Где купить оправу для очков?

Kenku

Житель города
#1
Долгое время носил контактные линзы, но как-то раз прошлой осенью одел "домашние" очки несколько дней поносить, да так и не снял... Через какое-то время прикупил без лишних затей (не озадачиваясь производителем и ценой) новую оправу, зафигачил туда линзы, ношу, радуюсь, но хочу еще пару оправ для разнообразия. Поехал, не спеша посмотрел, померил... Ну это пи%дец скажу я вам - какое-то китайское го%но впаривают за 3-4-5-6 тыщ рублей, потом еще за "нормальные" линзы столько же попросят, еще обосрутся с качеством и сроками как обычно... Короче, где можно купить настоящую качественную оправу, проверить сразу зрение, заказать линзы и получить качественный долговечный аксессуар? Я согласен на соответствующую оплату, но когда я вижу криво-косые китайско-турецкие оправы типа emporio armani, porsche, ferrari по цене 4000-5000р мне просто хочется все вокруг разрушать. Где норм очки ребя, а?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
[quote name='Kenku' timestamp='1353770991' post='535293']
Долгое время носил контактные линзы, но как-то раз прошлой осенью одел "домашние" очки несколько дней поносить, да так и не снял... Через какое-то время прикупил без лишних затей (не озадачиваясь производителем и ценой) новую оправу, зафигачил туда линзы, ношу, радуюсь, но хочу еще пару оправ для разнообразия. Поехал, не спеша посмотрел, померил... Ну это пи%дец скажу я вам - какое-то китайское го%но впаривают за 3-4-5-6 тыщ рублей, потом еще за "нормальные" линзы столько же попросят, еще обосрутся с качеством и сроками как обычно... Короче, где можно купить настоящую качественную оправу, проверить сразу зрение, заказать линзы и получить качественный долговечный аксессуар? Я согласен на соответствующую оплату, но когда я вижу криво-косые китайско-турецкие оправы типа emporio armani, porsche, ferrari по цене 4000-5000р мне просто хочется все вокруг разрушать. Где норм очки ребя, а?
[/quote]
Оптика есть на автостанции. Потом в ТЦ "Оскар".Еще на родине. Там вроде сразу и оптометристы есть.
Я особо к очкам не присматриваюсь( как раз таки на линзы перешел), но мерил по Тургенева интересные японские очки, с деревянными дужками. Мне показалось очень оригинальным. Правда и ценник у них соответствующий около 11-12.
 

Kenku

Житель города
#3
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1353771262' post='535294']
Оптика есть на автостанции. Потом в ТЦ "Оскар".Еще на родине. Там вроде сразу и оптометристы есть.
Я особо к очкам не присматриваюсь( как раз таки на линзы перешел), но мерил по Тургенева интересные японские очки, с деревянными дужками. Мне показалось очень оригинальным. Правда и ценник у них соответствующий около 11-12.
[/quote]

я теперь линзы одену только по ООООООООчень больше необходимости... линзы - это самый ужасный ужас, и самый вражий враг для глаз, и понять это довелось как раз в процессе перехода обратно на очки. я прям каждый следующий день носки очков ощущал что глазам все лучше и лучше.
 

комильфо

Гость города
#5
По телевизору говорили что все очки, и дорогие и дешевые делают на одном станке (за что купила, за то и продаю:) )
 

Anderson

Известный деятель города
#6
у меня очки больше полугода не живут... если не я сяду, то кто нить другой, особенно в машине...
впрочем и одеваю я их только в ночное время в машине.
 

GMX

schizophrenic
#7
Заказал очки: оправа из "титана с памятью", тонкие линзы с олеофобным покрытием, съемные тонировочные накладки на магнитах. Отдал 52 убитых енота, включая доставку. Как придут, если окажутся качественными - напишу, где взял.
 

Кто_то

Житель окраин
#8
[quote name='Kenku' timestamp='1353772050' post='535298']
я теперь линзы одену только по ООООООООчень больше необходимости... линзы - это самый ужасный ужас, и самый вражий враг для глаз, и понять это довелось как раз в процессе перехода обратно на очки. я прям каждый следующий день носки очков ощущал что глазам все лучше и лучше.
[/quote]

А виной может быть просто напросто неправильно подобранный раствор для линз или элементарное несоблюдение правил их ношения. Ношу линзы лет 5. Из за проблем пришлось перейти на одноразовые пока оптометрист в Слоне( Нарина) не подсказала какой именно раствор нужен для линз. По поводу оправ - Слон или Оптика новый взгляд на Розочке или Черемушках.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
Почему не эти же деньги не сделать операцию на глаза тем более что она стоит 70 тысяч вместе с проездом и проживанием.
 

Элл

АлкАвишенка
#11
Пиксель, потому что не всегда операция на глаза может быть без последствий)