Истина. Не радостная.

ded_arm

Житель окраин
не понятно как помидоры и огурцы, которые выращиваются в отапливаемых теплицах Сибири, могут стоить 5 рублей за кг.
Пусть даже речь идет о оптовой цене.
Очень просто. Себестоимость продукции копеечная. Льготы наши по сельскому хозяйству как должно быть. Пахать с утра до вечера .. и нахлебников на прибыль нуль.
То есть нет при том наших современных хозяйчиков "предприимчивых." Типа баринов.. Которые хоромы себе воздвигли барские и и царствуют лежа на боку. А деньгу всю от производства себе гребут, а нам типа объедки с барского стола отдают. Ну а то что химия .. это уже побочный эффект ...
 

Танчик

Житель окраин
Очень просто. Себестоимость продукции копеечная. Льготы наши по сельскому хозяйству как должно быть. Пахать с утра до вечера .. и нахлебников на прибыль нуль.
То есть нет при том наших современных хозяйчиков "предприимчивых." Типа баринов.. Которые хоромы себе воздвигли барские и и царствуют лежа на боку. А деньгу всю от производства себе гребут, а нам типа объедки с барского стола отдают. Ну а то что химия .. это уже побочный эффект ...
вы если не имеете представления о затратах тепличного производства, тем более в гораздо более холодном климате, чем Краснодар или Крым, зачем писать про "копеечную себестоимость"? :banghead:
 

ded_arm

Житель окраин
Ха, модам.. то вы удивляетесь почему стоят у них огурцы 5 ррр, а у нас на юге минимум 25, то вас непонятка вколыхнула о себестоимости копеечной.
А вы хоть знаете как она насчитывается и из чего состоит .. тогда вопрос. Продавать то в убыток хоть они и китаёзы то не будут.
Во парадокс.. для нас .. и наших производителей.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Ха, модам.. то вы удивляетесь почему стоят у них огурцы 5 ррр, а у нас на юге минимум 25, то вас непонятка вколыхнула о себестоимости копеечной.
А вы хоть знаете как она насчитывается и из чего состоит .. тогда вопрос. Продавать то в убыток хоть они и китаёзы то не будут.
Во парадокс.. для нас .. и наших производителей.
Никакого парадокса, учитывая их рабскую оплату труда и варварские способы земледелия.
 

Танчик

Житель окраин
Никакого парадокса, учитывая их рабскую оплату труда и варварские способы земледелия.
даже учитывая это, удобрения для больших урожаев и газ для отопления теплиц не в самом теплом климате стоят очень дорого.
Это уже не говоря о первоначальных затратах на строительство теплиц, что тоже явно большие деньги.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
даже учитывая это, удобрения для больших урожаев и газ для отопления теплиц не в самом теплом климате стоят очень дорого.
Это уже не говоря о первоначальных затратах на строительство теплиц, что тоже явно большие деньги.
Какой нахер газ. Разворачиваешься возле лесного массива, из него строишь теплицу, им же топишь, сыпишь в землю самое токсичное удобрение, собираешь несколько урожаев. Когда пейзаж вокруг начинает напоминать фаллаут, берёшь все, что можно использовать повторно, переезжаешь на новое место и повторяешь.
 

Танчик

Житель окраин
Какой нахер газ. Разворачиваешься возле лесного массива, из него строишь теплицу, им же топишь, сыпишь в землю самое токсичное удобрение, собираешь несколько урожаев. Когда пейзаж вокруг начинает напоминать фаллаут, берёшь все, что можно использовать повторно, переезжаешь на новое место и повторяешь.
не знал про такое, а что никто из местных не видит что ведутся такие экстремальные виды бизнеса?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В том месте люди шибко пьющие,да и места жутко дикие.
Даже от ментов базуками отстреливаются...
Я как то читал о лесозаготовках в Сибири,которыми управляют Бригады северокорейцев-вообще жуть)))
Так что креститесь,что бы при очередном разделе мира остаться хотя бы в цивилизованном обществе...
А то загонят к пастухам в горы и будете овец....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Так что креститесь,что бы при очередном разделе мира остаться хотя бы в цивилизованном обществе...
Это вряд ли. Круг для нашего ареала обитания и дружбы уже очерчен.
Не думаю, что в свете последних событий нас за этот круг выпустят.
Но, расстраивать не следует. Подавляющие большинство наших аборигенов писает кипятком от такой перспективы.
 

Танчик

Житель окраин
В том месте люди шибко пьющие,да и места жутко дикие.
если там такие дикие люди в Сибири, то для них овощи выращенные китайцами по такой технологии сойдут.
Вряд ли их сюда привезут, у нас местные овощи почти всегда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
если там такие дикие люди в Сибири, то для них овощи выращенные китайцами по такой технологии сойдут.
Вряд ли их сюда привезут, у нас местные овощи почти всегда.
)))
Как глубоко вы ошибаетесь)
овощи в основном Турецкие.
За редким исключением нескольких месяцев в году.
Да и китайцы у нас тоже много выращивают...
даже больше скажу: на рынке сам видел,как перед НГ мандарины из коробов (китайские) мешали с абхазскими в одну коробку и продавали потом)))
 

Танчик

Житель окраин
)))
Как глубоко вы ошибаетесь)
овощи в основном Турецкие.
За редким исключением нескольких месяцев в году.
Да и китайцы у нас тоже много выращивают...
даже больше скажу: на рынке сам видел,как перед НГ мандарины из коробов (китайские) мешали с абхазскими в одну коробку и продавали потом)))
летом они у нас местные огурцы и помидоры? а зимой я их не покупаю...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Да я захожу как-то в магнит и гляжу там лежат огурцы зелено-белого цвета и по твердости/консистенции как резиновые фаллоимитаторы. Я думаю, неужели кто-то будет этот силос покупать и тем более есть? Был у меня как-то опыт торговли овощами на рынке в свободное от работы время, так я такие огурцы выкидывал, мне даже курам было стремно их давать. Но нет, подходит молодая парочка "ой давай огурчиков купим - давай". И таки купили. Хотя за те же деньги можно на рынке купить в это время года огурцы практически с грядки, с которых еще даже кузнечики не успели спрыгнуть.
 

ded_arm

Житель окраин
С чего этот вопрос перво начался Посмотрите то статью и ролики хоть бегло... Именно с ответа Китаёза - "Скажите спасибо что хоть этим мы вас кормим". Ни кто сейчас из развитого поколения молодого этим в наши дни и у нас не занимается и не собирается заняться". Так что уже без шуток.. Спасибо Туркам и Китаю.. И Обули и Одели и Накормили.. в прямом и переносном смысле.
Умудрились мы всё развалить и колхозы и совхозы.. а в замен..Х, с М. И всю промышленность к ногтю. Только они нас и поддерживают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дедушка...я даже в детстве на поля наши ездил и на овощебазы гнилье перебирать направляли.
Сейчас то продукт получше будет,как бы ты там не ностальгировал)
Вообще в твоем полном и безутешном горе я не могу никак помочь.
Тут нужны профессиональные специалисты и высококачественные медикаменты.
 

ded_arm

Житель окраин
М,М любезный, а те не кажется странным.. что вокруг тебя ВСЕ больные, один ты себя считаешь что ты здоровяк ))))
Куда тогда ты попал и кто ты такой тогда )))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кажется...
Большинство населения этого кишлака глубоко больные люди.Это видно по мусору после праздников,это видно по битому стеклу от бутылок на детских площадках,это видно по кошмару вокруг мест нашего отдыха у воды...это не инопланетяне делают.
Это больное общество.
Из него процентов 10-15 делают что то правильно и хорошо.Остальные жопорукие и тупые мрази.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Немного не согласен с процентами.
Наблюдение показывает, что общество делится, условно скажем, на левых и правых.
И тех и других по 10%, а среди них 2% фанатов. Это полностью е6нутые на идее или образе.
Оставшиеся 80% это "болото", готовое поддерживать тех, чей процент переваливает за 15% и более.
В текущий момент "болото" склоняется к гнилостным процессам в обществе. И никто не спешит лечить его (общество), потому-что в здоровом обществе трудно воровать и творить беззаконие.
P.S. Дед никуда не относится. Он будет разлагается даже при абсолютном нуле.
 
Последнее редактирование модератором:

Танчик

Житель окраин
Немного не согласен с процентами.
Наблюдение показывает, что общество делится, условно скажем, на левых и правых.
И тех и других по 10%, а среди них 2% фанатов. Это полностью е6нутые на идее или образе.
Оставшиеся 80% это "болото", готовое поддерживать тех, чей процент переваливает за 15% и более.
"болото" по вашей терминологии поддерживает тех кто при власти, а не тех кого 15 % и более