Акустика своими руками

and4310

Гость города
#61
только комплект+ бонус помоему 6-ти дюймовый буфер от муз. центра, немного подчинить нужно приклееть колпачёк и дифузор к центрирующей шайбе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
and4310 я в "альфе" года четыре назад, когда эти динамики только появились, перепробовал все. ВЧ имеет смысл взять, а СЧ-НЧ слишком простенькие. Надумаешь - звони (девятьсот восемнадцать) четыреста одиннадцать-двадцать три-двадцать восемь.
 

Komencanto

Житель окраин
#63
Помогите добиться работы от колонок. Купил две колонки (пассивные, зачем-то), отдельно акустический шнур с джеком 3, 5. Провод зачищаю, подсоединяю соблюдая полярность... И тишина. Ещё надо так сделать, чтобы от одного источника звука работали две колонки сразу.
 

blast

Житель города
#64
Komencanto, а поподробней расписать можно? Что за колонки, мощьность и т.д.? Тоже самое про усилитель, или что там подразумевается под источником?
 

Komencanto

Житель окраин
#65
Инфа только на ценнике была в магазине. Мощность вроде до 75Вт. Называются Monitor Audio. Жаль, что узнал о о том, что они идут без всякой комплектации уже после оплаты. "Источником" называю любой аппарат, имеющий аудиовыход 3,5 мм. В данном случае это ноут и домашняя магнитола.
 

simple

Гость города
#66
[quote name='Komencanto' timestamp='1318183278' post='468928']
Инфа только на ценнике была в магазине. Мощность вроде до 75Вт. Называются Monitor Audio. Жаль, что узнал о о том, что они идут без всякой комплектации уже после оплаты. "Источником" называю любой аппарат, имеющий аудиовыход 3,5 мм. В данном случае это ноут и домашняя магнитола.
[/quote]
Батарейкой проверь работают вообще или нет, дальше смотри на мощность и ОМы
 

blast

Житель города
#67
Ну я так полагаю, что нужно купить стереоусилитель хотябы ват 50 на канал. На колонках не написана их модель?

п.с. Ну и правильно сказали, сначало проверить, работают колонки или нет, хотя думаю, что работают.
 

Komencanto

Житель окраин
#68
Если б я знал, как проверять динамики от батарейки! И мультиметр в другом городе остался. Хотя не знаю, что им можно проверить здесь.

На колонках написано вот что:
Monitor Audio
MMP (R) 2 Tehnology
Serial No. 700502

monitoraudio.co.uk.

Да, ещё усилителя не хватало, тогда и в двадцать тысяч не уложишься. С учётом того что и эта пара колонок в восемь обошлась.
 
M

Mor-DA

Guest
#69
[member="Komencanto"], пассивная акустика без усилителя от 3.5мм джека никогда петь не будет! Тут два варианта: через усилитель или активная акустика.
 

simple

Гость города
#71
[quote name='Komencanto' timestamp='1318257987' post='469020']
Если б я знал, как проверять динамики от батарейки! И мультиметр в другом городе остался. Хотя не знаю, что им можно проверить здесь.
[/quote]
Просто батарейку кратковременно кидаешь на контакты колонки, батареечка 1.5в мизинчиковая например.
Поищи ресивер б/у, можно за 3-5 тыс найти. Вот пример: поторгуйся и будет тебе щастье вот

думаю на твои колонки его будет более чем достаточно
 

blast

Житель города
#72
simple, усилителя не может быть "более чем достаточно". Всё должно быть подобрано по сопротивлению и мощности, иначе как вариант сгорят колонки :)
 

simple

Гость города
#73
[quote name='blast' timestamp='1318267435' post='469043']
simple, усилителя не может быть "более чем достаточно". Всё должно быть подобрано по сопротивлению и мощности, иначе как вариант сгорят колонки :)
[/quote]
Автор не даёт информации о колонках, я тоже понимаю сопротивление надо подобрать, мощность можно не наваливать на полную.
 

simple

Гость города
#75
[quote name='Komencanto' timestamp='1318268845' post='469050']
Ага, от батарейки шумит.
[/quote]
Ну вот значит работают, подбирай усилитель, можешь дома посмотреть какую нибудь технику, попробовать запитать от неё. На усилитель все равно придётся потратиться ибо без него они играть не будут
 

Komencanto

Житель окраин
#76
Всё, отмучался. Хотел обменять на активные, но оказалось, что в магазине нет таковых, несмотря на довольно хороший выбор. Пришлось возвращать деньги. В другом магазине рядом взял "активную мультимедийную стереосистему Sven Stream". Дадут электричество внезапно отключившееся сразу при возвращении меня домой, буду тестировать.
 

Medd

Житель города
#78
На одной S90 буфер стал похрипывать при большой громкости, а на другой высокочастотный динамик перестал работать! Кто-нибудь может помочь?
 

blast

Житель города
#79
Скорее всего ты их спалил, а это значит, что надо перематывать динамики. К Юре Njsc обратись, он этим занимается.
 

neprost

Гость города
#80
Здравствуйте ! Хотел бы сделать акустическую систему для просмотра фильмов и музыки для ноутбука , что то среднее из имеющегося у меня 2 колонок от старой магнитолы Panasonic RX-CT870 .Нужен хороший звук + если можно чуть басса ,но не такого "чтобы стены дрожали" б а то соседи очень на ЭТО дело "чувствительны" .Так как в этом деле я чайник есть может на взгляд профессионала глупые но для меня действительно непонятные вопросы
Итак
1. Нужен ли усилитель ,если да то какой (особо тратиться не хочется )
2,как все это задействовать вместе


*от колонок выходят совмещенных 2 провода (красный и черный ) ни 3.5 миниджека ни "тюльпана " нету

*можно ли использовать микросхему(точно как называется это незн.) от пищалок???????? и сделать объединив акустику 2.0 .