Габриэль Гарсиа Маркес

crashbook

Гость города
#2
Моя любимая книга Маркеса – «Сто лет одиночества». «За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента» - номинация Маркеса на Нобелевскую премию. Абсолютно согласен. Городок Макондо – своего рода история становления всего Человечества и Мира.
Однако весь Маркес безусловно заслуживает тго чтобы быть прочитанным. Одно время я настолько увлекся биографией и жизнью Маркеса, что даже книги его любимые стал читать http://www.rekomenda.ru/recomendation/MarkesGabrielGarsia/ – многие я читал, некоторые меня удивили, другие же я так и не осилил )). В любом случае это позволяет лучше понять автора, его внутренний мир…
И напоследок. Прощальное письмо Маркеса это вообще… блин даже слов нужных не найду, шедевр!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
"Сто лет одиночества" конечно своеобразная книга, на любителя

Лично я не выдержал, до конца ее так и не прочитал, ооочень растянутый сюжет, море бессмысленных действий, и больше всего раздражают имена - куча действующих лиц,практически с одним и тем же именем, фамилией, в итоге их всех путаешь
 
A

Aliens

Guest
#4
Чтиво для тех, кто думает, что прочтение ста лет и прочей чепухи делают его/её интеллектуалом...
 

Mulya

ЦарЫца
#5
А по мне так шикарная книга! Прочла ее с упоением. Но у Маркеса считаю это единственным стоящим произведением.
 
#6
"Сто лет одиночества" конечно своеобразная книга, на любителя

Лично я не выдержал, до конца ее так и не прочитал, ооочень растянутый сюжет, море бессмысленных действий, и больше всего раздражают имена - куча действующих лиц,практически с одним и тем же именем, фамилией, в итоге их всех путаешь
У меня была такая проблема с путаницей имен, хотелось бросить ее нах..но чем дальше я читала тем отчетливее понимала, что это замечательное произведение,множество характеров и жизненных ситуаций..просто нужно погрузиться и представить себе ту атмосферу, концовка афигительно неожиданная,наверно этим это произведение и отличается от многих других, и современных в том числе.

Чтиво для тех, кто думает, что прочтение ста лет и прочей чепухи делают его/её интеллектуалом...
Некоторые читают Донцову с Марининой и Гарри Потера и думают, что они интеллектуалы..
 

matery2030

Гость города
#7
[quote name='папся' timestamp='1087670711' post='70643']
кто что может сказать об этом культовом писателе
[/quote]

это титан. на данный момент равных ему латиносов нет. чудесный писатель........