Египетские пирамиды и прочие мифы

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#62
Тем же самым, что и сегодня, натирая примерно подходящий кусок породы абразивным материалом, только вручную.
Нет в этом рациональной технической необходимости. Эти предметы были обработаны после их укладки в тело пирамиды.
Что касается анализа образцов саркофага под электронным микроскопом. Не обнаружено никаких признаков меди и олова, а следовательно, ни медные, ни бронзовые инструменты при его изготовлении не использовались, а других у древних египтян и не было. Кристаллы кварца не выбиты с обработанной поверхности, а сколоты, что указывает не на ручную обработку, а на механическую с высокой скоростью движения обрабатывающего инструмента. Это – признаки иных технологий, которых не было у египтян.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Нет в этом рациональной технической необходимости. Эти предметы были обработаны после их укладки в тело пирамиды.
Что касается анализа образцов саркофага под электронным микроскопом. Не обнаружено никаких признаков меди и олова, а следовательно, ни медные, ни бронзовые инструменты при его изготовлении не использовались, а других у древних египтян и не было. Кристаллы кварца не выбиты с обработанной поверхности, а сколоты, что указывает не на ручную обработку, а на механическую с высокой скоростью движения обрабатывающего инструмента. Это – признаки иных технологий, которых не было у египтян.
камни обрабатывались более твердой породой камня, не железными инструментами.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#64
Нет в этом рациональной технической необходимости. Эти предметы были обработаны после их укладки в тело пирамиды.
Что касается анализа образцов саркофага под электронным микроскопом. Не обнаружено никаких признаков меди и олова, а следовательно, ни медные, ни бронзовые инструменты при его изготовлении не использовались, а других у древних египтян и не было. Кристаллы кварца не выбиты с обработанной поверхности, а сколоты, что указывает не на ручную обработку, а на механическую с высокой скоростью движения обрабатывающего инструмента. Это – признаки иных технологий, которых не было у египтян.
Вы главного никак не можете понять, когда у тебя есть сотня тысяч бесплатных биороботов, слова "рациональность" "экономическая эффективность" и прочее теряют свой смысл.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#67
Вы главного никак не можете понять, когда у тебя есть сотня тысяч бесплатных биороботов, слова "рациональность" "экономическая эффективность" и прочее теряют свой смысл.
А где взять такое количества биороботов? Сотни тысяч. Кто их должен был кормить? Рабство не было основой экономики Древнего Египта, особенно в эпоху Древнего Царства. Государственное устройство тех времён не могло содержать такое количество людей, не участвующих в процессе производства еды. Не было ее изобилия в следствии исключительно ручного труда в сельском хозяйстве. Добавите к этому такое же количество женщин, которые жили с ними, или остались без своих мужей. Человек существо парное. Напомню, что пять тысяч лет назад численность населения всей земли по различным оценкам составляла от 5 до 10 млн человек.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#70
Руками и камнем! Где гарантия, что это не какая либо мягкая порода камня?
Это кварцит, а он отличается очень высокой твердостью и относится к труднообрабатываемым материалам, но неплохо поддается полировке. Кварцит применяется в монументальном искусстве и при строительстве уникальных сооружений. На протяжении тысячелетий кварцит использовался и как ритуальный камень.
Физические характеристики:
- прочность на сжатие 100-450 МПа,
- объемная масса - сред: 2,6 г/см3,
- плотность — сред: 2,68 г/см3.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Я когда про "Виманы" слышу...да еще и от психофизиков-теоретиков))) вы вообще представляете что это?
Вот лично я видел Виман! Едрить какой здоровый.На празднике Вишнуитов на нем живую богиню везли.
Как и описано: 4 колеса и царь плывет по воздуху.
А вот "летательные функции" к нему приписали в Вимана-Шакре.
Вот такую ё...нь я видел в Горкане,месте где Шива родился.
И поверьте-это еще не самая большая повозка.Человек там сидит на высоте метров 5-6...а в больших по рассказам Вишнуитов до 10-12!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#72
Луксорский "город мёртвых". Храм царицы Хатшепсут – одной из самых известных женщин-фараонов Египта. Долина цариц – некрополь, где с восемнадцатой династии погребались представители царских семей – жены фараонов, принцы, принцессы, а также придворные и знать. Долина цариц насчитывает 79 гробниц.
Внутренних фото у меня нет, фотографирование внутри запрещено.








 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
В тему: именно в Горкане я поинтересовался у местного аюрведиста откуда индийские слоны на Шрифт-Ланке.
Знаете что он мне зарядил?
Шива после войны решил убежать из родного дома и пошел через море(океан имелся в виду)
В итоге каждый его шаг оставлял на воде огромные каменные глыбы,которые не тонули..именно по ним потом люди и животные расселились по островным государствам и далее попали в Австралию..
Я сигарету чуть одной затяжкой не выкурил...
Потом говорит,что эти камни священные и были в последствии утеряны.
Некоторые конечно до сих пор на тех же местах найти можно и вот совсем недавно пару их нашли и привезли в Индию..
Сам он конечно их не видел,потому что это священная реликвия,но один знакомый Брахман его уверял в их реальности и он ему безоговорочно верит...
Я сразу о Владия вспомнил...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Это кварцит, а он отличается очень высокой твердостью и относится к труднообрабатываемым материалам, но неплохо поддается полировке. Кварцит применяется в монументальном искусстве и при строительстве уникальных сооружений. На протяжении тысячелетий кварцит использовался и как ритуальный камень.
Физические характеристики:
- прочность на сжатие 100-450 МПа,
- объемная масса - сред: 2,6 г/см3,
- плотность — сред: 2,68 г/см3.
это Вы по фотографии/на ощупь определили?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#76
Я когда про "Виманы" слышу...да еще и от психофизиков-теоретиков))) вы вообще представляете что это?
Вот лично я видел Виман! Едрить какой здоровый.На празднике Вишнуитов на нем живую богиню везли.
Как и описано: 4 колеса и царь плывет по воздуху.
А вот "летательные функции" к нему приписали в Вимана-Шакре.
Вот такую ё...нь я видел в Горкане,месте где Шива родился.
И поверьте-это еще не самая большая повозка.Человек там сидит на высоте метров 5-6...а в больших по рассказам Вишнуитов до 10-12!
Красота!) На карнавалах ещё не такое увидишь) да даже дети в детском саду и то самолётики делают)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Сфинкс был в Египте, не забывайте.
Это кардинально меняет дело.
Если вы не были курицей, как вы можете судить о яйцах?

Правда я не вижу ничего нереального в вырубании известковых блоков ( массой 2,5т) из близлежащих каменоломен и их установки.
Долго, муторно, сложно, но реально.
Технологии были, биороботы были, политическая воля была, а строительная смета волновала фараонов куда меньше вопросов загробной жизни.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#80
это Вы по фотографии/на ощупь определили?
Справочные данные по материалу. А материал этого артефакта установлен методом анализа специалистами. А что-то и на ощупь пробовал, в долине цариц есть подобные гробницы, с такими же методами изготовления. Очень тяжелые и твердые. И сложные в обработке, там даже вручную царапину не сделаешь. Но царапать не пытался, тут пришлось поверить на слово.