Capsule

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#1
capsule - электронная группа, состоящая из Yasukata Nakat и Toshiko Koshijima.



В их музыке чувствуется особый художественный эстетизм. Они смешивают в своих работах электронику, хаус, диско-панк, лаунж и рок. Они также следят за модой. Эта группа относит себя к жанру Shibuya-kei, для которого характерна смесь джаза, попа и электропопа.

capsule появились в 1997, когда Yasukata Nakata и Toshiko Koshijima познакомились на фестивале TEENS’ MUSIC FESTIVAL в префектуре Хокурику.

Yasukata Nakata - успешный музыкант, который занимается продюсированием своей группы, определением ее творческого развития, их концепции и стиля. И именно он пишет тексты и сочиняет музыку. Toshiko Koshijima - голос группы.

В 2001 они начали активно записываться выпустив свой первый сингл Sakura на Yamaha Music.

В 2003 Yasukata Nakata создал свой собственный лейбл - contemode, на котором продюсировал такие группы, как Nagisa Cosmetic, copter4016882, Meg и женское трио Perfume, о которых он часто упоминает в своем блоге. Yasukata Nakata также написал несколько песен для музыкантов своего лейбла, а еще для m-flo. И все это помимо его работы по созданию альтернативных аранжеровок и ремиксов. Он отработал диджеем на популярных клубных мероприятиях, на показах дизайнеров, модных журналов и т.д. У него сохранились тесные связи с миром моды.

В 2005 Yasukata Nakata снял короткометражный анимационный фильм “Flying City Plan”, созданный в сотрудничестве со студией Ghibli. Музыку, конечно же, сочинил он сам. Этот фильм можно увидеть на DVD “Short Short”, который разошелся тиражом в несколько сотен копий по всей Японии.

В 2007 альбом Sugarless GiRL занял первое место в рейтинге альбомов в японском онлайн магазине iTunes Music Store. А в это время их песня Starry Sky c этого альбома заняла вторую строчку в рейтингах электронных композиций в Швейцарии.
В конце августа 2009 года выходит альбом группы, который представляет собой сборник лучшего под названием FLASH BEST.

3 марта 2010ого вышел новый студийный альбом Player.




Собственно с новым альбомом и хочу познакомить. Не фанат такой вот музыки,но зацепило и понравилось. Пресрасный синтез звука и классный вокал (что в принципе для японской группы не удивительно).

Capsule - Player - (2010)







Quality: VBR V2
Encoder: LAME 3.98r
Size: 78,9 mb
Play Time: 00:53:55 min

Tracklist:
01. Stay with You
02. Player
03. I wish You
04. The Music
05. Factory
06. I was Wrong
07. Can I Have A Word
08. What do you want to do
09. Hello
10. Love or Lies


скачать с narod