Ролеты выглядят уродиво. Давайте не будет забывать о внешнем виде здания, я же не в бункере собираюсь жить. Я думаю решетки вполне хватит. Разве не слышно будет как ее пилят? В любом случае захотят, то взломают.
		
		
	 
 Стиль "Тюрьма" - в тренде? 

По мне роллеты гораздо эстетичней... Лучше конечно без "ничего", но если ситуация вынужденная, то однозначно роллеты, лично меня не прельщает возможность смотреть на мир из окна с решеткой. 

Решетку оправдываю только на "глухом" окне, выходящим на стенку соседнего дома или куда-нибудь в огород, здесь уже эстетика не важна.
 
p.s. Решетки хорошо смотрятся в сочетании с колючей проволокой по периметру забора и остроконечными кольями, а перед забором желательно ров наполненный водой, кишащий крокодильчиками и пираньями 

 Шучу-шучу...)))