Губернаторов - Долой?!

Diesel

Житель города
#1
Как вы оцениваете ситуацию вокруг губернаторов???
Справедливо ли на ваш взгляд таким образом назначать глав субъектов? Как объясняют политики от этого будет только лучше... якобы к этому президент подошел из-за событий в Беслане... Так как якобы, пономоченный представитель и президент республики не смогли определиться кто главный, и кто будет отвечать за операцию... мое же мнение, что это все подстроено...
и еще... если кто затронет национальную тему, получит замечание и ВСЕ темы о национализме будут удалены...
 

AlVi

Житель города
#2
На мой взгляд от того будут ли назначаться губернаторы президентом или будут выбираться ничего не изменится.

Вся эта каша заварена для укрепления центральной власти - и ничего больше
 

RTNick

Гость города
#3
Полностью поддерживаю переход от выборов губернаторов к их назначению "сверху". Для такой большой страны, как Россия, 88 царьков, каждый из которых одеяло на себя тянет, только во вред. Пусть будет лучше один "царь", который будет контролировать ситуацию в стране с помощью "наместников".
P.S. ИМХО с Бесланом это связано лишь условно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Возможный вред:
люди назначенные сверху недостаточно компетентны, им предстоит разбираться еще со всем ... и это займет некоторое время...

Возможная польза:
Усиление централизации власти, президент поставит "своих" и , возможно, тем самым ослабит местную мафию...
-------------
Ну это очевидные предположения, а какова будет польза, в самом деле ?

В условиях усиления власти, "закручивания гаек", то есть того - что мы сейчас наблюдаем, это в большей степени зависит от президента.... насколько он хороший парень ?
Быть может у нас будет снова "диктатура", а может "конституционная монархия", будущее покажет....
 

Коловрат

Гость города
#5
Ответ: Губернаторов - Долой?!

Originally posted by Diesel
Как вы оцениваете ситуацию вокруг губернаторов???
Справедливо ли на ваш взгляд таким образом назначать глав субъектов? Как объясняют политики от этого будет только лучше... якобы к этому президент подошел из-за событий в Беслане... Так как якобы, пономоченный представитель и президент республики не смогли определиться кто главный, и кто будет отвечать за операцию... мое же мнение, что это все подстроено...
и еще... если кто затронет национальную тему, получит замечание и ВСЕ темы о национализме будут удалены...
Ситуация вокруг губернаторов, есть мышинная возьня лилипутина, для отвлечения общества от более насущных проблем. А события в Беслане-это прямой результат попустительства бандитам. Поэтому что выборы, что назначения, Русскому люду лучше все равно не станет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Коловрат экий вы ярый революционер....

Но ведь: зря ничего не делается, хотя, конечно, назначение губернаторов - это не революция.

Пример.
Что можно сделать за 0.00001 секунды ? - Ничего....

Так по вашему получается что если "это" умножить на триллион, то ничего так и останется... НЕТ! Просто "не ничего", а все-таки "что-то"....

А ваши разглагольствования
по поводу "скорой помощи" русскому народу... это просто грубые рассуждения.... в том же духе как я пример привел "про ничего"...

Уж по мне пусть лучше: медленные но здоровые реформы, чем быстро - пулей и надолго.... ведь это вам кажется что вы видите врагов России, да и видите.... только вы врагов видите много слишком - потому что среди них друзей не замечаете... эх вам бы пистолет еще в руки...
 
#7
Разницы нет выбирать или назначать. Главное - навести порядок, искоренить коррупцию. Этого не будет сделано. Кстати, Дизель, почему нельзя затрагивать национальной темы - Россия моноэтническая по западным меркам страна (более 80% русских), только вот русских в правительстве практически нет. Разве это правильно. И какая разница в данных условиях выбирать или назначать. Все равно у власти останутся те, чьим девизом служит: "Родина там сынок, где мы зарабатываем деньги"
 

Diesel

Житель города
#8
Ну и что... ты предлагаешь, выступить на президентских выборах с лозунгом "Русских на все посты"... да смех... Возьми Шойгу... и назови альтернативу ему из любой другой нации... Все хватит о нациях. Мы - россияне. Это - главное
 
#9
Смешно насчет Шойгу. Блин МЧС уже сравнялась с МВД и МО. Шойгу это пузырь надутый СМИ. Да я говорю о том, что лидеры у нас должны быть нациоанльно ориентированы как Романовы хотя бы, они то не совсем русские были.
 

RTNick

Гость города
#10
Diesel, россияне - слово искусственное, придуманное политтехнологами. Нет такой национальности: россиянин, как нет национальности американец! Ты можешь быть русским, украинцем, белорусом, казахом, евреем, армянином, китайцем... Но россиянином ты не можешь быть никогда!
 

Oki

Гость города
#11
Могу вас заверить господа - лучше не будет ни за что! Кто-то из юмористов лет 7-8 назад шутил: А вы их дустом не пробовали?
Это про нас, простых людей. Обдирали и будут обдирать дальше. Если что измениться, то только к худшему. Зделали нам плохо, а народ выжил. Тогда сделали еще хуже. Народ опЯть выжил. Значит, они вынесут все! И давай издеваться на полную катушку. Демократия? Смешно! Дойдем до рабства, лет через 20. Потом опять революция, лет через 120.
 

Diesel

Житель города
#12
RTnick читай внимательнее.
Для тебя главное - нация???? Ты обречен...
И кстати... я Россиянен, так как живу в России, а ниции своей могу не называть.
Кстати ты знаешь что ты на 100% русский??? докажи...И как определить национальность??? откуда ты знаешь кто в твоей крови?
 

Hymen

Житель города
#13
медленно, но верно... государство подчиняет себе всё подряд... демократия - в жопе...
изменение принято намеренно, чтобы упростить контроль над регионами в целом...
 

Коловрат

Гость города
#14
Originally posted by Diesel
Ну и что... ты предлагаешь, выступить на президентских выборах с лозунгом "Русских на все посты"... да смех... Возьми Шойгу... и назови альтернативу ему из любой другой нации... Все хватит о нациях. Мы - россияне. Это - главное
То что Вы россияне, это понятно без микроскопа, но что делать нам Русским? Я понял, что от россиян вреда во сто раз больше чем от жидов. Действительно, какой смысл обсуждать национальные темы, когда местные россияне, один хрен в розовых очках.
 

Lelechka

Гость города
#16
Полностью согласна с HYMEN ! Так будет проще для верхушки и для нас с вами (хотя это только на словах)
 

Коловрат

Гость города
#18
Originally posted by Hymen
Коловрат, вот про розовые очки - ошибаешься...
Да ну, а прочитай посты, да и вопрос самой темы каков. Это же смех, Шойгу -нет альтернативы. В стране более 100 млн. Русского народа, а человек, наверное, тоже считающий себя Русским, такое говорит. Не пойму, чего здесь больше -молодости или глупости. Хотелось бы думать, что первого.
Как бы не формировалась властная вертикаль, должно быть национально-пропорциональное представительство. Скажем Русских 100 млн.-100 человек, татар-5 млн.-5 человек, жидов 0 целых хрен сотых -хрен сотых человек. А нынче, все представлено наоборот. Поэтому хоть ты как формируй, хоть пейсатые будут самые распрекрасные люди-все равно политика страны будет строиться в угоду израильским интересам, так как и выбирут их и назначат их. А россияне, будут как идиоты, сторониться национальных вопросов.
 

Hymen

Житель города
#19
Коловрат, розовые очки при чём?? я прекрасно понимаю то, что ты пишешь, и посты читал... но не путай "отстранённость русских от национальных вопросов" с "видением жизни в хорошем свете"...
 

Hymen

Житель города
#20
Два шага на пути к демократии:
1. Президент назначает губернаторов.
2. Губернаторы выбирают президента.
анекдот...