В поисках волшебных слов

Kirill_G

Гость города
#1
Дело было ранней весной. Баба Яга стояла возле печи и наблюдала как катается на сковороде сыр в масле. Вдруг дверь неожиданно распахнулась и в избу вошёл озабоченный зоотехник Федот.
"Федот, это ты? Я тебя не узнала. Какой черт тебя принес?" - воскликнула баба Яга.
"Беда приключилась на днях, не знаю с чего и начать" - грустно произнес Федот.
"А ты не печалься, начни по порядку. Что же случилось такого?" - спросила Баба яга.
"С моим котом Мурзиком хворь приключилась, блинов объелся и теперь сутками орёт, как резаный . Лекарь Кондрат посоветовал посадить ему на живот лягушку, пробовал - не помогает.
Яга, ты не знаешь, что мне с ним делать?"
- тоскливо спросил Федот.
"Знаю что тебе нужно. Твоего Мурзика вылечит заклинание, но найти его не просто" - сказала Яга.
"Я не боюсь трудностей и согласен на всё!" - сказал Федот.
"Тогда слушай внимательно. Заклинание состоит из четырех частей (слов), которые находятся в разных местах форума. Но для начала нужен предлог. Понял?" - спросила Яга.
"Не понял." - ответил Федот.
"Да не предлог, а предлог в начале для начала. Понял?"-сказала старая яга ехидно улыбнувшись
и продолжила: "части заклинания стоят по порядку, о первой части ты догадаешся сам, вторую часть найдешь в РАЗВЛЕЧЕНИЯХ, а АССОЦИАЦИИ тебе помогут, если узнаешь то, что так достало человека с именем AISFELD 29 июля после часа дня. Дальше отправишся за третьей частью, искать её надо там, где ВОПРОСЫ ЗВЁЗДАМ задают. Перед тобой откроется BEZDNA в которой еще в феврале госпожа Darkness (ну примерно в 19:12) обещала кое-кому выдать премию в размере 5-6 кг. Кому премия предназначалась и есть третья часть. Да, послушай еще один совет-осмотрись по сторонам, особенно вниз, обрати внимание на окружающих. Не отчаивайся в поисках, смотри на вещи разнопланово, посмотри на мир ЖЕНСКИМ ВЗГЯДОМ, именно в нем находится четвертая часть заклинания. Поищи там девушку, которая родом с другой планеты и имеет имя как название реки. Однажды, в международный женский день, эта девушка открыла тему, когда до девяти вечера недоставало 19-ти минут. Название этой темы и будет четвёртой частью заклинания"- сказала с пафосом Яга. И немного подумав добавила: "Ладно, дам тебе несколько подсказок - пока мы с тобой беседовали, каждый из нас в процессе разговора по пять раз произнес первую часть заклинания. Сумма букв первой и второй части заклинания составляет-пять. Если к ним прибавить третью часть, получится девять. А если прибавить четвертую часть... а вот не скажу, такая я вредная" - сказала баба Яга и гордо закурила Армавирскую Приму.
Зоотехник федот, побыв немного в замешательстве, понял, что терять ему нечего, развернулся и отправился на поиски заклинания.
Не один день шёл Федот до указанных тем форума, шёл он и думал, что наверное не под силу ему решить поставленную старой Ягой задачу. Начали терзать Федота сомнения, справится ли он с этим? Достал тогда Федот из кармана цветок ромашки и стал гадать, отрывая поочередно лепестки: "Разгадаю, не разгадаю, разгадаю, не рагадаю" - отрывал лепестки Федот. "Разгадаю, Не.... Стоп! Я понял! Я нашёл первую часть заклинания! А остальные я найду!"- воскликнул Федот и ускорил шаг к "ступеням Шаолиня".
Прошло несколько дней, и вернулся Федот домой, и подошёл к Мурзику, и произнёс заветное заклинание. Мурзику в тот час же похорошело, он оправился, почесал за ухом и пошёл снова трескать блины, а в голове у котика так и крутились мудрые слова зоотехника Федота.

Внимание вопрос!: какое заклинание сказал коту зоотехник Федот?
(уважаемые знатоки, если Вы нашли заклинание, то к Вам будет просьба - пожалуйста, не называйте его сразу, а просто назовите общую сумму букв в нем. На основе этого будет ясно, правильно Вы прошли квест или нет. А если Вы назовете заклинание сразу, то другим будет не интересно. Ну что? В путь?!
 

Coole

Графиня
#8
ReNeGaDe
Нет там слов с двумя н!

Kirill_G
Я пробелы не считала. Может не верно отгадала?
 

Kott

Гость города
#10
Kirill_G
НУ ты дал Кирюшка! Я много чего курил но такого не пробывал, сам смастерил? Или ты на тяжолом сидишь? Если да то завязывай, это до добра не доведёт!

Вот скажи мне что тебя подвигнуло такую головоломку зафигачить? Меня всегда порожает как может предти такое вголову, если тебе за это не платят?

Вобщем влюбом случае: "Ты крут!". Но чё-то мне в падлу весь этот ребус по всему форуму искать.

P.S. Если не трудно буть другом оставь приватное сообщение с ответом на ребус. Уж очень заинтриговал, что за сорт у тебя такой?