Made in China

A

Aliens

Guest
#1
На олимпийской форме сборной США будут висеть ярлыки Made in China, разгорелся скандал.
Американские сенаторы проснулись ))))

Как Вы относитесь к тому, что Китай превратился в мировую фабрику ? Доверяете тому, что произведено в Китае ? Или выбора уже нет, потому что всё на нашем рынке уже с шильдом "Сделано в КНР" ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Давно знаю,что Китай бывает разный.
Конечно поцреотня дальше может фыркать,но в США лично я видел процентов 80 товаров из Китая. И Американцев этот факт нисколько не смущает. И никого не смущает, что завод китайский завод Foxconn собирает iпродукцию для Apple. Потому что они платят деньги за качественный товар. Другое дело у нас в России. Наши предприниматели порой хотят выжать максимум с дешевой китайской вещи. Покупаю ширпотреб и продают по хорошей цене.

Вот хороший пример
http://cathay-stray.livejournal.com/138550.html
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Aliens' timestamp='1342154921' post='516438']
На олимпийской форме сборной США будут висеть ярлыки Made in China, разгорелся скандал.
Американские сенаторы проснулись ))))

Как Вы относитесь к тому, что Китай превратился в мировую фабрику ? Доверяете тому, что произведено в Китае ? Или выбора уже нет, потому что всё на нашем рынке уже с шильдом "Сделано в КНР" ?
[/quote]
- Какое самое часто встречающееся словосочетание из трех слов на земле?
- Я тебя люблю?
- Нет, Made in China
 

GMX

schizophrenic
#4
Китайцами я лично восхищен. Они умеют делать качественные вещи. Главное - уметь эти вещи отличить от не очень качественных. И лучше не покупать китайские вещи в России - тут будет заведомое говно.
Брать все нужно из Китая, благо интернет-шопинг не представляет никаких сложностей.
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Aliens' timestamp='1342154921' post='516438']
На олимпийской форме сборной США будут висеть ярлыки Made in China, разгорелся скандал.
Американские сенаторы проснулись ))))

Как Вы относитесь к тому, что Китай превратился в мировую фабрику ? Доверяете тому, что произведено в Китае ? Или выбора уже нет, потому что всё на нашем рынке уже с шильдом "Сделано в КНР" ?
[/quote]
Да какбэ поздно они очнулись. Ну хорошо, пусть не чайна там будет написано, а парагвай или гондурас, что толку, если у себя все равно ничего не делают, ни американцы ни мы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Саморез' timestamp='1342170150' post='516492']
в китае все хорошо делают, кроме презервативов
[/quote]

Ну да..)
http://www.sostav.ru/news/2009/07/07/4/