Есть ли меломаны в Отечестве?

Beau Batard

Гость города
#1
Интересно было бы узнать есть ли у нас истинные меломаны - обладатели разноплановой музыки, исчисляющейся гигабайтами???

P.S. Счастливых обладателей всех альбомов группы "Краски" и Димы Билана просьба не утруждать себя письмом :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Beau Batard, настоящие меломаны никогда не будут исчислять музыку в гигабайтах. Более того, даже держать ее в MP3. Знакомые меломаны есть, но вас, видимо, не это интересует, да? Вам главное - чтобы побольше, побольше!
 

Beau Batard

Гость города
#4
Интересует [span=blue]всякая[/span]музыка, во всех направлениях. Особенно в направлениях
rock,
post-rock,
art-rock,
britpop,noise,
japanese noise,
shoegazing,
indie,
soundtrack,
jazz,
acid jazz
blues,
fusion,
easy listening,
chillout,
trance,
sadcore,
soul,
funk,
этническая музыка,
средневековая,
alternative,
trip-hop,
ambient,
idm,
reggae,
rock N roll

в общем всему будем рады =)



P.S. To Nazzi да ты правильно подметил количество-не показатель.Но собирать музыку на пластинках, чтобы слушать "живой звук" дело довольно не простое. А с mp3 попроще в практическом плане.
По-моему главное - это разнообразие вкуса.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Beau Batard, у меня есть 3-е знакомых, у которых всего этого добра навалом. Но я не в праве брать у них что-то для кого-то. А так - могу помочь с рок-н-роллом, хардом, кое-что из этнической могу посмотреть, саундтреки непонятно... что, любые саундтреки, лишь бы к фильмам? - блюз мало-мало есть. Ты бы конкретней сказал, что ищешь.
 

Beau Batard

Гость города
#6
Хорошо бы было познакомиться с этими 3-мя знакомыми :)

Ну саундтрек можно к любым фильмам, может что-нить стоящее попадется.

Хард, если ты имеешь ввиду рок и т.п., то не очень интересует.
Рок-н ролл интересен и этника(интересно какая?)
У тебя в mp3??
 

Roger

Житель окраин
#7
Beau Batard НУ я такой, Собираю, все что раньше слышал. теперь собираю на виниле. Если что обращайся
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
есть всего понемножку...не эксклюзив и редкость, но что-то есть :)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#9
пля у мня стока говна на компе даже в лом чистить сядеть от попсы до хави метал =))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by Beau Batard
Хард, если ты имеешь ввиду рок и т.п., то не очень интересует.
Originally posted by Beau Batard
Интересует всякая музыка, во всех направлениях. Особенно в направлениях
rock,
...
Originally posted by Beau Batard
Рок-н ролл интересен и этника(интересно какая?)
А какая нужна? Народные напевы под балалайку и лезгинка - это тоже этника. Что ты ищешь?

Слушай, ты сперва определись, что ты вообще хочешь в музыке, а потом мы может быть и поговорим.
 

Beau Batard

Гость города
#11
To Roger: Молодца, что собираешь на виниле! Если тебе не трудно сооруди свой playlist в worde или что-нить подобное. Надеюсь у тебя и в mp3 что-нить найдется :))

To Santoz: А вот это чуть-чуть что из себя представляет можно поконкретней?

To w1LdF1re: Было бы очень любезно с твоей стороны выставить мне so-called гавно на осмотр :), только попсу и хэви-метал можно исключить уж очень воняет :) :D :D

To Nazzi: Как я уже написал нужна музыка всякая, особенно в тех направлениях, что я перечислил. Можно указать если не по стилям, то по группам.
Не интересует попса,метал, русский рок, песни с мтв и музтв, nu-металл,гринкор...
 

Beau Batard

Гость города
#12
To Santoz: Кстати есть саундтрек Neil Young к фильму Мертвец в mp3, также могу достать просто музыку Янга.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Beau Batard, короче, все понятно, синдром умника. Начитался разных "умных" статей, нахватался всяких "умных" названий, но с трудом представляешь, что они означают. Особенно интересно заявление, что тебя не интересуют песни с MTV, хотя MTV крутит достаточно разноплановую музыку, а уж соул, который назвал в свеом списке - вообще идет у них номером 1. Попробуй не заморачиваться на названиях и не хватать все сразу. Просто послушай МУЗЫКУ. Самую разную, не нужно, чтобы она была модной, главное, чтобы она тебе нравилась. Пусть даже, если это Сюткин и Кай Метов. Лишь бы тебе нравилось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Саундтрек - это звуковой ряд к фильму. Неважно, к индийскому или американскому - это всегда саундтрек, независимо от того, в каком стиле он написан. Я мог бы предложить тебе Филипа Гласса, но думаю, что ты слышал только о Морриконе, и наверняка тебе больше придется по душе Музыка из "Рыбы-меч", чем из "Ворона". Тем не менее, если надумаешь - обращайся.
 

Beau Batard

Гость города
#15
To Nazzi: Спасибо конечно за комллимент 8)
Но в том, что я написал нет ничего высокоинтеллектуального. У каждого стиля есть свое определение только и всего. А насчет mtv и музтв-они крутят коммерческую, "дешевую" музыку, рассчитанную на массового слушателя (можно провести аналогию с голливудскими блокбастерами) и соул - будь то Ray Charles, James Brown или Dusty Springfield вряд ли можно часто услышать на этих каналах ;(
В противоположность музыки типа муз-тв есть indie-музыка - независимый,некоммерческий подход к музыке от independent(indie-rock например).
По поводу твоего заявления:
"Просто послушай МУЗЫКУ. Самую разную, не нужно, чтобы она была модной, главное, чтобы она тебе нравилась." -Я так и делаю!!! :) Слушаю то, что нравится и модность здесь не критерий, просто зачастую что модно, то попса не так ли :)Хотя временами что-нить пригленется...

Филипп Гласс знакомое имя, напомни к чему саундтрек?
Спасибо, саундтрек от Поля Акенфольда к рыбе-мечу меня абсолютно не интересует. А вот к Ворону вполне - у тебя к какой части 'Город ангелов","Лестница на небеса" или к 3-ему фильму не помню как называется?? И кто там исполнитель?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Beau Batard, вся музыка - коммерческая. Покажи мне того, что не хочет заработать денег, на том, чем занимается. Или Моцарт не из-за денег писал? Все, что пишется не для денег - в большинстве своем просто не их не заслуживает. Корни-крона всякие и т.п.
Кроме того, MTV крутит достаточно разноплановую музыку. У них есть передачи, посвященные отдельным музыкальным направлениям, будь то хип-хоп или хэви-метал. MTV отражает сегодняшнее положение дел в музыке. Естественно они не крутят Рэя Чарльза! Он уже умер и вряд ли напишет что-то новое. Когда был жив и писал - крутили. Та же самая "Америка для Африки" - я ее впервые услышал на MTV, а ее ведь среди прочих и Рэй Чарльз пел.
По поводу саундтрэков к Ворону. У меня они просто к Ворону. С Брэндоном Ли. Там нет никаких расшифровок названия. Просто "Ворон". The Crow.
Филип Гласс писал для: Повакатси, Накайкатси, Кояанискатси, Часы. Более подробно посмотри в нете. Philip Glass.
 

Beau Batard

Гость города
#17
Ладно смысла не вижу в этом споре а вот Филипп Гласс это есть гуд)))
К сожаленнию я записал только Накойкаци с ОРТ. Было бы неплохо иметь в своей коллекции этот саундтрек и к Ворону впридачу.
Конкретно из саундтрека у менят есть:
Patricia Kaas (piano bar) - And now ladies & gentlemen OST
Blade II
Austin Powers in Goldmember
Amelie
Doberman
Fear and Loathing in Las Vegas
Fifth element
Fight club
Lock Stock and two smoking barrells
Matrix2
Mee Joe Black
Mission impossible
Natural Born Killers
Need for Speed Hot Prusuit 2
NeverHood
NFS Underground
OST PI
Problem child
Requiem For A Dream
The beach
Песни из мультфильмов
Shashank Redemption
Clockwork orange (2 songs)
Spun
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Fight club
Meet Joe Black
Mission impossible
Было бы интересно.
Кстати, Филип Гласс писал к Накайкатси, но разве я сказал, что у меня есть именно этот саундтрэк? :) Нет, на самом деле. Если очень хочешь - фильм не проблема купить на DVD, зачем писать с ТВ?
 

Beau Batard

Гость города
#20
Ваще надо по асе поговорить, так быстрее дело пойдет.
Мой номер 326443221.
Fight Club и Mission Impossible полный саундтрек, а вот к Meet Joe Black только 2 песни, потому что качал сам через пиринговые сети.
Давай махнемся Гласса на это.
А по асе обсудим может еще найдется у нас с тобой что-то интересное.
Да и с твоими 3 друзьями было бы интересно пообщаться на музыкальные темы. :)