Steam под Linux. Уже сегодня!

skif

Житель центра
#21
skif, разве я упоминал мак в своём сообщении? Если судить по кикстартеру, то всё больше и больше игроделов начинают принимать линукс всерьёз. Более того, бесплатная платформа для платных игр более выигрышна, по логике вещей. Ничего плохого про мак не скажу, потому как в глаза не видел. Но, говорят, что люди на нём работают. Может быть, поэтому в стиме под мак так мало игр? ;)
Я привел в пример мак, как вторую на данный момент платформу, под которую есть Steam. Причем платформу, которая с линксом имеет намного больше сходств, нежели винда. Это означает, что игры существующие под мак, в большинстве случаев, намного проще портивать на линукс, чем исключительно виндовые игры.

Так вот, слова о перспективах и возможностях всегда красивые, но реальность такова, что из игр представленных в стиме не более 10% портированы на мак. Думаете с линуксом будет лучше? ) Лично мне интересны игрушки valve, а они все есть для мака (и почти можно сказать линукса), но геймерам этого будет недостаточно. И в ближайшие 2-3 года врядли ситуация изменится.

А насчет оптимизации игр под приставки, – их еще как оптимизируют. Консольный сегмент геймдева – это вобще другая реальность. Большинство технологически-передовых разработок происходит именно там.
И разработчикам намного приятней делать игру под консоль. Потому что это обеспечит предсказуемое поведение игры (как минимум, всегда одно и тоже железо) и дает простор для тонких и не очень оптимизаций и решений специфичных для платформы.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
меня Линукс в последнее время разочаровывать вообще стал и не потому что Стим портировали, это плюс конечно. С каждым релизов того или иного дистра качество сборки ухудшается. Хочу консоль себе, Линукс не для игр, а исключительно для работы :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#23
меня устраивает линукс во всем, а вот как вам это -
Пакет Microsoft Office 2013, купленный и установленный на персональный компьютер, привязывается к нему навсегда. Его невозможно перенести на другой компьютер, сообщает Computerworld со ссылкой на официальный источник.
В Microsoft подтвердили, что после того как Office 2013 установлен и активирован путем введения 25-значного ключа, его нельзя будет удалить и установить на другом компьютере, даже если он принадлежит тому же пользователю

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/02/18/519312
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#24
меня устраивает линукс во всем, а вот как вам это -
Пакет Microsoft Office 2013, купленный и установленный на персональный компьютер, привязывается к нему навсегда. Его невозможно перенести на другой компьютер, сообщает Computerworld со ссылкой на официальный источник.
В Microsoft подтвердили, что после того как Office 2013 установлен и активирован путем введения 25-значного ключа, его нельзя будет удалить и установить на другом компьютере, даже если он принадлежит тому же пользователю

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/02/18/519312
ну тут Мелкомягкие перегнули, у меня давно стоит уже LibreOffice для быстрых правок, а для документов использую - Гугл Докс
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#26
ОпенОфис на винде глючит :) Помню стоял в офисе, вечно ломал тексты он и вместо норм текста были вопросы какие-то. Поэтому Либра и гугл докс
 

pigmalion

Известный деятель города
#27
libreoffice и openoffice по сути одно и тоже, хотя 4 версия либры уже оч и оч гут. с другой стороны есть же еще и SoftMaker FreeOffice :)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#30
"А не пройтись ли мне по теме частой гребёнкой?" - подумал я и... не прошёлся. Оффтоперам мои платонические порицания!
Иииии, что-то новенькое:
http://steamdb.info/app/80/
Counter-Strike: Condition Zero — игра в жанре FPS (шутер от первого лица), являющаяся продолжением Counter-Strike.
Отличия от оригинальной версии:
  • Присутствуют боты.
  • Полноценный режим одиночной игры, состоящий из 12 миссий.
  • Карты обновлены, по сравнению с версией 1.6, добавлены новые (de_vostok, de_stadium и т. д.).
На сегодняшний день Counter-Strike продается исключительно в комплекте с Condition Zero, так что если вы купили первую относительно недавно, то в вашей библиотеке Steam есть и вторая.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#31
Ну я пользуюсь гугл доком, мне хватает :)Сейчас на линукс, скорее на Арч буду переносить ноут один на время, поэтому Либра в завязе сгугл доком