Кто как ухаживает за кожей в зимний период?

Ola-La

Житель города
#1
пришла зима, соответственно, нашу кожу сушит не только низкая температура, но и условия отапливаемых помещений. стандартного ухода за кожей лица и тела теперь недостаточно.
кто как ухаживает за кожей? и лица, и тела? :)
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#2
в зимний период особая проблема для меня - это кожа кистей рук: покраснения,шелушение,грубость.... не помогает ничего. ни о каких кремах и речи идти не может! приходится лечиться народными методами. это хоть немного улучшает состояние. к примеру ванночки из отвара ромашки,или втирание натуральных жиров. а вообще по-больше витаминов в этот период.
 

Ola-La

Житель города
#4
LittleDeadGirl, от такой проблемы избавилась, нося денно и нощно перчатки на улице. хоть их и не перевариваю! ненавижу носить перчатки! зато руки в нормальном состоянии.
Кстати, отвар ромашки - вещь! зимой умываюсь только им.
а насчет натуральных жиров - в хвост и в гриву пользуюсь оливковым маслом первого отжима, смешанным с кремом Нивея из синей шайбы :)
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#5
Ola-La ,эх.... если было бы всё так просто! я перчатки обычно начинаю с осени носить... и ничего! всё равно руки страдают. на счет оливкового масла: где предпочитаешь покупать и что с ценой??
 

Afanaseva

Гость города
#6
Пользуюсь увлажняющими кремами фирмы Ив Роше. Юзерши орифлеймов говорят, что ИР-дорого. Зато это единственные крема, которые на мою кожу оказывают хоть какое-то действие.
 

Ola-La

Житель города
#7
LittleDeadGirl, оливковое масло я покупаю в обычном магазине, только выбираю Extra Virgin (это означает первый отжим). производитель любой, цена - где-то 120 рэ за 250 мл.
 

Coole

Графиня
#8
А у меня была манечка - в зиму покупать крема и тоники для жирной кожи, и я ходила с шелушашейся кожей лица. Сейчас пробую "Черный жемчуг" Упругость.