Бытовая техника, любимый бренд?

BONE

Администратор
Команда форума
#1
Сидел, смотрел свои покупки за последние 30 лет и увидел как менялись вкусы :)
Изначально очень уважал Electrolux и Ariston, потом Siemens, потом Miele, сейчас вот Franke. При этом если задуматься, то по качеству все примерно одинаковые. Выбор видимо всегда был в пользу дизайна и с возрастом снова вернулся к тому, что надёжность важнее.

Вопрос ко всем. Кто-то покупает всю жизнь технику одной марки или все-таки тоже пристрастия меняются со временем?
 

rott

Известный деятель города
#2
Очень много факторов, у кого то изменился доступ к определенным производителям, а кому то просто стали доступны по финансам изделия брендов четвертого или пятого эшелонов. Да и сам технологический срок жизни изделий, закладываемый производителем стал ничтожно мал.
 

rott

Известный деятель города
#4
Вот, вспомнил, если можно отнести УШМ, она же "болгарка", она же "обезьяна", к бытовой технике, привезли мне в далеком 1992 году из Германии УШМ Bosсh (привез автобарыга, гнал оттуда партию машин). И вот этот агрегат жив до сих пор, даже щетки не менялись, сколько же эти инструментом было резано-перерезано и зашлифовано.....
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#5
Bosh, Tefal, LG, AMD, INTEL, CISCO, MikroTik, Apple, Samsung, Благояр =)

За 10 лет точно ничего не поменялось.
Что там дальше будет, я хз.
 

bna

Капитан Зануда
#6
Мой любимый производитель - тот, на который хватает денег в данный момент.
хз, странная мысль. Если терпит, то я бы поднакопил и купил хорошую вещь. Если не терпит - взял бы в кредит. Это лучше, чем отдать деньги и мучаться.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#9
хз, странная мысль. Если терпит, то я бы поднакопил и купил хорошую вещь. Если не терпит - взял бы в кредит. Это лучше, чем отдать деньги и мучаться.
Мучаться от чего, что у тебя не брендовая стиралка?
 

bna

Капитан Зануда
#11
Мучаться от чего, что у тебя не брендовая стиралка?
Проблема-то не в бренде, а в качестве. Покупая условный холодильник/стиралку/жесткий диск подороже я покупаю себе надежду, что оно будет работать лучше и дольше. А если бы мне кто-то гарантировал, ноунейм из подвала дядюшки Ляо будет работать одинаково хорошо с брендом, зачем бы мне переплачивать.
 

bna

Капитан Зануда
#12
Чел, вот за что меня стебали неск. лет, так это за мат. склад ума.
Не вздумай ниже написать, что ты был несерьезен =)
А я был!
Я абсолютно серьёзен и считаю продукцию Благояр, за исключением разве что свежей печени, не очень хорошего качества.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#14
Проблема-то не в бренде, а в качестве. Покупая условный холодильник/стиралку/жесткий диск подороже я покупаю себе надежду, что оно будет работать лучше и дольше. А если бы мне кто-то гарантировал, ноунейм из подвала дядюшки Ляо будет работать одинаково хорошо с брендом, зачем бы мне переплачивать.
Тут вопрос в том, что ты считаешь подороже. Если ты покупаешь технику за 200к и выше, это один вопрос, иначе, как показывает жизненный опыт, условный бош и сентек имеют одинаковое время наработки на отказ.
 

BONE

Администратор
Команда форума
#15
Если две одинаковые микроволновки внешне и по надежности, то все купят условный китайский Mieeli, а не немецкий Miele.
Вопрос, где можно узнать, что у них все одинаково?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#16
Если две одинаковые микроволновки внешне и по надежности, то все купят условный китайский Mieeli, а не немецкий Miele.
Вопрос, где можно узнать, что у них все одинаково?
Ну если они берут деньги не только за бренд, и не занимаются запланированным устареванием, то Miele будет дольше служить, конечно. Но две стиралки индезит прослужат дольше, чем одна бош, а стоить будут столько же. По функциям - лично по моему опыту, я пользуюсь двумя программами на стиралке, одной на посудомойке, одной кнопкой на сплите и так далее. Остальные программы и функции - чисто декор.