Детское автокресло

Diesel

Житель города
#1
Кто какое кресло прикупили для своего чада? Какие плюсы и минусы. Что посоветуете?
 

mikael

Житель окраин
#2
Я просто пристегиваю ребека на заднем сиденье, Правда не поясным ремнем(нет такого в наличии). Продеваю подмышкай ремень и нормально, Менты не разу не прикалебывались
 

taliban

Житель города
#3
Я юзаю детское кресло. Но мое мнение, что толку от него мало в машине, где не предусмотрены для него спец. застежки.
Ребенку сейчас 1.5 годика, сидит нормально. Но вот я непонимаю как туда запихнуть ребенка когда ему будет >10 лет. У меня племянники 5-6 лет уже не сидят в кресле, т.к. жутко неудобно и неомещаются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Но вот я непонимаю как туда запихнуть ребенка когда ему будет >10 лет. У меня племянники 5-6 лет уже не сидят в кресле, т.к. жутко неудобно и неомещаются.
Талибан, задача не в том, чтобы запихнуть ребенка в кресло любой ценой. Ребенок должен быть пристегнут!!!
Если дитё маленькое, то по росту, ремень безопасности проходит на уровне горла. Сам понимаешь, какая будет бяка при столновении.
Для детей 7-10 лет очень хорошо подходит переходник на поясной вариант, его стоимость в районе 800-1000 руб.

Детское кресло и ремни на заднем сидении (даже и с переходником) - не для ментов. Это забота о ребенке..... твоем ребенке.
P.S. Часто вижу мамашу с очень маленьким ребенком даже на переднем сидении. Просто держит его на руках. Ну а 3-4 летние прыгающие по салону, аки абязяны, это ваще норма.
 
F

Freeze

Guest
#5
Вот очень грамотная публикация на тему- http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ сразу видно ху из ху
 

taliban

Житель города
#6
Талибан, задача не в том, чтобы запихнуть ребенка в кресло любой ценой. Ребенок должен быть пристегнут!!!
Если дитё маленькое, то по росту, ремень безопасности проходит на уровне горла. Сам понимаешь, какая будет бяка при столновении.
Для детей 7-10 лет очень хорошо подходит переходник на поясной вариант, его стоимость в районе 800-1000 руб.

Детское кресло и ремни на заднем сидении (даже и с переходником) - не для ментов. Это забота о ребенке..... твоем ребенке.
P.S. Часто выжу мамашу очень маленьким ребенком даже на переднем сидении. Просто держит его на руках. Ну а 3-4 летние прыгающие по салону, аки абязяны, это ваще норма.
Я сам использую детское кресло постоянно. Но ИМХО в машине, где для него не предусмотерны спец. застежки толку мало. Хотя может конечно и ошибаюсь. У меня есть и детское кресло и переходник на пояс. А машина у меня не сказать, что старая. Да и в новых шеви нивах 2009 г. рестайлинговых насколько я знаю конструкция задних ремней нисколько не изменилась.
 

keysi_

Гость города
#7
А удерживающие устройство ни кто не пробывал? У меня знакомый пользуется, гораздо лучше кресла, и дешевле.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
keysi
Удерживающее уст-во или переходник на поясной вариант - одно и то же?
 
F

Freeze

Guest
#10
keysi_ никакой адаптер и бустер не могут быть безопаснее кресла,дешевле да,посмотри тест который я выложил выше,там и видео есть.
 

taliban

Житель города
#11
Полностью прочитал вышеприведенную статью. Бустеры, удерживающие устройства и пр. судя по тесту читая хрень.
А кто знает есть ли детские кресла, чтобы они нормально держались в обычных ремнях безопасности?
 

Coole

Графиня
#12
Что значит нормально? Я согласна, изофикс удобнее и безопаснее, но кажется он появился с 2004 и не в каждой машине он есть. Все равно посадить ребенка в автокресло, крепленное на ремнях лучший выбор, чем совсем без нечего.
 

Coole

Графиня
#13
Те, у кого есть автокресла-напишите, где покупали, что за фирма, критерии выбора и советы для покупки...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#14
Купил БУ кресло Jane в краcнодаре за 2000
Кресло от 0 до 13 кг. новое стоит от 4500 руб.
И еще товарищу привез.
 

keysi_

Гость города
#15
keysi_ никакой адаптер и бустер не могут быть безопаснее кресла,дешевле да,посмотри тест который я выложил выше,там и видео есть.
Тэст в авторевю - это лохотрон рекламный. Я слышал что фирма Romer проплатила журналу за этот тест, там даже логотип ихний на каждом ролике мелькает. :) Неужели Вы думаете, что фэст, которая уже десяток лет работает в России будет делать то что не соответствует безопасности.
В передаче главная Дорога с Фоменко провели тест (если кто найдет выдео, выложите я сам не видел - рассказывали), и там показали что в кресле детей просто зажимает или они вылетают вместе с этими креслами, и удерживающие устройство единственное после чего ребенок более менее в безопасности. Судите сами, оно и удобнее и перевозить проще и крепится по человечески.
В авто магазинах тоже показывали, продавцы чтобы продавать кресло готовы рассказать, что оно чуть ли не на реактивном двигателе, чтобы его купили, потому что оно дорогое и с него идет хорошая наценка.

Мое мнение кресла еще популярны, потому что это мнимая безопасность и сильно раскручены заграничными компаниями, которые не хотят терять прибыль. ИМХО
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
В общем, чтобы четко ответить аффтору темы, нужно:

1. Возраст ребенка.
2. Год выпуска авто и наличие в нем крепления изофикс.
3. Наличие ремней для задних пассажиров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Ребенку 7 месяцев, авто 2001 г.в. креплений сздади нет, только ремни
Покупать хорошее (дорогое) кресло.... делать крепления... до 3,5 -4 лет никаких забот.

P.S. Основной сыр-бор разгорается - как обезопасить ребенка от 7-12 лет.