Куплю ЛуАЗ 967М

DND

Меня знают многие ;-)
#1
Транспортёр переднего края (ТПК), гражданское обозначение ЛуАЗ-967 — полноприводный плавающий автомобиль-транспортёр особо малой грузоподъемности.
Был создан по заказу ВДВ для эвакуации раненых, подвоза боеприпасов и военно-технического имущества, буксировки, а также - установки отдельных видов вооружения.
В серийном производстве с 1961 года на Луцком автозаводе.
На базе ТПК были созданы гражданские автомобили повышенной проходимости ЛуАЗ-969, ЛуАЗ-969М, ЛуАЗ-1302 и их модификации.
Транспортёр, отличающийся очень малыми габаритами, имеет водонепроницаемый корпус, в передней части которого расположен двигатель МеМЗ-967. Характерной особенностью автомобиля является откидная рулевая колонка, смонтированная, как и сиденье водителя, по центру машины. Такая конструкция рулевой колонки позволяет водителю при необходимости управлять автомобилем в полулежачем положении.


Может у кого-нибудь стоит гниет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...0%BB:Luaz01.jpg - ФОТО
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
Пипец у тебя запросы))) Такая техника оч большая редкость....

Это сродни мечте :lol:
мне в Армавире встречался только ЛуАЗ 1302, но это не то :)




PS
сто 100% где-нибудь в огороде гниет или по программе утилизации кто-нибудь сдал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я как то видел такой, пару лет назад по старой станице катался... Самое прикольное там, эт конечно место водителя по центру :lol:
 

uaztuning

Гость города
#6
Возьми себе газ-69...) Если уж по раритету убиваешься и по бездорожью. Ну или Уазку.