ЗАГАДКА

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#21
Ну народ ответе Заковыристая задачка я сёня всем в группе задавал нихто не ответил :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Для тестирования детей дошколного возраста - задачка пре-тупейшая...

Про: МУ БЕ ...МЯУ.... КУКАРЕКУ - мог придумать лишь человек - далекий от математики....какая нибудь няня... разучивающая с детьми то как животные кричат.....и какие они там вообще.....
А если эту задачку и назначили люди что-то понимающие , то это лишь означает : - что у няни были связи....протекция...и т.п..

ПОЧЕМУ?

В самом деле закономерностей существует очень много, но они очень сложны....и не для детей такого возраста...

Да вот хотябы: после квадратных корней и факториалов - я нашел таки одну зависимость:
"восемнадцатые степени сумм цифровых обозначений букв в алфавите без Ё и Й.... - заканчиваются именно такими цифрами...но надо брать каждый раз: либо последнюю, либо предпоследнюю - цифру... - через один - чередуя ...."
Ну и скажите?

НЕУЖЕЛИ ДО ЭТОГО МОГ БЫ ДОГАДАТЬСЯ РЕБЁНОК ИЛИ ХОТЯ-БЫ ПРОСТО - НЕ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК??????????

Я - так чисто принципиально написал программку: перебора степеней.... и даже она не помогла....и лишь когда начал извращаться..... и всяк ее менять, то случайно вот нашлось....
 

мяКиШ

Гость города
#23
етить вашу за ногу чё вам загедка детской показалась разберите вот эту:

101-102=1

передвинуть переставить одну цифру чтоб был ответ верный! :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
101-10=21

система счисления - троичная


но это - было легко.... а вот та хрень....что выше...это точно - хрень
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
а вот вам задачка

ЗАДАЧА:

123=259

Добиться правильной тождественности, при указанных ниже условиях.

ТРЕБОВАНИЯ ЗАДАЧИ:
- Порядок следования цифр не должен измениться.
- Представить 5 решений задачи.

ДОПУСТИМЫЕ ОПЕРАЦИИ:
- допускается вствака любых арифметических действий между любыми из цифр
- допускается вствака любого количества парных: скобок и квадратных скобок (обозначающих целую часть)
- допускается вствака десятичных точек
- допускается вствака знака - факториал
- допускается рассмотрение любой системы счисления с целым основанием большим 1
- допускется использование любых математических функций из списка, но только справа от знака равенства: факториал; синус, косинус, тангенс, котангенс, секанс, косеканс;
логарифм (основание либо 10 либо натуральное, либо - любое указанное следующими цифрами в записи примера);
гипер - : синус,косинус,тангенс;
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Вообще-то это ерундовая задача, по сравнению с коровами овцами и осликами
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
мяКиШ
о чем ты?

101-10=21 система счисления - троичная
переведем записи из троичной системы в десятичную:

101(3) = 10
10(3) = 3
21(3)=7

10-3=7 - это же верное тождество, так что его правильность и в троичной системе не измениться (как и в любой другой) , поэтому

101-10=21 - верно если это в троичной системе счисления
-------------
Возможно существуют и другие решения - но я написал правильное.
Может быть вы имели ввиду другое - но это правильное решение.

Или я вообще не понял условия задачи?
тогда что означает "передвинуть переставить одну цифру" ?
 

Hymen

Житель города
#29
может, посложнее задачками покидаемся??
например: "огонь, пять цветов, три латинских слов и первая оказавшаяся первой и последней в дискриминации слабого, но прекрасного пола... что связывает их??"
достаточно просто... ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Hymen
Это загадка не для математиков очевидно....а для историков или просто эрудитов....
ну впринципе я не возражаю, тут вроде не было ограничения
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#32
Hymen
может это олимпиада?
олимпийский огонь, 5 колец, девиз "быстрее, выше, сильнее", только не знаю, что с первой, оказавшейся и последней... (может на первой олимпиаде современности не было женских соревнований)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#34
Dimapolius, Решили ужо давно....я оставил тему открытой чтобы другие загадки тож задавали...
 

RedRom

Гость города
#35
Вот ВАМ новая загадочка, подумайте ето довольно просто!!!!!

В этой "клеточной" энциклопедии, где иногда конец одного слово дает начало другому, а чаще всего они пересыкаются, - все строго пронумерованно. Об этом знают во многих странах мира и этот "Марафон" интеллекта очень азартно притягивает к себе многих из нас.

Что ето такое????
 

RedRom

Гость города
#40
А как вам такая загадочка??? :)

А мы столько лет прожили вместе... Я следовал за вами неотступно, но вы только изредка бросали на меня небрежный взгляд. А ведь я часто бывал выше вас, я подымался до крыш самых высоких домов. Обыкновенно это случалось в лунные ночи.

О чем идет речь? :]