Керамическая черепица в Армавире, кто?

A

Aliens

Guest
#1
Планирую класть крышу из керамической черепицы, столкнулся с тем, что практически никто не знает как её правильно класть.
Вопрос, есть бригады в Армавире с опытом или надо по роликам с ютьюб укладывать?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Я тоже планировал черепицу, но металл оказался выгоднее и практичней. Была ещё идея с ондулином.
 
A

Aliens

Guest
#3
Выгоднее видимо дешевле? А практичнее чем? Я так понял, что из минусов только угол крыше не менее 22 градусов.
 

Anderson

Известный деятель города
#4
Ещё у черепицы северная сторона со временем покрывается мхом, и становится неприглядный вид у неё. Черепица очень тяжёлая, по идее надо было заложить нагрузку от неё при заливке фундамента. Но это такие мелочи, на которые большинство закрывает глаза.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Выгоднее видимо дешевле? А практичнее чем? Я так понял, что из минусов только угол крыше не менее 22 градусов.
В общем то Андерсон уже ответил. За черепицей надо ухаживать и обрешётка сложнее и дороже. А новых функций у крыши не появляется. Не ну если есть лишние деньги, то почему бы и нет.)
 
A

Aliens

Guest
#7
Да вот-то в том-то и дело, что вопрос не в обрешетке, понятно, что она сложнее и дороже. Грамотно установить керамическую черепицу со всеми замками не так просто, поэтому нужны опытные ребята.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
Обычно у продавца есть контакты мастеров. Если время ждёт, уточню после 3-го.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#9
Я сам раньше любил натуральные материалы, но когда коснулось самому разобраться во все этом, я понял, что времена натуральных черепиц, деревянных окон, заборов и прочего к сожалению прошли. Современные материалы выглядят не хуже, но в сотни раз практичнее и проще в монтаже.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
по обрешетке не сильно то оно и дороже будет, а вот страпильная система наверно попрочнее нужна разница в весе раз в 8 небось
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#11
по обрешетке не сильно то оно и дороже будет, а вот страпильная система наверно попрочнее нужна разница в весе раз в 8 небось
А ещё там заоблачные требования к точности выполнения обрешётки, как в плоскости, так и к ее шагу.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
заоблачные требования в строительстве ?? они ж там все в лучшем случае в сантиметрах измеряют )
а как же раньше умудрялись класть черепицу то ..ни тебе нивелиров, не рулеток и уровней, а кондуктор, отвес и шнур )
 

Kolhoz

Житель города
#16
А Вы готовы заплатить за работу в два раза дороже цены укладки металлической?
 
A

Aliens

Guest
#17
А Вы готовы заплатить за работу в два раза дороже цены укладки металлической?
Я бы заплатил, если бы эти люди знали, что это такое и имели хороший опыт в этом. Но жизнь показывает, что свои люди положат по инструкции лучше чужих. Скоро по Маркова будет крыша из керамической черепицы, сами будем класть. Возможно поедет свой кровельщик на обучение в Москву на неделю, чтобы иметь хоть какое-то представление.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#20
заоблачные требования в строительстве ?? они ж там все в лучшем случае в сантиметрах измеряют )
а как же раньше умудрялись класть черепицу то ..ни тебе нивелиров, не рулеток и уровней, а кондуктор, отвес и шнур )
Все сооружения сохранившиеся до наших дней-были построены с помощью уровня. Т. е он был известен и древним египтянам, грекам, инкам, китайцам... .
Его возраст не менее 3-5тыс. лет. Другой вопрос каким он был. Водяной уровень применялся греками за тысячу лет до Христа.