Автобусные перевозчики идут в ногу со временем! они реально помогают!

AlexeyNovikov

Гость города
#1
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом!
Короче, ребята, дело было так. Когда я приехал в Армавир летом, я и понятия не имел, что тут можно зачетно провести время. Пожив с недельку у знакомых, я понял, что в всё не все не так плохо.... В самом городе по- началу после Москвы было как-то странно: тихо и глухо, но как начинаешь ходить по достопримечательностям, становится интереснее. За неделю успел посмотреть кучу мест интересных. Все было зашибись, пока не надумал смотаться на природу за город. У друзей дом в центре, утром пробки, а на вокзале уже с самого утра бешенные очереди в билетные киоски пригородного транспорта, блин, как в Мавзолей, не меньше. Фиг возьмешь билет на выходные, потому что вся местная богема выезжает за город на рыбалку или на дачу... Спасло только приложение «АСБАС»))- НЕ РЕКЛАМА, А РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!!!!, оплатил, показал и поехал. Природа – крастотень, есть на что поглазеть!
Пожив так недельку у друзей, я объездил почти всю округу, и теперь могу с гордостью сказать, что здесь есть на что посмотреть и, при этом, не сдохнуть со скуки. Недельки хватит в самый раз!
Надеюсь для кого то эта иныормация будет полезна. ВАш край прекрасен!
 
#2
Интересно.. а почему этот бот не назвал ни одного места, где его скрипт носил ??? )))))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#3
представила как местная БОГЕМА с утра мчится за билетами на рыбалку
 

Anderson

Известный деятель города
#4
очередь за билетами на электричку и на маршрутку в ст. Советскую... жесть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну чего ржоте-то? Человек просто не в курсе, что местная богема отчаливает на рыбалку с автовокзала напротив рынка, а на дачи троликом добирается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Вот вы возмущаетесь,а я на первом вокзале с работающими двумя кассами и уже купленными в он-лайне билетами проторчал час!
Бабки в очереди начинают разговор: мне нужно в Воронеж 27...а через пять минут: а что там еще есть,только с нижней полкой?
В Ростове шикарно переделали пул приобретения билетов с электронной очередью,но никогда еще не получалось купить его менее чем за тот же час,хотя конечно людей в 10 раз больше.
И опять же плюс в Ростове в том,что есть два аппарата по покупке онлайн сразу бумажных билетов.И удобно,и никогда перед ними нет людей....
Нам хотя бы поставили агрегат для получения уже купленных билетов-это бы избавило "таких как я" от очередей.
Но это нихера не рентабельно наверное,проще поставить везде урны для смех видов мусора,в которых пусто.
А так да,боты за....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
В Армавире нет.
Не на все поезда принимают электронные билеты..
Вообще,для полной информации: если поезд вышел раньше,чем был куплен билет,то электронной регистрации нет!
Потому что проводникам негде брать свежие распечатки по ходу движения состава.
И это не 1-2 дня!
Тот же Архангельск-Москва например принимает электронку только за час до отбытия состава.Остальное только при наличии бумажного носителя.
В Москве в подавляющем большинстве такого нет.Или составы отправляются из Москвы,или при прохождении станции Москва делают длительную остановку с техобеспечением и там получают новые путевые документы.
Иногда даже происходит смена группы.Хотя в большинстве случаев длинные поездки-это 1 путевая команда(за исключением машинистов,им предписано меняться через определенные участки пути с отдыхом)
Так что даже если поезд вышел из Москвы и например в Воронеже вы за 50-20 минут до отправления в он-лайне приобретете билеты,то скорее всего вас не будет в списках...
 
Последнее редактирование модератором:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
В Москве в подавляющем большинстве такого нет
Не часто езжу поездами, но год назад нужно было срочно ехать. Билет онлайн был куплен за два часа. За 20 минут до отправления меня в вагон не пустили. Я в шоке. Раньше без проблем с бумажкой) Пришлось бегом с чемоданом по ступенькам Курского вокзала искать где распечатать билет. Думала, может тетки вредные)) билет просто был в пустое купе).
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Билет можно даже не распечатывать... Сохранить на мобиле и показать проводнику (вместе с паспортом, понятное дело). Правда, последние много лет езжу только на море и билет беру за пару недель - иначе можно без мест остаться или семья будет "раскидана" по всему поезду). А вот о том, что могут не пустить в вагон без билета, если он куплен он-лайн - не знал раньше...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#14
Билет можно даже не распечатывать... Сохранить на мобиле и показать проводнику (вместе с паспортом, понятное дело). Правда, последние много лет езжу только на море и билет беру за пару недель - иначе можно без мест остаться или семья будет "раскидана" по всему поезду). А вот о том, что могут не пустить в вагон без билета, если он куплен он-лайн - не знал раньше...
Покупать он-лайн можно, проблем нет, но иметь распечатку или скан при ЭР или получить полноценный бумажный билет в кассе или автомате. А покупать можно, почему нет
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Покупать он-лайн можно, проблем нет, но иметь распечатку или скан при ЭР или получить полноценный бумажный билет в кассе или автомате. А покупать можно, почему нет
Можно предъявить просто сохранённый документ на смартфоне. Об этом и на сайте ржд сказано. Я так делал в этом году: с моря билеты покупал уже на море (так вышло) - распечатать негде, в итоге на вокзале предъявили проводнику сохранённые на мобиле билеты и "всё путём")
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#16
Можно предъявить просто сохранённый документ на смартфоне. Об этом и на сайте ржд сказано. Я так делал в этом году: с моря билеты покупал уже на море (так вышло) - распечатать негде, в итоге на вокзале предъявили проводнику сохранённые на мобиле билеты и "всё путём")
Да я в Армавире просто фамилию называла и находили в списках. Я просто о том говорю, что без полноценного билета можно попасть только на поезда со значком ЭР. На остальные купить билет онлайн можно, но надо получить его потом в кассе или в автомате
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Да я в Армавире просто фамилию называла и находили в списках. Я просто о том говорю, что без полноценного билета можно попасть только на поезда со значком ЭР. На остальные купить билет онлайн можно, но надо получить его потом в кассе или в автомате
Это так. Я ж говорю - редко езжу (раз в году, как ДР :) ) Потому всегда беру на поезда со значком ЭР. Хотя могу и в кассе - мне 10 минут дойти до 1 вокзала) Но очереди никогда не любил)
 

Nelsa

Гость города
#18
я тоже в очередях никогда не стою, а зачем, если все можно через интернет оформить.