Грипп 2005-2006

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Еще не успела осень закончится, а уж пошло поехало...
И родственники уже болеют...
И на работе пара человек больных...

Боюсь в этом году будет гораздо всё хуже!

Кстати: от гриппа , иногда , умирают.

Уж Грипп А - Ремантадином лечится - если вовремя им ударить - 2-3 дня и позабыть о нем уже можно....но если почки или печень не больны...иначе нельзя
Грипп Б длится 7 дней если лечить, и неделю если не лечить, но в запущенных случаях может длится долго...и закончиться плохо
А вот "куриный грипп" - говорят еще сильнее, чем Грипп Б...


Вот, в прошлом году зимой переболел трижды А-Б-А....

А теперь вот горлышко заболело - видимо первые признаки простуды.

--------------------> Ввиду всего сказанного, хотелось бы вспомнить о народных средствах!!!
И не только о народных, а еще о профилактике гриппа....
^
^
^
^
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
"Грипп Б длится 7 дней если лечить, и неделю если не лечить"...
;) ;)
А если нет разници зачем плотить больше? (С)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Да точно температурка была - значить ОНО...
Ударную дозу ремантадина принял - вроде легче стало - значит точно ОНО....

Если принять эту хрень при первых же признаках гриппа, то он задавливается на корню...и даже не переходит во 2ю стадию... но печень такие лекарства садят...
 

alex1980

Гость города
#6
Дамы и господа !

Лучше питаться по-человечески, а не по-............... .
Аптека - не супермаркет, зачем финансировать Брынцалова, Кобзона и их знакомых .
Телереклама "гриппа" - заказная.

Вспомните, как в 2001 году опасались "атипичной пневмонии",
так сколько от этой напасти реально в мир иной убыло ?

В то же время сколько лыжи откинуло на российских дорогах и в российской армии ?
Реальными угрозами нужно заниматься.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
;) Реклама - да я телевизор не смотрю....

грипп - это реальная угроза, не стоит её приуменьшать
и власть её просмотрела...если не виновата в ней сама...

У 70% населения имунитет снижен по тем или иным причинам!
Раньше население было здоровее....

А виной тому действительно наше питание, возьмите любой продукт и посмотрите что там написано в составе...сколько там букв Е...
Взять хотя бы глутомат натрия E621...по неофициальным данным в 33% случаев вызывает побочные эффекты в том числе и понижение иммунитета...
 

4ertovka

Гость города
#8
а я вот, как ни странно, в прошлом году не болела. а этой осенью уже успела. Биопарокс - рулит ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Вот что скажу - мне всегда (!) помогала водка с медом от простуды. Но теперь один мед как-то в горло не лезет.
 

alex1980

Гость города
#11
Originally posted by Nic

грипп - это реальная угроза
и власть её просмотрела...если не виновата в ней сама...
Из этого утверждения следует: о здоровье конкретного
человека заботится "власть", только не сам по себе человек.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Njcs Можно и без мёда ;) - мне всё равно помогала.
Люди, не ударяйтесь в панику! У нас как - только потекли сопли - всё, грипп! Хотя на деле - обыкновенная простуда. Грипп начинается с резкого повышения температуры - до 38 - 40 градусов.
Лично я болел гриппом лет 5-6 назад последний раз.(с тех пор и прививок не делал). Я считаю, что чем больше боишься заболеть - тем больше вероятность того, что заболеешь. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by alex1980
Originally posted by Nic

грипп - это реальная угроза
и власть её просмотрела...если не виновата в ней сама...
Из этого утверждения следует: о здоровье конкретного
человека заботится "власть", только не сам по себе человек.
Нет ;)
из этого следует что власть - это "мужи мудрейшие" - и они несут ответственность - за "детей малых" (весь остальной народ).
А они, пока что, демонстрируют - полную БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ по многим вопросам...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Профилактика и лечение чесноком.
В СОСТАВ чеснока входят летучие эфирные вещества — фитонциды, которые действуют как своего рода антибиотики растительного происхождения. Они прекращают рост бактерий, убивают микробы и способствуют скорейшему выздоровлению. Если начинается простуда, надо жевать дольки чеснока. Можно мелко его резать и санировать воздух (это очень полезно, если в доме есть больной гриппом или простудой). Установлено, что содержащиеся в чесноке по меньшей мере два естественных антибиотика способны поражать 15 видов болезнетворных бактерий. С чесноком надо быть очень осторожными людям, имеющим язву желудка, гастриты, эрозии, поскольку он обладает раздражающим действием на слизистую.

Лук также обладает мощным бактерицидным и противовирусным действием. При грудном кашле детям дают луковый сироп — мелко режут луковицу, засыпают сахаром и, когда выделится сок, дают его по чайной ложке или половине ее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
ПТИЧИЙ ГРИПП
Вполне возможно, что вирус «испанки» также имел птичье происхождение. Ведь вирусов птичьего гриппа в природе много. Американские ученые, недавно восстановившие вирус «испанки», считают, что он появился в самом начале ХХ века и постепенно приспособился к человеку, претерпев множество мутаций. В 1918 г. он вызвал пандемию «испанки», от которой погибло от 20 до 50 миллионов человек.

Ученые предполагают, что путь вируса «испанки», во время которого он приспособился к организму человека, могут повторить и современные вирусы птичьего гриппа. Вирус H5N1 уже поражал кошек, тигров, других животных. Как только он приобретет способность передаваться от человека к человеку, пандемический вирус будет готов. И, возможно, окажется опаснее вируса «испанки». Ведь смертность людей от птичьего гриппа в Юго-Восточной Азии составляет сейчас около 50%. Но вирус может измениться и в другую сторону — стать менее опасным. Точный прогноз развития предстоящих событий пока в настоящее время дать невозможно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Вот скосила какая то ОРЗ, но не ясно что это...
ремантадин - не помогает...

горлышко дерет, капель из носа...не ясно....наверное, всё сионисты придумали... :)
 

PinkFloyd

Гость города
#20
Профилактику надо чаще устраивать:
водка + активированный уголь
водка + водка
перцовка тоже хорошо....