Кто-нибудь сдавал IELTS?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
собссно, сабж. хотелось бы послушать наставления и советы )
Смотрю, никто Вам не отвечает.
Я сдавал, но было это 14 лет назад...

А совет вряд ли я какой-то реальный смогу дать - если не нервничать зря и знать язык, то сдать несложно. А если не знать, то никаким советом не поможешь.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#3
Из Армавира эмигрантов в англоязычные страны наверно по пальцам одной руки можно пересчитать, поэтому никто и не отвечает, а просто так врятли кто сдавать захочет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Из Армавира эмигрантов в англоязычные страны наверно по пальцам одной руки можно пересчитать, поэтому никто и не отвечает, а просто так врятли кто сдавать захочет.
я там по сути выучил язык...
 

Ola-La

Житель города
#5
Serguei, ясное дело, что если язык ниже Upper-Intermediate, то и даже начинать готовиться к сдаче не стоит, а надо учить язык как таковой :) но даже если и знаешь язык довольно прилично, если не будет "надрессированности" на экзамен, хорошего балла не получишь. если не секрет, где сдавали и какой балл набрали???
Ortodocs, можно еще work permit получить :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
но даже если и знаешь язык довольно прилично, если не будет "надрессированности" на экзамен, хорошего балла не получишь. если не секрет, где сдавали и какой балл набрали???
В Москве сдавал, тогда эти экзамены British Council принимал.
Никакой специальной "дрессировки" у меня не было и во время экзамена я первый раз в жизни разговаривал с человком, для которого английский был родным. И вообще я язык самостоятельно учил (если, конечно, советскую школу не считать).
Но тот бал, который мне был нужем, я набрал (какой именно - уже не помню).