Камин в доме

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
У моего знакомого в доме из сруба было каминное отопление, камин стоял в центре и грел 1й этаж и мансарду. Прикольно было посидеть у камина. В итоге сгорело все до фундамента.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
У моего знакомого в доме из сруба было каминное отопление, камин стоял в центре и грел 1й этаж и мансарду. Прикольно было посидеть у камина. В итоге сгорело все до фундамента.
Как такое возможно? Напился до обморока?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Камин в доме? Я представляю его так... ... Приходишь поздней осенью из внешнего мира, где порывистый ветер, дождь со снегом (или без) и почти что 0 градусов... Садишься у камина, кутаешься в плед, наливаешь бокал виски... И, не спеша его тянешь, смотря то на огонь в камине, то в окно, где низкие тёмные тучи быстро бегут по небу и роняют капли дождя, а ветер постепенно срывает с деревьев немногие оставшиеся жёлтые листья... А ты всё это созерцаешь, сидя в приятном тепле и вспоминаешь свою светлую юность...

Кстати, у родителей был (давно) электрический, две лампы накаливания, скрытая вертушка для иллюзии колышущегося пламени, декорация тлеющих углей... Так прикольно было,как помнится. :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#25
Влад, погугли спиртовой камин для квартир. Цена не запредельная и живой теплый огонь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Берешь моник на 32", ставишь там заставку огонь, садишься у батарее по ближе к окну, в руках большая чашка с глинтвейном... К концу третьей чашки, понимаешь, что монитор ничем камину не уступает :)))
 

Armavirbest

Гость города
#27
Камин конечно интересная штука, но мы ведь в 21 веке живем) все электронное, в том числе и камины. Ни дыма, ни запаха, но зато атмосферно...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
В Красной Площади есть гипермаркет "Порядок". Много чего там интересного есть, в том числе и камины. В самом начале, кстати. Электрические, но довольно красивые. Можно поставить и замаскировать маленькие колонки, где будет воспроизводиться шум пламени и вообще супер будет)
 

BONE

Администратор
Команда форума
#30
Изначально хотел камин, но отказался из-за страха пожара. Потом увидел современные камины, где горит дерево за стеклом и снова решил вернуться к этой идее :)
Ни у кого нет фото каминов в Армавире? Кто делает, кто устанавливает?