Дружба

Kannalya

Известный деятель города
#1
[size="3"][font="Calibri"]Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (Дон Вито Корлеоне / ДРУЖБА )[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. (с)[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]Думаю о дружбе сказано много…[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]много красивого, помпезного, пафосного…[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]а что из себя представляет дружба в реале…[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]В моей жизни было достаточно людей, которых я считала друзьями, в большинстве случаев закончилось все печально…[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]Вот задумалась, а у многих ли есть человек, которого они могут назвать НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ…[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]И в свою очередь, многие ли могут назвать себя НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ…[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]Вообще, что есть НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА? [/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]И если она есть, что надо, для того, что бы она не угасла…[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]???[/font][/size]
 

Leto4ka

Житель окраин
#2
я считаю,что дружба есть. и даже женская) есть подруга,вот дружим уже лет 15.

друзей не много, не каждый готов придти к тебе на помощь в трудную минуту, поддержать как-то. оценить объективно твои действия.

но все-таки друзья есть. пусть совсем не много..



как у Высоцкого в "песне о дружбе":

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его.
Пусть он в связке в одной с тобой –
Там поймёшь, кто такой.



Если парень в горах «не ах»,
Если сразу раскис – и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился – и в крик,
Значит, рядом с тобой – чужой,
Ты его не брани – гони.
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.



Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шёл он с тобой как в бой,
На вершине стоял хмельной, –
Значит, как на себя самого
Положись на него.
 

Belka

Житель окраин
#3
как бы не печально звучало, но в моей жизни я считала что были друзья, а на деле оказалось, что лишь хорошие знакомые......
есть у меня подруга одна, дружим уже лет 10, но очень уж разные мы, хотя и любим друг друга, но отношения у нас не простые, к таким, как в романах отношения наши не отнести.... себя другом считаю не плохим
, а вот себе такого же пока не нашла (((( пока одни знакомые товарищи (((
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Настоящая дружба, как настоящая любовь. Она есть.

Что делать что бы она не угала? Ничего не надо делать. Просто быть самим собой.
 

z007

Житель окраин
#5
железный конь-да может быть другом(не может врать,может подвести но не предаст)
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
да-ааа...
Похоже с дружбой не все так гладко...
не возьмусь судить о том, какой я друг, но видимо я одна из тех немногих счастливчиков, которые могут гордо сказать, что у меня есть настоящие друзья...
проверенные не в одной сложной ситуации, которые, даже находясь далеко, всегда выручают, хотя бы тем, что всегда есть с кем просто поговорить...
которые, даже если осудят, все равно будут на твоей стороне и которые не будут мило улыбаться, а отвернувшись гордо рассказывать знакомым о всевозможных перипетиях твоей жизни, просто, что бы потом вместе придти к выводу, что они, де, лучше...
Знаете, почитав ответы в эту тему оч. захотелось услышать их голоса...
пошла звонить*
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Каков вопрос, таков ответ. Дружба это достаточно личное, что бы трещать о ней на всех углах.
 

Kannalya

Известный деятель города
#8
Кали, я не прошу пересказывать ваши отношения от А до Я...
Просто обратила внимание, что сейчас большинство людей относятся к ДРУЖБЕ с изрядной долей скептицизма...
вот и возник вопрос...
видимо надо было сделать проще...
оформить все в виде опроса... 1-есть, 2-нет...
поставил галочку и все...
 
A

Aliens

Guest
#9
У всех понимание дружбы скатывается к "помочь в трудный момент" (читай "занять денег"). Если это не происходит, значит друг не друг, а предатель, сволочь и человек, в котором искренне ошибся.
Как писал один умный дядька "Дружба это любовь без крыльев", вот именно такой я дружбу и представляю.

P.S. Есть один-единственный друг, был и будет :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333430757' post='501159']

Просто обратила внимание, что сейчас большинство людей относятся к "дружбе" с изрядной долей скептицизма...

[/quote]
Как ещё относиться к дружбе в кавычках... :rolleyes: Дружба просто добро. А когда "дружат" с прицелом на выгоду, даже не материальную, да ещё её не получают, получается обида и заявления типа дружбы не существует.
 

Belka

Житель окраин
#11
У меня бывало так, что как раз в трудной ситуации мне могли помочь вообще люди, с которыми в виде "привет-пока" общаемся, а так называемым друзьям найдется миллион причин, чтоб от чужих проблем уйти....
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
Дружба есть, но друзей не может быть много. У меня есть один друг, который всегда рядом и ради которого я могу пойти на много, дружим с 7ми лет. И есть подруга, которая очень красивая и каждый раз как я ее вижу я в нее влюбляюсь ))) Все остальные - знакомые, кенты и не более
 

Kannalya

Известный деятель города
#13
при слове дружба, сразу зашел разговор о выгоде...
знаете, есть еще моменты в жизни. когда деньги ни при чем...
например снять человека в 2 часа ночи с поезда с маленьким ребенком... или навестить больную маму друга в больнице, когда у него самого нет возможности приехать...да просто, набираешь номер, тебе так хреново, а тебе говорят "приезжай" (ну или, сейчас приеду)...
и, вроде все это мелочи...
но такие мелочи за деньги не купишь...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333443443' post='501192']
при слове дружба, сразу зашел разговор о выгоде...
знаете, есть еще моменты в жизни. когда деньги ни при чем...
например снять человека в 2 часа ночи с поезда с маленьким ребенком... или навестить больную маму друга в больнице, когда у него самого нет возможности приехать...да просто, набираешь номер, тебе так хреново, а тебе говорят "приезжай" (ну или, сейчас приеду)...
и, вроде все это мелочи...
но такие мелочи за деньги не купишь...
[/quote]

А как иначе если дружба в кавычках?


На остальное вышеперечисленное способны не только друзья.
 

Kannalya

Известный деятель города
#15
[quote name='Калинина' timestamp='1333445883' post='501195']
А как иначе если дружба в кавычках?


На остальное вышеперечисленное способны не только друзья.


[/quote]


Кали, хорошо, выделила это слово по другому...

Да, Кали... способны... а друзья нужны только для выгоды... ))))))
а еще можно таксисту заплатить, врачу и психоаналитику...
правильно, в топку дружбу...
будем всех подозревать в корысти, предательстве и двуличии...
(кстати, это был сарказм, если что...)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Каналья, у меня стойкое ощущение, что Вы на своей волне и разговор у нас слепого с глухим :)

У меня есть друзья. Есть хорошие знакомые. Есть люди к которым могу обратиться с разными проблемами, если очень надо будет.

Есть те кто дружит по-пути, так сказать, они приходят в мою жизнь и уходят когда расходятся интересы или не получают ожидаемой выгоды. Другие рядом (даже если разделяют тысячи километров) много-много лет просто так. И я рядом. Только набери номер.
 

Leto4ka

Житель окраин
#17
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333443443' post='501192']
при слове дружба, сразу зашел разговор о выгоде...
знаете, есть еще моменты в жизни. когда деньги ни при чем...
например снять человека в 2 часа ночи с поезда с маленьким ребенком... или навестить больную маму друга в больнице, когда у него самого нет возможности приехать...да просто, набираешь номер, тебе так хреново, а тебе говорят "приезжай" (ну или, сейчас приеду)...
и, вроде все это мелочи...
но такие мелочи за деньги не купишь...
[/quote]

а я вот согласна полностью
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
Ну дык и я согласна, если бы кто-то прочёл :) Яркий пример "против кого дружим?" :)

Леточка, и прокоментируйте своё проив, пожалуйста ;)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Помните детский мультик, там была песенка... так вот для меня дружба представляется именно такой :)

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг!

Мы поссоримся - и помиримся.
"Не разлить водой!" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь -
Вот что значит настоящий верный друг!

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг!

Раньше была подруга, сейчас жизнь развела по разным городам... Настоящий друг сейчас один - муж))) и всё... много знакомых, но не друзей... хотя если в моих силах, помогу любому :)
 

Belka

Житель окраин
#20
[quote name='Калинина' timestamp='1333452816' post='501228']
Ну дык и я согласна, если бы кто-то прочёл :) Яркий пример "против кого дружим?" :)

Леточка, и прокоментируйте своё проив, пожалуйста ;)
[/quote]

Калинина, а вам всегда надо мотивировать плюс или минус поставленный вам?

Самое смешное, что видимо большинство говорит на одном языке в Канной, нежели с вами? вопрос в том кто вы, слепой или глухой?)))