Загадка от Эйнштейна

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
А. Эйнштейн придумал эту загадку в прошлом веке и полагал, что 98 процентов жителей Земли будут не в состоянии ее решить.
Принадлежите ли вы к 2 процентам самых умных людей планеты?
1. Есть 5 домов каждый разного цвета.
2. В каждом доме живет один человек, отличающийся от соседнего по национальности: немец, англичанин, швед, датчанин, норвежец.
3. Каждый пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное.
4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.
Вопрос: кому принадлежит рыба?
Подсказки:
1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьет чай.
4. Зеленый дом стоит слева от белого.
5. Жилец зеленого дома пьет кофе.
6. Человек, который курит Pall Mall, держит птицу.
7. Жилец из среднего дома пьет молоко.
8. Жилец из желтого дома курит Dunhill.
9. Норвежец живет в первом доме.
10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.
11. Человек, который держит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.
12. Курильщик сигарет Winfield пьет пиво.
13. Норвежец живет около голубого дома.
14. Немец курит Rothmans.
15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.

Ответы, плиз, в ЛС
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Njcs
Немного к сведению.. это не загадка энштейна.. это в последствии ей дали такое название.. и уж никак не 2% могут её из 100%.. :)) Логическим размышлением она довольно легко решается
 

PinkFloyd

Гость города
#3
какой умный этот Saviour :)

имелось ввиду то что не более 2% людей могут дать ответ сразу после прочтения задачи, скажем за 1 минуту...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Saviour Если тебе не нравится такого рода игры на форуме, то милости просим в самую дебильную тему ИМХО - ассоциации!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
PinkFloyd
Вот то что имелось ввиду - и надо писать..
Njcs
Ну что сразу посылать то.. на сколько я помню это был гражданин Д.. но точный ответ скажу в ПМ как Вы просили.. вечером после работы.. после раскладки на бумаге.. я уже просто не помню точно
 

Dimapolius

Житель города
#6
Njcs ету задачу я решал на олимпиаде по матиматике не помню ещё в каком году....блин помню как всё ето рисовал, и ответ всё таки нашёл но не за минуту есесно...значит не попал в 2 % ((( ну и что ...а вот чтоб ето была загадка Эншейна слышу первый раз...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Saviour Дело в том, что эту задачу изначально предполагалось решать в уме.