Газовые колонки

MGM

Житель окраин
#1
Народ ! Подскажите по газовым колонкам , какие фирмы лучше какие нет ?Кто сталкивался с заменой ?
 

vit

Житель города
#2
оазис поставил в квартиру вполне доволен. Нева неплохая колонка но цена большая для нее. А вообще колонка лет 5 максимум прослужит с нашей водой, поэтому по цене которая устроит надо выбирать и по литражу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
вот объясните. что значит. по литражу. Я купила на 12 л. и проблема в том. что автоматически она зажигается не всегда. Приходится добавлять градусы - одновременно добавляется пламя, но градусы не стоят на месте - они постоянно то поднимаются, то опускаются. Чтобы было 36' и не менялась t-ра приходится порядком поколдовать над колонкой.... вызывали два раза газовика - тот говорит, что все нормально. Теперь посоветовал не градусы подкручивать,а кран на трубе, открывающий газ... я вижу. что у всех людей не так... а у нас какой-то ужас...

с краном еще сложнее - так как он удален от колонки, а подкручивать его надо ориентируясь на пламя...
 
#4
Галка )))) температура воды в этих агрегатах зависит не только от пламени но и от давления в водопроводе. именно давление на мембрану регулирует подачу газа. так что там все намного интереснее и смешнее... эдакий кубик Рубика от коммунального хозяйства ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
так может я с литрами ошиблась? может надо было не на 12 брать, а на 10? - просто пока не поздно я пойду поменяю
 

MGM

Житель окраин
#6
[quote name='vit' timestamp='1345007197' post='520923']
оазис поставил в квартиру вполне доволен. Нева неплохая колонка но цена большая для нее. А вообще колонка лет 5 максимум прослужит с нашей водой, поэтому по цене которая устроит надо выбирать и по литражу.
[/quote]

Начитался про ваш оазис ! Один негатив про них , большинство отзывов ужасные .
Неужели тока у меня старая Колонка которую хочу заменить типа
 

Anderson

Известный деятель города
#7
Нева стояла... Два раза. Умерла, пошёл, купил новую. Года по 3 работают. Простая и безпроблемная. Есть красивые.
 

vit

Житель города
#8
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345012058' post='520931']
так может я с литрами ошиблась? может надо было не на 12 брать, а на 10? - просто пока не поздно я пойду поменяю
[/quote]
Мне кажется не стоит, результат будет тот же.
 

vit

Житель города
#9
[quote name='MGM' timestamp='1345035381' post='521049']
Начитался про ваш оазис ! Один негатив про них , большинство отзывов ужасные .
Неужели тока у меня старая Колонка которую хочу заменить типа
[/quote]
А какие вы хотели отзывы о китайской колонке за 3 с небольшим тысячи рублей? У меня стоит оазис в квартире, и вполне устраивает. Есть минусы о которых писала Интрига, есть плюсы, но я думаю вам нужно исходить из финансовых возможностей и выбирать по цене, если вы готовы заплатить за колонку 12000 р можно купить BOSCH и радоваться 3-5 лет, а можно и не особо радоваться получая в итоге то же что и от китайской дешевой колонки.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
стоит китайская "вектор-стар" уже 4-й год, кроме замены батареек ничего с ней не делалось, учитывая ее цену при любой неисправности дорога ей в помойку. по сравнению с российской "астрой" (еще той..не китайской) которая на нашей чудо-воде умирала раз-два в год и з\ч стоили половину китайской я счастлив )
 

MGM

Житель окраин
#11
Подскажите мне где у нас в городе специализированные магазины по такой технике , кроме факела ?
 

vit

Житель города
#12
Сантехюг(там кстати в основном Векторы), Сантехрекорд, Сантехгаз и магазины баптистов, названия не знаю, один на ВИМе а один угол кажется Коммунистической и Калинина