Долбанный Сбербанк

Ola-La

Житель города
#1
На днях хотела снять деньги с карточки. Мало того, что все три банкомата Сбербанка, находящиеся в центре города, не работали, так еще пришлось час (!) простоять в очереди в филиале Сбербанка на площади, чтобы операционистка сняла деньги с карточки! стоит целая толпа в очереди, а работают всего две операционистки, причем с таким видом, что мы к ним домой пришли на чай :)
я понимаю, что Сбербанк, практически, монополист, но нафига так над людьми издеваться?
 

deem

Administrator
Команда форума
#2
Ola-La Это всегда так было и наверное еще долго так будет. Я сам там поработал определенное время, насмотрелся так сказать изнутри, клиентов море, и такого облизывания как в других банках там не жди, отдельный человек для них не великая ценность. А проблемы с их банкоматами вообще уже притча во языцех, они ломаются ПОСТОЯННО, обороты сумасшедшие, техника не выдерживает. Если бы по городу этих богатых машинок стояло побольше то нагрузка хоть как то более менее равномерно бы распределялась, а так... только починят, уходят ремонтировать другой а тот уже опять заездили и он навернулся. Да и занимается ремонтом всего один человек, хотя по хорошему для этих целей должен существовать целый отдел.
 

Ola-La

Житель города
#3
deem, да, на самом деле странно, почему у крупнейшего банка страны так мало банкоматов? как нужно деньги снять - одна головная боль, наша притча во языцех :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
Ola-La ну раньше вообще и денег им не выделяли, даже стыдно было как то, офис, тот которыйна центральной площади, не могли нормально территорию обустроить, помоему деньги на цветы для посадки собирали с работников... вообще ни в какие ворота. Сейчас смотрю основное здание (по шаумяна) ремонтировать взялись, тротуар в порядок привели, наверное краснодар выделил денег, может и до банкоматов дойдет...
 

kimon

Гость города
#5
Ребят А сбер то не государственный банк.а люди по старинке идут туда....открывацте счета в иностранных банка и на парьтесь
 

scopus

Житель города
#6
kimon вот вот, я тоже непонимаю, что их туда всех тянет?
Так самое главное, что гарантий отличных от других банков у них нет! ну и что, что там 51 проц. государства? Когда был дефолт много это госудаство вернуло денег :441:?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ola-La
В фойе администрации стоит еще один банкомат сбера, его там спрятали за колонной. Но он работает, сегодня сам видел.
Кстати, обслуживает их мой друг.
 

deem

Administrator
Команда форума
#9
Njcs насколько я помню в фойе администрации стоит банкомат крайинвестбанка... может конечно сбер тоже свой добавил... Олега знаешь? ну привет ему от меня передавай, скажи от Димона, он поймет :)
 
F

Freeze

Guest
#10
Просто перед НГ люди просто выгребают деньги их физически не успевают закладывать :)
 

Echo

Житель окраин
#11
Дело в качестве самих банкоматов. Такое впечатление что Сберовским банкоматам уже лет по 15 :-)
А всё из-за экономии... Жалко 20 000 $ на новенький Diebold Opteva или Wincor 2050xe... А вообще банкоматный бизнес очень даже выгодное направление работы банка...

ЗЫ: *извиняюсь за оффтоп*
Кстати пишите где на ваш взгляд не хватает у нас в городе банкомата, имеется ввиду район города...
 

Ola-La

Житель города
#12
Echo, лично для меня не хватает банкоматов:
1. в центре
2. в районе электротехнического
3. на Родине :)
 

Ola-La

Житель города
#13
Freeze, да нет, такое постоянно! раньше мучились, только когда муж приезжал, а теперь и у меня самой карточка, и очень сильно везет, если снимешь деньги на первом банкомате, к которому подойдешь... если его найдешь :)
да, кстати, еще немаловажная деталь: я считаю, что кассы, где выдают деньги, должны быть в кабинках или закрыты щитами от постороннего глаза. меня, например, напрягает, когда люди глазеют, какую я сумму получила. и я не могу на глазах у всех перепроверить и пересчитать полученную сумму :306:
 

Ola-La

Житель города
#15
Echo, нет, не заработная. сделала карточку токмо для удобства перевода средств с карты на карту :)
 

Barsik

Житель окраин
#16
Кстати по достоверным данным что бы вы не грешили на сбербанк, виноват совсем не он в том что у вас очень долго выдают деньги, или совсем не выдают! Есть спецальный центр по обработке данных на ваших счетах, и который даёт разрешение на выдачу денег. Кстати он единый для всех типов карточек. Так вот в перед новым годом все спешат снять деньги и поэтому нагрузка на сервера возрасла. По этой проблеме не раз траблшутили туда, обещали исправить.

А по поводу банкоматов, ещё 4 устанавливают в ближайшее время. Один в районе электротехнического уже стоит и ещё один будет в центре.
 

Rost

Гость города
#17
Вот уже трое суток жду пополнения на сбербанковской Visa, т.е. со счета с которого пополняю деньги ушли позавчера. И это всегда так. Очень не удобно, в сентябре в Италию чуть с пустой картой не улетел, пока главбух не подняла шум. Интересно, где сейчас мои денежки, придут ли до НГ, ведь банковская деятельность "на каникулах", а сумма приличная.
 

Coole

Графиня
#18
Ola-La
В бытность студенткой я очень намучилась с совковым отношением работников сбербанка (даже не хочется название с большой буквы писать, тьфу) к клиентам, я тогда получала переводы от родителей. Попыталась в 2002 с карточкой, были теже проблемы (отсутствие связи, денег в банкоматах). Поэтому, когда здесь, в Армавире, мне стали выдавать деньги на карту сбербанка, я выдержала только 4 мес., потом (договорившись предварительно с бухгалтерией завода) поехала на Шаумяна, сняла все деньги с карточки, до копеечки, расторгла договор, отдала карту и ... счастье - карта ЮгБанка. За два полных года использования, лишь один раз мне отказал банкомат, и то - проблема была в неверных действиях клиента, перед мной получавшего деньги, я же в течении 15 мин. получила деньги в кассе. И даже наличие до недавнего времени единственного банкомата в центре, не омрачало моего пользования этой пластиковой картой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Coole
Анал логично.. Уже как третий год карте пошел.. Ни одной проблемы с Банкоматом.. хотя он один в центре ))
 

Ola-La

Житель города
#20
Barsik, проблема не в том, что перевод долго идет, а в том, что или банкоматы не работают, или очередь в банке километровая и хреновое качество обслуживания операторов :433:
Coole, Saviour, да уж, посмотрю-посмотрю и заведу карту другого банка...