Еще раз про ветклинику "Айболит"

Росна

Модераторы
Команда форума
#21
Сегодня мою собаньку сбила машина, в шоке, забыв про все прочитанное, сказала таксисту: в ветеринарку быстрее. Девочка-водитель похвалила Айболит на Урицкого и отвезли туда. Потом в стационар на Каспарова... Врачи показались добросовестными и внимательными. Теперь не знаю что делать? Только надеяться, что нам повезет, наверно :( Дай Бог им чуткости и профессионализма вытащить мою девоньку
 

УМка

Гость города
#22
Добрый день!Хочу рассказать вам свою трагическую историю,связанную с вет.клиникой "Айболит".У меня жила кошечка,звали её Лапка,Лапочка,милая наша Лапуська,ей было 11 лет,было у неё заболевание-фиброзно-кистозная мастопатия,носила не раз к врачам,говорили,что оперировать нет смысла,так как кисты после оперативного вмешательства могут разрастаться ещё сильнее.Шесть лет жила она с этим заболеванием,потом на одной из мол.желез начался абцесс,понесла в "Айболит" на Каспарова,"доктор" СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ,ОЩУПАВ железы(даже не взглянув),сказал,что это ОНКОЛОГИЯ,красочно описал,как будет умирать моё животное от метастаз в лёгких,сказал,что есть выход-новая методика операций,которую кошки очень легко переносят,утром она будет сделана,а вечером кошку можно будет забрать-"Уже вечером и забрать?"-удивилась я.-"Конечно,потом ПОХОДИТ в корсете и проживёт до 20-ти лет"-был его ответ,-"Какая гарантия успеха этой операции?"-снова спросила я.."100%"-получила ответ...всё это говорилось им так уверенно,что у меня не возникло и тени сомнения в его словах.Хочу добавить,что на самочувствии это заболевание никак не сказывалось-хороший аппетит,игривость,блестящая шёрстка...Три дня поделала ей уколы,назначенные доктором-смертью и привезла на операцию....днём позвонила узнать,как всё прошло...."Всё хорошо"-был его ответ,приезжайте после 19 часов,можно будет забирать...приехали...то,что я увидела,словами передать невозможно...шов начинался от шеи и заканчивался около промежности,два ряда пакетов мол.желез были удалены вместе с живой тканью между ними и оставшуюся кожу СТЯНУЛИ и зашили так,что лапки моей бедненькой страдалицы не раздвигались даже на см5...оказывается корсет,про который говорило это чудовище,был из её собственной кожи...супер доктор уже закончил раб.день и уехал домой...дежурившая в ночь врач-девушка сказала-"Куда же вы её в таком состоянии повезёте,пусть ещё сутки побудет в больнице под контролем",приехали на след.вечер....Лапка также была не в адеквате,вся крутилась,мяукала,глаза ненормальные,огнём неестественным светятся...но даже голову не могла поднимать из-за жутко распанаханного и скреплённого швом тела,оставили её в стационаре,т.к.посчитали,что проф.уход,и наличие кислородной камеры,и возможность поставить капельницу при необходимости всё будет под рукой...В течении двух дней звонила,узнавала,как Лапочка себя чувствует(на что получала ответы-обезболиваем,уже покушала,полегче и т.д),вечерами ехали её проведовать...Утром третьего дня зазвонил сотовый,увидела,что с "Айболита",холодом с головы до ног пронзило....."Ваша кошечка умерла в 5 утра....в 10 утра приедут забирать на кремацию животных,её отдавать?.....с вас 8.200"...всё это было сказано единой строкой этим же "врачом"...он работал в ночь и когда мы приехали забирать изуродованное тельце нашей кошечки,работала другая смена врачей,которые мне сказали-"мы в шоке от его("доктора"СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА)методики операции,умерла ваша Лапка от БОЛЕВОГО ШОКА!!!!,что они удивлены силой её организма,человек бы уже давно в кому от боли впал,что они ему говорили,что у кошки боли...и тому подобное".....у меня ноги подкашивались,еле стояла,когда слушала всё это..."Вы же мне говорили её обезболиваете...???!!!"-сказала..."Ну да...просто у нас кто "ведЁт" пациента,тот и назначения делает...он посчитал,что АНАЛЬГИНА!!!!будет достаточно.....2Почему вы мне не сказали,что у неё такие боли,и что кроме анальгина ничем больше боль не снимаете,я бы привезла вам трамал"-сказала я..."А у нас есть этот препарат,просто его не было в назначениях"...Они мне ещё долго рассказывали,как у них волосы дыбом вставали от её криков,как бы они с ума сошли,если бы с их кошками такое произошло...Принесла Лапочку домой,так боялась разворачивать полотенце,в которое она была завёрнута..............глазки были открытыми,я так мечтала все эти дни увидеть её нормальный,обычный взгляд......она исполнила моё желание...взгляд был моей любимой кошечки,только уже....мёртвой....Прошло уже больше месяца,а боль меня до сих пор разрывает,представляю,когда удалены матка,яичники.мол.железы,этот жуткий шов во всю длину тела,невозможность пошевелиться из-за него и обезболивающее АНАЛЬГИН...Вызывала СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА на разговор в присутствии ТЕМИЧЕВОЙ....извинялась только она,"светило вет.медицины" стоял бледный как смерть,но абсолютно не чувствующий собственной вины"Как бы она,извините,в туалет ходила,если у неё лапки не раздвигаются и как она бы вообще передвигалась"-спрашивала я....-"Почитатйте в интернете о этих операциях"-был его ответ....Зато,чувствую виноватой себя я...."ЛАПКА!!!!!!!!!-кричит моя Душа ежедневно,ПРОСТИ МЕНЯ,девочка моя,что поверила равнодушному РВачу....мысли о том,что может надо было её забрать домой и выхаживать самой не дают покоя и беспокоит вопрос-почему же она только мяукала,а не кричала,когда мы её навещали.....может надеялась,что мы наконец-то её заберём домой.....не знаю я ответов на все эти вопросы...и это ужасно...Ещё врачи мне сказали,что умерло в общей сложности у него от этой операции 3 кошки,и 1 собака и ни одного благополучного исхода....только сказали,уже после трагедии,а не ДО...Стала разговаривать то с одними знакомыми,то с другими на эту тему....как оказалось в этом каспаровском "Айболите" абсолютно нет прф.подхода к лечению животных...и мрут они от их вмешательства очень часто...Я понимаю,что желать зла кому-то плохо и нельзя....но очень хочется,чтобы в данном случае сработал "принцип бумеранга" и ДОКТОР СМЕРТЬ узнал,что такое корсет из собственной кожи,неподвижность,жуткие боли и отсутствие обезболивания!!!!!ПАМЯТИ МОЕЙ ДОРОГОЙ ЛАПОЧКИ!!!!Чтобы ни одно животное не умерло в таких мучениях,хозяева не доверяйте словам врачей,всё проверяйте-перепроверяйте,что они будут делать,что колоть,чем мазать....и т.д.ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#23
Соболезную... Держитесь, это ужасно - осознание, что не все возможное сделано, что возможно есть наша вина в их гибели. Знаю это жуткое чувство, прошло уже полгода. как погибла моё солнышко в этой клинике. Вечером заехали - все нормально, ей лучше и утром уже можно забрать. Утром в 10 приехала забирать и услышала " А ваша такса ещё в 5 утра умерла!" ПОЧЕМУ? Предположили, что было повреждение внутренних органов с кровотечением, а у них УЗИ не работает, поэтому не проверили. Почему же вечером не сказали, почему не предупредили о том, что это желательно сделать? Я бы нашла где. Ответа нет, только боль в душе, чувство вины и тоска непроходящая Не плачьте, они на Радуге, у них все хорошо
 

УМка

Гость города
#26
Спасибо большое!Да,хвалят "Алису",у меня сестра там своих питомцев лечит,всегда оставалась довольна....А вообще здорово помогают форумы в интернете....забиваю симптомы в поисковик....и выбираю нужное...Недавно своего кота таким образом вылечила от кальцивероза,т.к.в ветклинике "Доверие" было назначено лечение,не соответствующее данному заболеванию....А у подруги кота вот уже вторую неделю лечат в каспаровском "Айболите" от этого же заболевания,кот так ничего и не ест и улучшений нет..Так что кому нужно вылечить питомца от кальцевироза,обращайтесь..напишу схему лечения...Здоровья нашим пушистикам,хвостатикам и верным сердцам,бьющимся у наших ног!!!
 

Рыжуля

Житель города
#27
Вожу своих животных в Майкоп, в их Айболит, к доктору Ярошенко, в Армавире мне к сожалению ни разу не поставили правильный диагноз, в т.ч и в Алисе. а в Айболите нашем Костя тоже на узи видел просто мифические диагнозы и сразу предлагал резать кошку... в Майкопе современная аппаратура, лаборатория - наши человеческие клиники обзавидуются и оочень квалифицированная доктор - Наталья Валерьевна. из имеющихся в Армавире клиник Алиса лучшая. Айболит вообще клиника убийц, я думала туда уже никто не ходит, тк все это знают, оказывается нет, прискорбно. Они даже не следят за развитием ветеренарии, как не спросишь у них современные препараты, которыми весь мир пользуется, делают круглые глаза и говорят "мы с таким не работаем и о таком не слышали". в общем Айболит - зло.

PS: очень сочувствую потере вашей кошечки. в прошлом году пережила тоже самое по вине врачей Айболита.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
писал уже как то...делали операцию кошаку в зооветснабе...полет нормальный, хотя и кошка уже старая...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#29
когда мою таксу на прогулке покусала овчарка, я мотался по городу в 11 вечера с собакой у которой была прокусана шея и все наши светила,услышав что это всего то такса, блеать, отправляли от одного к другому...видимо собака мелкая и навар небольшой ....помогли только в Айболите, за что им огромное спасибо
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#30
когда мою таксу на прогулке покусала овчарка, я мотался по городу в 11 вечера с собакой у которой была прокусана шея и все наши светила,услышав что это всего то такса, блеать, отправляли от одного к другому...видимо собака мелкая и навар небольшой ....помогли только в Айболите, за что им огромное спасибо
хоть Вам повезло... А почему "УСЛЫШАВ,... отправляли", дежурных врачей не было что-ли, почему по телефону решалась проблема?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#31
Росна,
я мотался по городу в 11 вечера с собакой
эта часть моего сообщения написана невидимым текстом ?
дежурных врачей не было что-ли, почему по телефону решалась проблема?
а мотался по городу я видимо потому, что все остальные были закрыты в это время, а телефоны так называемых дежурных и прочих ветеринаров брались с закрытых дверей ветклиник и через знакомых
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
Ребята, а что слышно про Багиру (по Карла Маркса)? Она ко мне ближе всего и хотелось бы узнать мнение и отзывы, если есть.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#33
Росна,

эта часть моего сообщения написана невидимым текстом ?


а мотался по городу я видимо потому, что все остальные были закрыты в это время, а телефоны так называемых дежурных и прочих ветеринаров брались с закрытых дверей ветклиник и через знакомых
да понятно, просто здесь не сталкивалась с таким, думала что везде дежурные есть, как у нас. Сначала по тексту поняла, что отказывали в приеме, оказывается просто не хотели приезжать из дома
 

IVA

Житель окраин
#34

Ян16

Гость города
#35
Айболит на Каспарова.....таких коновалов поискать......Привез кошку на прививки......Чудо доктор довел животное до неадекватного состояния...Результат-у меня и у дочери разорванные руки....все в крови......так " доктор" пытался дать таблетку от глистов.......на мое замечание....зачем мучить было животное-ведь можно было дома спокойно дать с едой- ответили...не надо хамить......Делайте выводы......НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!;;;
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#37
опять "Айболит". До сих пор не могу простить, что собаку мою там угробили, знать бы раньше отклики о них...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#38
Для того чтобы сделать кошке угол и дать таблетку, её повезли в клинику и издевались втроём. Молодцы.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Детям всегда всё интересно и переживательно. А когда домашних питомцев везут в больницу тем более. Наши, если дома, следом, как хвостики тянутся и просятся, чтобы их взяли, ещё и сами кота тащат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Мы ходим к доктору по Новороссийской. Раньше он был рядом с мебелью Горелова, а сейчас переехал в дом "три поросенка" напротив Азовского рынка.