Диагностика кондиционера в авто?

Kenku

Житель города
#1
Где в городе можно провести качественную диагностику автомобильного кондиционера с возможностью дальнейшего ремонта? Просто заправляют уже в любом пыльном гараже, а присутствующую проблему никто выявить не может, только глазами хлопают и руками разводят. Есть толковые мастера-то? Машина honda fit, если это существенно.
 

GMX

schizophrenic
#3
Ну по ходу только по Каспарова под мостом. Но мастер там, между нами говоря, говнистый и нос уж слишком задирает. Но дело свое вроде знает.
 

Kenku

Житель города
#4
А что хоть за проблема то?
Да в двух словах и не объяснишь. Во-первых слабо холодил после заправки (и тут поехали - мож заправили херово, мож компрессор барахлит и т.д. и т.п.), во вторых за зимний сезон естессна не включал ни разу, а вот намедни включил, а он вообще не холодит (и тут поехали - то-ли в системе вновь пусто, то-ли...). Короче нужна профессиональная диагностика.

Ну по ходу только по Каспарова под мостом. Но мастер там, между нами говоря, говнистый и нос уж слишком задирает. Но дело свое вроде знает.
Да уж наслышан.. К нему и ему подобным не поеду. Еще в прошлом году хотел диагностику сделать, приехал к такому вот "разрекламированному" по звонку, говорю - я знаю что в системе пусто, прежде чем заполнять, может амперметром там потыкаете, диагностику какую сделаете. Ответ сразил наповал - да какая диагностика, все работает, ты мне три тыщи-то давай, и через час машину можешь забирать. Ну я бегом в тачку, и валить подальше от такого спеца. Колхозники блин, купили компрессоры, научились втыкать их куда надо, и все - "лучший в городе мастер по кондиционерам"... А как за что-то посерьезней взяться, так сразу.. ну в сами знаете.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
по ул.Каспарова рядом с "железной лавкой", ставят и ремонтируют кондюки. Про качество не скажу т.к. не было необходимости в ремонте.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#6
ипать..это нобелевка сцуко ..амперметром утечки фреона искать )
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Только самому разобраться, Юра в городе никто не шарит комплексно, либо только в холодильниках либо только в электронике.
Покури форум фитоводов. По сути проблем может быть много, если система простая не климат, то как правило кондиционер не будет холодить если нет давления должного в системе это отсутствие фриона либо неисправный датчик давления, второе это электроника, муфту надо послушать если не клацает когда нажимаешь кнопку АС значит надо смотреть предохранители в цепи, саму электронику включения. С климатом неможечко сложнее, там кроме всего выше он еще и обучаться должен.... Ну и только дальше уже будут заклинивший компрессор и т п, но я думаю это не твой случай, крепись... удачи :)