есть ли у этой «нации» будущее, подумайет сами, но учтите, что те, кто ходит по Рокфеллер Плаза – совсем другие люди, даже внешне."
[/quote]

весело )))
 

Рыжая

Гость города
#73
Причин может быть много, например щитовидная железа. Этот орган вырабатывает два главных регулятора обмена веществ: гормоны трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4). Когда их уровень начинает падать (или организму только кажется, что он снижается, — из-за нарушения баланса), человек постоянно испытывает чувство голода, а калории неохотно перерабатываются в энергию — откладываются про запас на талии и бедрах. Аппетит при заболеваниях щитовидной железы падает, а килограммы, наоборот, растут.
 

Аpмaвиp

Гость города
#74
Здрасьте Всем!Сейчас живу вне Армавира,но частенько приезжаю в город,прим. раза 2-3 в год,и вот что я заметил-относительно аборигенов того места где я сейчас обитаю(ЦФО),армавирцы выглядят упитанными,с чем это связанно незнаю,может и субъективно всё это,но помоему это так.

Как похудеть?Очень просто,нужно захотеть этого.Я по себе знаю,что есть склонность к полноте,но так как делаю каждый день по сто отжиманий и прочие физ.нагрузки,вес держится стабильно на отметке 80-85 кг при росте 185 см.Начал я это делать два года тому назад,когда весы показали 100 кг,и сбросил 20 кг за один месяц.Просто появилось какое то презрение к себе и желание достичь намеченного,поэтому стал мало есть и отжиматься.Поначалу по 5-10 раз,через месяц уже по 30 за прием,а через пол года делал 100 без прерываний.Сейчас делаю по 30-40 раз,но по 4 повторения сразу,ем нормально и вес держится в одной поре,а от нагрузки даже кайф испытываю,когда пот ручьем льется и мышцы наливаются приятной усталостью.Вот от этой усталости и есть кайф,уже не могу без неё,как наркоман
,бывает день-другой не отожмёшься и настроение хреновое.
Короче я для себя сделал такой вывод-для этого денег,фитнес-центры и прочее не нужно,вполне достаточно ровного пола и силы воли,больше ничего,ну ещё перекладина для подтягиваний если.Всегда делать упражнения через нехочу,раз наметил 50 повторений,значит нужно их делать до конца,лучше между отжиманиями делать более длинный промежуток,с кол-вом вдох-выдохов,но ни в коем случае не вставать и держать упор лёжа.Правда у кого проблемы с сердцем советую всё таки отказаться от этого,нагрузки бывают чудовищные.
 

Kannalya

Известный деятель города
#75
[quote name='supergirl112' timestamp='1295822398' post='433509']
Задолбало пункты считать! Даже вина не выпить белому человеку. Я уже не говорю о приличной колбасине с этим...что там еще холестерин к нам в гости зовет? Мороженое....тоска моя...))
[/quote]

предлогаю эту тему совместить с "необычными тортиками", чтоб все знали почему они все время борются с лишним весом )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Я огчень легко худею и набираю вес, если надо похудеть не ем на ночь с неделю, если начинаю нажираться - начинаю набирать вес!))) вот и вся арифметика))
 

GMX

schizophrenic
#77
Спорят о похудении - а веса одна - 52 кг, другой - 65... Маленкие все какие-то...
У меня вес 86 при росте 186 - типа гуд соотношение. По поводу сбрасывания веса - все просто. Если вы не профессиональный спортсмен 80% энергопотребления организма приходится на так называемый "пассивный" метаболизм - то есть не на саму физическую нагрузку, а на восстановление после этой нагрузки (синтез той самой АТФ - очень энергозатратная процедура, ибо АТФ - очень сложное органическое соединение, необходимое в мышце для единовременного "взрывного" усилия, потому организм тратит углеводы и жиры на создание этого "резервного запаса"). Поэтому, чтобы заставить свой организм сжигать больше калорий - нужно просто запустить тот самый процесс восстановления...
Не зря люди придумали зарядку. Пять-десять минут интенсивных упражнений с утра - и потом целый день ваш организм как бы "по инерции" продолжает сжигать калории. Притом почти неважно, какие упражнения вы делаете - главное - реальная интенсивность. Чтобы за эти несколько минут пот ручьем и сердце в горле стучало...
 
F

Freeze

Guest
#78
А ещё поменьше кушать всяких искуственных жиров типа маргарина.Дело в том что клетки при нагрузке начинают расщеплять жиры преобразуя их в энергию,а искуственные жиры хрен расщепляются и в итоге остаются и накапливаются в клетках.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
[quote name='Freeze' timestamp='1307389279' post='451894']
поменьше кушать всяких искуственных жиров типа маргарина.[/quote]
маргарин не есть искуственный жир ))
это смесь нескольких растительных жиров.. и иногда животных...
Узнать что такое маргарин

и он к избыточному весу не имеет ни малейшего отношения..