Книги по программированию

skif

Житель центра
#1
Артур Гриформс "Программирование GNOME/GTK+. Энциклопедия программиста. К: "ДиаСофт", 2001

Перед прочтением этой книги желательно знать хотя бы основы С.
Достоинство книги - огромное количество прекрасно раскомментированых исходников, все понятно буквально с первого прочтения. Исходники рассортированы строго по темам, с постепенным усложнением материала. Но если читать вдумчиво, прорабатывая все примеры, то по причтению этой книги будет довольно легко написать GNOME-приложение.
К книге прилагается диск со всеми исходниками.
 

Andrey

Гость города
#2
Skif то посоветуешь прочитать для изучения C?
И что лучше учить С,C++ или C Builder?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Что привезти?

Планирую в "Компьютерном мире", с 1-ого августа книгами начать торговать, соответствующеёй тематики. Что привезти в первую очередь. Желаю простого перечисления.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
взял бы себе
PHP + MYSQL
программирование для Unix
и что нить по FreeBSD (именно FreeBSD) ибо по юнихам у меня итак коллекция :D
 

head

Гость города
#5
Д.Соломон, М.Русинович
" Внутреннее устройство Windows 2000"
Microsoft Press-2001 , изд. Питер.

Для серьезного программера - обалденная книга!
Как говорится, есть все - архитектура, сервисы, процессы-потоки-задания, безопасность, ключевые DLL, файловые системы, сети...
Покупал через Inet. ( www.piter.com )
 

skif

Житель центра
#6
Вот короткий список того что нужно армавирскому околокомпьютерному людю в моем лице :) (в магазинах этого практически не бывает):
Использование Unix
Исползование MS C++
Литература по Апачу
Реестр Win XP
Хорошие книги по сетям (достойную нашел только одну, там есть все, но хочется больше %))
Мануалы по недокументируемому Апи функциям, где такое можно найти не знаю, потому и нужно.
Хороший справочник по PHP
ну и многое др. сечас и не вспомню, нужно очень многое.
 

skif

Житель центра
#7
to Andrey:

Я бы рекомендовал MS C++
На мой взгляд их релиз ГОРАЗДО лучше аналога от дяди Бормана. Билдер это вообще чистая делфя, только код на Си, а от Delphi меня уже подташнивает.
Можно еще посмотреть не визуальный Intel C++ тоже очень достойный продукт для написания дров, резидентного софта и всего остального чему не нужна красивая рожа.
 

head

Гость города
#8
to Andrey

Садись за С++ Builder - очень легко и быстро сможешь получить свое первое приложение.
-----------
Так же легко можно генерить и резидентный софт и драйвера.
-----------
to Skif - про Делфи - поддерживаю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
С сегодняшнего дня в магазине "Компьютерный мир" можно купить книги.
Об ассортименте и ценах жду Ваших замечаний.
Не считайте это рекламой, просто я считаю, что будет удобно за компьютером уже выбрать себе книгу.
Информация по ценам и ассортименту по почте, запрос на mitya@itech.ru
 

root

Администратор
Команда форума
#10
уже был там :)
выбрас се книги...
впечатления: ассартимент хороший, редкий, в других книжных я не видел такого разнообразия...побольше б под unix %))
цены приемлемы...
было б хорошо что ты их 2 Митя обновлял почаще...:)
 

K.C.B.

Гость города
#11
Ну рбята, блин, да вы крутые программеры ...
Ну начнем пожелуй:
1) Драйвера на Delphi или того круче Builder ... это просто изврашение ... блин. Без DDK (Driver Development Kit) никаких (почти) драиверов вы не напишите
2) На счет литературы ... если бы ваша светлость skiff не сидела бы в форуме а немного просуетилась по инету, то нашла бы себе УСЁ чего душе угодно. А вообще, если уж на то пошло.ю то можно и у кентов поспрашивать ... глядишь на меня когдато выйдешь, а для программистов которые пыиаются развиваться ничего не жалко, а вот чтоб ты не думал, что я типа тут пустой базар травлю я те на мыло книжонку одну скину, ты только мне вышли списочек, чего тя интересует.
На счет @Садись на Builder и усе поедет ...@ кто нить из вас пробывал писать большой проект, хоть на Builder хоть на Delphi ??? Нет ??? Если ктото Да, то он поймет о чем я говорю ... а если не понял, то под большим я понимаю 250 000 рукописного кода, 4 потока, работа с СОМ портами на отдельном потоке, 8 метров исходящий екзешник и т.д. так это еще маленький ... так вот если ты новичек, то садись на Билдер и никогда с него не встанешь !!! А некто не интересовался как дела у корпорации Борланд ?? А какая перспектива у ее продуктов ??? А надо бы. А то, кто о будущем думать будет ??? Дядя Билли Гейц ???
Intel C++ - это просто компилятор который является самым быстрым компилятором в мире, он занял несколько призовых мест и т.д. а для написания дров и прочих "резидентов", которые умерли еще в ДОС, а теперь являются СЕРВИСАМИ он не подходит, т.к. ето только компилятор, а если к СЕРВИСАМ ломиться, то есть такое SDK которое моно всегда скачать на Microsoft.Com в разделе ДАУНлоад.
Only for Mitya
А вот на счет "Компьютерный мир", книги прикольные , продолжаи в томже духе. Вот только не отставай от типа прогресса .... а на счет плохих книг,
это просто город еще не дорос до них, так держать

C это язык который типо родоначальник поколения Сёв. В нем нет классов, перегрузки наследования и т.д. Если хочешь с чегото начинать, то просто не разделяи понятия С и С++ и учи все "вместе", ты просто даже не заметишь переход между С и С++, ну а если будет совсем тяжко, то пиши на For Koleban
короче, блин, хрень жто все ...
by Koleban [12.06.2003 11:37]