2640U - дохнет?

BuGaGa

Житель окраин
#1
Неделю назад началась какая та хрень с роутером от длинка 2640U (ревизия B2) Включается гад но не с первого раза. В момент определения дсл линии идет в р*цензура* и так несколько раз (2-3) потом нормально дальше загружается. Прошивал его гада - не помогло. Че делать то ?
 

Magnus

Житель окраин
#4
Вопрос не корректен(( провайдер, система, антивирь, способ подключения???? полный ответ - моё резюме ИМХО

П.Сы. если ЮТК ХП и любой антивирь кроме каспера лицензии 2010 коменты не принимаются)))
 

Anderson

Известный деятель города
#5
если ему около года, то скорее всего сдыхают электролиты в блоке питания. заменить на новые - делов на 15 минут, и 20р денех.
 

BuGaGa

Житель окраин
#7
Вопрос не корректен(( провайдер, система, антивирь, способ подключения???? полный ответ - моё резюме ИМХО

П.Сы. если ЮТК ХП и любой антивирь кроме каспера лицензии 2010 коменты не принимаются)))
Расскажи пожалуйста какая связь роутера и системы, антивиря ? Если он тупа не грузится... Походу точно электролиты он у меня пашет уже 2 года 24/7 ...
 

ExSeaMan

Житель окраин
#8
Для начала, проверь БП момеда. Что у него на выходе? Вскрой, посмотри, если в нём есть электролит - поменяй, он, если подсох, переменную составляющую погонит. А это процу модема ну никак не понравится. Затем смотри ёмкости на плате модема. То, что начинает работать не сразу после включения косвенно подтверждает версию с конденсаторами.
 

Diesel

Житель города
#9
та же хрень началась... блок питания в норме. модем бывает горит красной лампочкой и все, потом запускается... может лето?
 

Anderson

Известный деятель города
#11
та же хрень началась... блок питания в норме. модем бывает горит красной лампочкой и все, потом запускается... может лето?
а как узнал что блок питаия в норме?
там для диагностики надо или его вскрывать либо под нагрузкой пульсации смотреть осцилом...
 

Pagan

Житель окраин
#12
такая же херня была имено сэтим модем купил с дуру новый оказалась все дело в в блоки питание идеш покупаеш на рынок новый блок питание и все работает, там как я понял подсыхают кондюки и он начинает выдвавть не совсем прямой ток ну или как то так вообше все дело в блоки питания
 

Diesel

Житель города
#13
а как узнал что блок питаия в норме?
там для диагностики надо или его вскрывать либо под нагрузкой пульсации смотреть осцилом...
блоки питания на 2640 постоянно дохнут, только я 3 носил на своей памяти, отнес и в этот раз, но диагностика показала, что все в норме. А в прошлый раз конденсатор заменили.
 

BuGaGa

Житель окраин
#14
такая же херня была имено сэтим модем купил с дуру новый оказалась все дело в в блоки питание идеш покупаеш на рынок новый блок питание и все работает, там как я понял подсыхают кондюки и он начинает выдвавть не совсем прямой ток ну или как то так вообше все дело в блоки питания
На каком рынке и где купить б/п можно, да и какой там вольтаж, а то под стол лезть не охота ;) ?
 

Pagan

Житель окраин
#15
береш свой блок и идеш на строительный рынок что под урицким мостом там есть магазинчик где продаеютсья разныеш оклоэлектроны штуки типа плутов прводов деталей разных показываеш продовцу и говорит нужен такой же с таким же разем и он тебе подбирет
 

BuGaGa

Житель окраин
#16
короче купил бп один хер отрубается мопед, но если отключить вафлю все вроде ок. На вафлю прицеплена внешняя антена 15 дб может от нее такая хрень?
 

BuGaGa

Житель окраин
#17
Заменил кондюк в старом бп и все заработало ;) Если кому интересно вот инструкция (http://siberianvalenok.livejournal.com/37582.html) - цена ремонта 8р :D