Заработок ИТ специалиста.

Nikolos80

Известный деятель города
#1
Вот полная статья о том почему ИТ специалист так мало зарабатывает.

http://svinobraz-76.livejournal.com/9130.html

Помоему со стороны работодателя так и выглядит, а нам все кажется что нам недоплачивают.
А еще работодатель зачастую на работу берет просто программиста чинить компы или админа писать под 1С, сделать сайт, а потом думает а не дофига ли я ему плачу.
 
#3
Бред) ИТшник ИТшнику рознь... Ноете, что вы мало зарабатываете... А что вы такого знаете, чтобы вам много платили? Ведь большинство тех же программистов - ламеры, которые ничего не умеют.. У меня соседка - учится на КТАСе, программистка блин будущая.. Ну нифига же не шарит.. И таких большинство.. Ну придет потом эта девочка на работу.. Что она там сможет делать? НИЧЕГО.. И это печально.. Зато диплом есть.. Уметь программировать - это талант.. И далеко не у всех он есть.. Кто им наделен - тот давно уже в худшем случае в Москве получает свои 3к$, а в лучшем - в США или в Австралии, и получает в несколько раз больше..
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
чешЫрская кошка, так она и не будет программером работать, учти это. Я - один из 25 человек на курсе работаю программером, потому что только я и догонял всё это дело.
 

Pagan

Житель окраин
#6
Ну как сказать в целом статяь верно по несколим напралвеним верно
1. Область прикладная и сама по себе облуживает другие отрасли экномики.
2. К сожаление из года в год классность падает если раньше писали на С++ кторый ошибки не прошает то шас практически любай девочка на сильно напрягасяь может изучть джаву или шарп и очень даже нормально работаь веб програмером.
3. Да индусы и китайцы в чем то нам наступает на пятки но как показала практика людей шарашяих там еще меньше чем у нас а люди шаряшие хотят денег еще боьше чем наши так что переживем.
4. Затавариность рынка ограмная все идит к тому что софт станет бесплатным тока будет кнопочка дать на чай и все идет к сожаление к этому. (это ширпотреб но никто не отменял разовых заказов для специфичных областей и требований)

Но при всех этих факторов никто не омтенял сложности прозводсва софта особено при сохранение сроков. Нормальный хороший прогармер это прежде всего хороший архитектор своего творени таки свой кусок хлеба с колбойсов всегда будут иметь.

В свое время это тема уже мусировалось активно но пока все сходяться на мнеиние на наш век хвататит а там дальше видно будет.

А потому 2-2,5 килобакса даже для москву не так уж и плохо особено если учесть что тебе платя за то что ты целый день сидиш за компом под кондциционром чистинкие и на стули( а еще если при это и не сильно мозг трахают так и вообше не жизнь а просто рай) при это часто густо половино времени уходит на чай или новость. Так что жить можно. При это если ты сидиш в то же армавире и зарабатываеш хотя бы килобакс то ты можно сказать вообше белый чел :)))
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#7
А точка зрения не была раскрыта.
Собственно там писалось, что уже сейчас работать в сфере ИТ материально не выгодно. Но каково тогда учителю или врачу. На их фоне мы выглядим просто, как зажравшиеся (ключевое слово) буржуи, которым всё мало.
Да, сцепов мало, и Россия в этом плане так и не шагнула вперёд. Страной, как и в середине 90-х правят одиночки (правда многие действительно талантища, чего стоят только наши хакеры о которых давно уже ходят легенды).
Недавно видел по ТВ, показывали разработчиский центр Касперского. Я не собираюсь обсуждать их продукт, но что касается трудового процесса, там действительно организованно всё на довольно высоком уровне. Все обязанности чётко разграничены и соответственно каждый отвечает за свой сегмент продукта.
 

Snake

Житель города
#8
Ответ: Заработок ИТ специалиста.

В Армавире наверно ни когда не будет такого что бы каждый работал по своей професии, руководители любят оверклокинг, тока с работниками, выжимают по полной с них.
 

Pagan

Житель окраин
#9
Ну у касперского все очень путем а то что тормозит это они очень бдительно зашишают систему юзера безапосность много стоит. А насчет зажратосит это ты абаслютно прав у меня кент шас какийто мега девайсы паяет на авиторов в питере так он говорит что вы такого уроды знает что у вас в питере зп начинате от полтора килобакса (а он при этом кое как 0,8 имеет) я говоря нам такие денги платят за жесткое трахание мозгов в сжатые сроки и это дествительно так. Кстати забыл написать насчет простоты софта это верно но далеко не везда есть ряд спцифичных облостей где имено нужны высоко класные програмеры и археткторы которые еще различают лист, массив, мап, и при это еще и помнят зачем нужно хеширование. Шас класика уже далеко не буч шас классика это две книги Маерса, любимый Дшеф Элджер, и конечно патерны проектирование и еще бы лично я бы сказал тем для кого в падлу читать кнута это еще одна замечательная книга "структоры даных и и алгоритмы" 6 авторов. Я думаю любой кто скажит что програмеры это всего лиш кодеры поймет что в нашем бизе тоже не все так просто.
А так никто не отменял сложности разботки систем
1. 24/7/365
2. предыдуший пункт при этом тысчи запросто в минуту на это теме до сих пор оракл выживает в жестокой конкуренции.
3.Мобильные платформы к сожаление в джаве пот сотики большого ума не надо но BREW под CDMA, WM5, симбиан там до сих пор нужно силшьно шарить рогом что бы что то сделать и смотрю в это йоблости зп уже колеблиться 3-4кб и это справделива.
3,различне библитотике и кодеки.
4.Софт работающий на девасах и промышленой электроники.
Кто знает добавть еще :))
 

skif

Житель центра
#10
пост странный. в выходе на рынок низкоквалифицированных программистов ничего странного нет. разделение на уровни квалификации, разряды, явление нормальное.
но общее положение действительно печальное - зависимость оклада от квалификации не линейная, а степенная. с показателем примерно 1/2.

Pagan, глядя на твои посты мне страшно представить что у тебя в коде :)