Киносеанс с детьми

lestade

Меня знают многие ;-)
#41
У меня сын с удовольствием посмотрел "Буратино" и "Золушку" советского образца, пришлось с ноунейма скачивать 70 гигов подобных фильмов. Куда деваться, в "модных" кинозалах такие детские фильмы не показывают.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#42
У меня сын с удовольствием посмотрел "Буратино" и "Золушку" советского образца, пришлось с ноунейма скачивать 70 гигов подобных фильмов. Куда деваться, в "модных" кинозалах такие детские фильмы не показывают.
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим, -
Потому что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем.

В.Высоцкий
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#43
У меня сын с удовольствием посмотрел "Буратино" и "Золушку" советского образца, пришлось с ноунейма скачивать 70 гигов подобных фильмов. Куда деваться, в "модных" кинозалах такие детские фильмы не показывают.
А вот зря) помню в школах абонементы в кинотеатры раздавали на зимние каникулы и на большом экране показывали сказки )
Интересно, могут ли владельцы нынешних кинотеатров нечто подобное сделать?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#44
А вот зря) помню в школах абонементы в кинотеатры раздавали на зимние каникулы и на большом экране показывали сказки )
Интересно, могут ли владельцы нынешних кинотеатров нечто подобное сделать?
Наверное нет. На праздники и в выходные самый заработок. Да и замете репертуар во всех залах одинаков.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#45
Наверное нет. На праздники и в выходные самый заработок. Да и замете репертуар во всех залах одинаков.
Что и заполняемость залов, особенно по утрам, полная?
Не знаю. Плюсов то много.
А вообще можно ли организовывать показ фильма по выбору самого кинотеатра или нужно показывать только то, что сейчас в покате по всей стране?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#46
В теории все старые фильмы давно уже в прокате и какого то особого разрешения для их показа не надо.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#48
Губка Боб 3D
6+
Говорит - понравилось, куча детей в кинотеатре, смешной и забавный.
 

NatS

Житель города
#49
Увидела, что писали про "Золушку", "Буратино", а моей дочери понравилась "Дюймовочка"(2007), смотрела уже несколько раз)). С кинопоиском она не согласна)) http://www.kinopoisk.ru/film/252331/
Режиссер тот самый Леонид Нечаев, который снял "Про Красную Шапочку", "Приключения Буратино" и др. замечательные фильмы. Это была его последняя работа.
Композитор - Крылатов (без комментариев))
Актеры: Ахеджакова (Мышь), Крючкова (Жаба), Кабо (если не ошибаюсь, то Дюймовочку играла её дочь) и др.
Можно говорить о недостатках фильма, НО... моему ребенку понравилось, а для меня она главный рецензент!))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Уличный кот по имени Боб
История, основанная на реальных событиях.

https://www.kinopoisk.ru/film/930442/
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Боуэн,_Джеймс_(писатель)
Кстати, отрывок из книги входит в школьную программу 3 кл.
С детьми смотреть про конченного наркошу? По моему, не самый лучший выбор...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#53
А мы вчера с малым весь день мультфильмы смотрели... вернее я сидела шила и заодно "одним глазом" смотрела)
Очень понравился детский ужастик "Коралина в стране кошмаров" - чудный мульт.
Обратите внимание на возраст: ограничения 6+, но я считаю глупо и рано такой мультфильм 6-тилеткам показывать... у меня 9-ти летний сидел боялся и практически в меня влип (сидел прижавшись).

Ещё интересный ужастик для детей "Паранорман, или Как приручить зомби"... тоже 6+, и опять с какого и кто разрешил страшилки таким малышам показывать? Возраст минимум 8-9+

Хороший, но необычный (не каждому понравится) французский мультфильм "Волшебный лес" 2012 года. - https://www.kinopoisk.ru/film/716040/
Возраст 0+, но, вообще, не советую раньше 6-7 лет показывать.
Даже для школьника в нем много вопросов, мой спрашивал не переставая, а мелочь совсем ничего не поймет, кроме картинок. Да, и графика своеобразна. Плюс опять таки жестокость (а моменты были) не для мелочи.

Снежная королева 3. Фу! Ерунда какая-то в стиле голливудских блокбастеров... видно на тот момент у меня уже пошло перенасыщение мультфильмами. :) Совершенно не понравился. Хотя ребенок с чего-то смеялся, я уже почти не смотрела. :)

Вообще, из всех мультфильмов для меня остается на первом месте "Как приручить дракона" - все части и сопутствующие отдельные серии по 10-20 минут. Обожаю его!
И очень люблю наших трех богатырей. Даже про Морского царя понравился. Добрый, веселый и смешной. Смеюсь, как смотрю, больше, чем малые)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#54
Красавица и чудовище 2017. Чудесная красивая, даже шикарная, сказка. Музыка, песни. Супер!
 

Coole

Графиня
#56
А как же пропаганда гомосятины?))))
каждый думает в меру своей распущенности. я не вспомню такого особенного.
Сыну 12,5л, каждый раз сложно найти фильм, чтоб и его заинтересовать.
Сейчас заставила посмотреть, и в целом с детьми советую:
"Это чертово сердце"
Единственное занятие Ленни — бесконечные вечеринки с друзьями. Он привык, что любой его каприз оплачивает отец. В одном городе с ним живет 15-летний Дэвид, который почти всё своё время проводит дома. У Дэвида врожденный порок сердца и прогнозы врачей не слишком утешительны. Отец Ленни, устав...
это типа 1+1, но с ребенком. Смотрите, не пожалеете! Реальная история.