Изменения дорожной обстановки в городе.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я заметил, что администрации города, абсолютно безразлично, на ситуацию на дорогах города. Постоянные пробки, неработающие светофоры, аварии... гибнут люди! А им видимо, все равно...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Армавир. 7-30 утра, на дорогах гололед, на больших перекрестках песок, спасибо что трассу посыпали песком, ибо вчера в пургу ехал 30-40 км/ч
Новокубанск. 7-10 утра, на дорогах песок, асфальт, вчера вечером посыпали когда ехал домой в районе 18-00.

Хорошо, что я автоналог плачу в кропоткин
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Армавир. 7-30 утра, на дорогах гололед, на больших перекрестках песок, спасибо что трассу посыпали песком, ибо вчера в пургу ехал 30-40 км/ч
Новокубанск. 7-10 утра, на дорогах песок, асфальт, вчера вечером посыпали когда ехал домой в районе 18-00.

Хорошо, что я автоналог плачу в кропоткин
Еще бы, скоро выборы мэра в Новокубанске.
 

Kolhoz

Житель города
На перекрестке улиц Мира и Горького изменили схему движения. Теперь главная улица - улица Мира в обоих направлениях. На Горького- "уступи дорогу".

Живу на линиях- часто там проезжаю, народ на знаки не смотрит -ездит по памяти. Будут наверное дтп...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
На перекрестке улиц Мира и Горького изменили схему движения. Теперь главная улица - улица Мира в обоих направлениях. На Горького- "уступи дорогу".

Живу на линиях- часто там проезжаю, народ на знаки не смотрит -ездит по памяти. Будут наверное дтп...
Читал эту новость в новостях, но несколько дней назад на месте в реале все по-прежнему.
 

Gn0m

Известный деятель города
В июне в Армавире начнется капитальный ремонт одной из эстакад Ефремовского путепровода.


Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, в июне начнется капитальный ремонт Ефремовского путепровода в Армавире, который продлится до декабря 2023 года. Работы будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Путепровод состоит из двух эстакад. Одна из них строилась еще в 60-е годы прошлого века. Вторая построена недавно – в 2016 году. Отремонтировать планируется старую эстакаду в связи с ухудшением ее эксплуатационного состояния, что установлено по результатам обследования этого сооружения, которое проводило АО «Стройпроект».
Работы предстоят масштабные: планируется практически полностью разобрать эту часть Ефремовского моста, заменить все массивные конструкции, и затем собрать его заново. Этим и объясняется длительный срок ремонта.
Движение транспорта на время ремонта будет осуществляться по параллельной, новой эстакаде Ефремовского моста, где планируется организовать двухполосное движение, в том числе троллейбусное, в обе стороны.
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства понимают, что это доставит некоторые неудобства жителям и гостям Армавира, но просит с пониманием отнестись к ситуации. Если не произвести капитальный ремонт сейчас, дальнейшее ухудшение технического состояния моста может представлять опасность для дорожного движения.
Ремонтировать Ефремовский мост будет подрядная организация ООО «СтройЮгРегион». Она уже приступила к организационно-техническим работам, готовится строительная площадка, осуществляется транспортное обеспечение объекта для доставки строительных материалов, конструкций и деталей, ведется согласование временных схем организации дорожного движения.



В общем, сейчас я думаю не так критично, а с сентября, когда начнётся учеба, вернутся все из отпусков – будет ли это проблемой в плане трафика?
Клумбу на ул.Энгельса снесут уже в первую неделю июня, чтобы было удобно поворачивать троллейбусам, но в целом, я думаю, что справимся :)

Пробки и Армавир – это пока разные Вселенные и это прекрасно!

 

rott

Известный деятель города
Каждый раз, бывая в МСК или Краснодаре, убеждаюсь, что мой родной Армавир - лучшее место для жизни.
 

Kolhoz

Житель города
Шел 2022 год.
В городе появились велодорожки.
12км - отрапортовала администрация.
Но умолчала, что бюджета хватило только на жёлтую краску и дорожки организовали посредством разметки существующих тротуаров в местных скверах. И теперь молодые мамы с колясками могут выбрать где им ехать - по старому тротуару или новой вело дорожке. Как отметили велосепидисты молодые мамы и пешие жители все чаще выбирают последнее.
 

Natashonok

Гость города
Кто может посоветовать, сломался переключатель света рено сандеро, может можно отремонтировать, кто знает хорошего мастера?
 

Kolhoz

Житель города
В АРМАВИРЕ ВЪЕЗД ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА В ПОСЕЛОК ЛЕСХОЗ ПО УЛИЦЕ КУРГАННОЙ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕН
На очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Армавире принят ряд решений о размещении технических средств организации дорожного движения на улично-дорожной сети города. Решения приняты на основании поступивших в администрацию Армавира обращений горожан.
В частности, комиссия согласовала установку знака, запрещающего въезд грузовому транспорту в поселок Лесхоз по улице Курганной. Знак 3.4 «Проезд грузового транспорта запрещен» будет установлен по улице Курганной на пересечении с улицей Приречной в поселке Лесхоз до конца текущего года.
 

Gn0m

Известный деятель города
Ага, у нас много где запрещено грузовое движение, при этом раз в три месяца хотя бы один, но застрянет в тоннеле.

Там штраф всего 500₽, если не ошибаюсь, вообще плевать водителям грузовиков.

1. Тебя должны остановить сотрудники ГИБДД
2. Напугают 250₽ в течение 20 дней)
 

Kolhoz

Житель города
Касательно тоннеля (поправьте , если ошибаюсь) ,например, со стороны линий нет запрещающих знаков для грузовиков. На углу техникума для инвалидов весит лишь знак "полоса для маршрутных средств" . На Кирова-Энгельса в сторону тоннеля да, знак есть, грузовым только на Энгельса разрешено .
А знак , что висит на самом тоннеле "ограничение высоты" запрещает не конкретно грузовикам, а всем ТС превышающим данный лимит. Вроде))
Вот со стороны Вокзала 1 не помню, есть ли запрещающие знаки?