Вопрос: Почему продавцы авто скрывают ГРЗ ?

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#1
У большей части продаваемых через интернет Б\у машин скрыты ГРЗ.
Например:



Какова причина сокрытия государственных регистрационных знаков на автомобилях, выставленных на продажу?
Значит ли это, что авто побывало в ДТП?
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Вообще не значит это.

Смысл сводится к тому, что "меньше знаешь крепче спишь".
Номера могут быть перевешены после на другое авто собственника, либо в населенных пунктах типа Армавира сводится к "о, видел, на авто.ру Грачек свою приору продает"?
И куча личных причин, для меня лично номера с кодом региона "01" сразу отметаются в небытие. Можете меня переубеждать, но машины в Адыгее, чуть менее, чем полностью все на коленях :)
 

ManuChao

Житель окраин
#3
По номеру можно узнать ВСЮ историю авто с момента растаможки/первой постановки на учет. Пару раз у меня возникали вопросы, почему, например, машина сначала была поставлена на учет женой, а через месяц снята и поставлена на мужа. Заложили, наверное. И так далее.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#4
[quote name='ManuChao' timestamp='1358977265' post='544590']
По номеру можно узнать ВСЮ историю авто с момента растаможки/первой постановки на учет. П
[/quote]

Выходит, есть что скрывать? Соответственно, такое авто при покупке требует тщательной проверки?

[quote name='Gn0m' timestamp='1358962256' post='544572']
в населенных пунктах типа Армавира сводится к "о, видел, на авто.ру Грачек свою приору продает"?

[/quote]

Ну и что?
А разве плохо, если о продаже хорошей машины будет знать как можно больше потенциальных покупателей?
Реклама - двигатель торговли.

_____________


Есть люди на форуме, размещавшие в интернете объявление о продаже авто, скрывая при этом ГРЗ ?
Можете поделиться почему вы это делали? :rolleyes:
 

Rezident

Житель центра
#5
да дятлы так делают....я продовал на авито вышел сфоткал через полчаса миллион звонков что мне скрывать то что машину продаю....
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#6
[quote name='Rezident' timestamp='1359006197' post='544601']
да дятлы так делают....я продовал на авито вышел сфоткал через полчаса миллион звонков что мне скрывать то что машину продаю....
[/quote]

а как думаешь, если бы закрыл ГРЗ, звонков было бы меньше?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Вы машины неглядя покупаете?

Закрытые на фото номера ничто не помешает вам увидеть в реале и при большом желании и возможностях, пробить)
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
[member="Калинина"], но при этом убережёт продавца от большинства таких вот *цензура*ганствующих покупателей, которым будет просто лень приходить на встречу, запоминать номера и т.д.
 

Raww

Гость города
#9
Вы свой адрес дома всем подряд раздаете ? Так же и ГРЗ. Мало ли у кого какие намерения.
 

Неистовый

Гость города
#10
Вот интересно... А на авторынке тоже номера газеткой прикрывать? На всякий случай? По моему это все просто суеверие, плавно перешедшее в массовое долбо...бство...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
Ничего не значит это, бред
:)

Как нах разница машина с номерами, с транзитами или со скрытыми номерами? Если мне машина нужна мне плевать на номера, я ее смотрю в реале уже, щупаю, проверяю.
 

Пулька

Житель окраин
#12
Ничего не значит это, бред
:)

Как нах разница машина с номерами, с транзитами или со скрытыми номерами? Если мне машина нужна мне плевать на номера, я ее смотрю в реале уже, щупаю, проверяю.
хм))) на ощупь машину покупать? :woot:
 

Raww

Гость города
#16
Вот интересно... А на авторынке тоже номера газеткой прикрывать? На всякий случай? По моему это все просто суеверие, плавно перешедшее в массовое долбо...бство...
На рынок чтобы сходить нужно приехать может быть в другой город, жопу поднять, пройти мимо этой машины. А в интернете будет тысячи анонимных посмотров. Интернет это по сути большая общедоступная БД зачем вносить лишний раз туда свои личные данные ? Ну к примеру - хочу тебе отомстить знаю твой номер телефона это поможет идентифицировать твой автомобиль - а после масса вариантов - начиная с развода по СМС, изготовление поддельного номера скажем чтобы на тебя повесила штраф камера либо банальная порча лакокрасочного покрытия на стоянке...
Может и бред, но возможно ведь ?
 

Неистовый

Гость города
#17
Ну к примеру - хочу тебе отомстить знаю твой номер телефона это поможет идентифицировать твой автомобиль - а после масса вариантов - начиная с развода по СМС, изготовление поддельного номера скажем чтобы на тебя повесила штраф камера либо банальная порча лакокрасочного покрытия на стоянке...
Может и бред, но возможно ведь ?
Знаешь только мой номер телефона (опять-таки к примеру) и не знаешь где я живу и какая у меня машина? За что же мне тогда мстить? За обидную СМСку? А изготовлением поддельного номера и катанием с ним под камерами можно охеренно отомстить себе)))

Волков бояться - в лес не ходить...
Асфальта боятся - вообще не ходить)))))