трюк

alex1980

Гость города
#1
Вчера на парламентских слушаниях в Совете федерации бурно обсуждалась тема птичьего гриппа в России. Первым ее поднял заместитель председателя комитета Совфеда по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Борис Шпигель. "Во многих регионах России безжалостно режут кур, в каждом доме обсуждают 'испанку' (эпидемию, которая возникла, как предполагают ученые, в результате мутации птичьего гриппа и унесла в 1918-1919 годах от 25 млн до 50 млн человек.– Ъ), врачи бьют в набат по поводу возможной пандемии",– сказал он. И добавил с пафосом: "Защищен тот, кто вооружен,– России пора вооружаться".

Затем подробно о ситуации с птичьим гриппом доложил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он сообщил, что впервые птичий грипп (H5N1) был занесен в Россию не летом этого года, как утверждалось ранее, а еще в апреле, когда в Новосибирской области началось гнездование перелетных птиц, прилетевших туда, по версии господина Онищенко, с озер провинции Шаньдунь Китайской Республики. "Проявился вирус 10 июня,– пояснил он.– Тогда на основе этого штамма были созданы специальные тест-системы, позволяющие выявить наличие вируса H5N1 в человеческом организме, а сам штамм был занесен в государственную коллекцию вирусов". "Уже тогда мы прогнозировали, что осенью в России начнется вторая волна вспышки птичьего гриппа,– признался господин Онищенко.– Сейчас птица летит на юг, и именно этим объясняется то, что вирус повторно вернулся на Алтай, а также возник в Тульской и некоторых других областях".

Затем главсанврач России окончательно запугал парламентариев, впервые обнародовав прогноз по птичьему гриппу на весну 2006 года: "По весне птица покинет Южное полушарие и вновь вернется в Западную Сибирь."


Все выступавшие на слушаниях директора институтов признали, что "наиболее эффективная вакцина от птичьего гриппа для людей может быть создана только по факту мутации вируса".


Примечание: господин Борис Шпигель, среди прочего фактический владелец ряда фармацевтических компаний, а также тесть певца Баскова.

Т.е. этой семье срочно нужны деньги.