Альтернативный способ борьбы с пиратством

Simpson

Гость города
#21
а вот в советское время был косвенный налог на бытовую теле-радиоаппаратуру, который доходил до 100%. Доброе советское государство рассуждало примерно так: если у тебя есть желание купить цветной телевизор себестоимость которого 150 руб. (месячная зарплата), то ты купишь его и по государственной цене в 300 руб. Естественно, размер налога в ценниках не указывался.
И ничего - никаких криков про налог на воздух, никаких восстаний
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
А что вы смеетесь, в этом есть доля правды. Налоги действительно поднимают, но не в открытую, вводя новые статьи в НК, а с помощью сборов и пошлин.
С другой стороны если вырастет себестоимость, то вырастет и НДС, т.е. государство все равно не упустит свой кусок пирога.

Simpson, сравнивать демократию с режимом в СССР просто смешно, это шутка же была?
Можно дальше развить мысль, феодалы вообще у людей деньги забирали в пользу короны, церкви, крестового похода и т.д. И ниче, жили люди :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#24
"Вообразите только – теперь появилось основание сажать всех мужчин на 1% жизни за изнасилование!

Нет, не подумайте плохого. Большинство из них никого и пальцем не тронуло, но ведь у них есть записывающее устройство орудие преступления - член! Значит, в теории они могли нарушить авторские права женщин, и должны быть заранее обложены наказанием! Давайте подсчитаем, господа присяжные. Допустим, средняя продолжительность жизни у обычного россиянина мужского пола – 65 лет (с днём рождения, Никита Сергеевич, вы, разумеется, не обычный!). Значит, 1% - это почти 8 месяцев. Вот на 8 месяцев и отправим на исправительные работы: пусть роют метро, строят железные дороги и чистят лес от сухостоя".

Источник: http://www.aif.ru/society/article/38650
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Ну в РФ этим в армии 2 года занимались не так давно, а сейчас вроде год. Так что, этот процент давно работает :p