Вера в чудо

Kannalya

Известный деятель города
#1
Отвечала в очередной теме споткнулась на мысли, что оч. много проблем именно из-за недоверия наших граждан собственному государству.
Такое чувство, что предложи и 80% сменят гражданство не задумываясь...
Не доверяем всему...
ни одна гос. структура не работает, как задумано... ну да Бог с ним... это уже 100 раз обсудили...
Вопрос в другом...
Какое чудо должно произойти, что бы вы начал доверять нашему государству?
может ряд чудес...
или это у нас уже в крови и не искоренимо?
и если не берут взятку, то это подозрительно и лучше поискать того, кто возьмет?
будет ли для нас нормой, когда(о чудо) все заработает так, как написано на красивой бумаге?
или наоборот, греет чувство, что всегда можно найти лазейку и ну его нафиг, жить по прописанным стандартам?

з.ы. так что может вселить в вас патриотизм, что бы произнося это слово вы не вспоминали об идиотизме?
 

KVG

Житель города
#2
[quote name='Kannalya' timestamp='1346282702' post='523331']
з.ы. так что может вселить в вас патриотизм, что бы произнося это слово вы не вспоминали об идиотизме?
[/quote]
Я ни когда его и не выселял. А если у человека не хватает мозга делать все без взяток, это его финансовые трудности и чьи-то финансовые радости.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#3
[quote name='KVG' timestamp='1346295350' post='523332']
Я ни когда его и не выселял. А если у человека не хватает мозга делать все без взяток, это его финансовые трудности и чьи-то финансовые радости.
[/quote]
Соглашусь с KVG, ведь мы сами несем взятки, иногда это облегчает жизнь, при наличии денег, иногда огорчает. Это жизнь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Kannalya' timestamp='1346282702' post='523331']
Отвечала в очередной теме споткнулась на мысли, что оч. много проблем именно из-за недоверия наших граждан собственному государству.
Такое чувство, что предложи и 80% сменят гражданство не задумываясь...
Не доверяем всему...
ни одна гос. структура не работает, как задумано... ну да Бог с ним... это уже 100 раз обсудили...
Вопрос в другом...
Какое чудо должно произойти, что бы вы начал доверять нашему государству?
может ряд чудес...
или это у нас уже в крови и не искоренимо?
и если не берут взятку, то это подозрительно и лучше поискать того, кто возьмет?
будет ли для нас нормой, когда(о чудо) все заработает так, как написано на красивой бумаге?
или наоборот, греет чувство, что всегда можно найти лазейку и ну его нафиг, жить по прописанным стандартам?

з.ы. так что может вселить в вас патриотизм, что бы произнося это слово вы не вспоминали об идиотизме?
[/quote]

Каналья) ты наверное вчера перегрелась на солнышке))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Есть законы, положения, правила, распорядки, которые надо знать. И тогда проще общаться с чиновниками.
Есть смысл, прежде чем браться за решение проблемы, изучить ключевые и основные моменты в законодательстве, пусть даже бегло. Это поможет понять чиновника и возможно оказать некоторое давление в нужном ключе, если ваши права явно нарушаются. И.....радуйтесь, что живёте вы в России. На западе, всё будет строго по закону, очень долго и никаких лазеек и крайне мало шансов.
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
Т.е. ни кто из вас никогда не сталкивался с ситуацией, когда без задабривания просто не решить???
Не совал гаишнику или врачу денег?
Не платил репетитору?
ой, не верю...

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346304068' post='523348']
Каналья) ты наверное вчера перегрелась на солнышке))
[/quote]

я в блокаде... нет- солнышку (