посоветуйте холодильник

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Проработав около 5-6 лет, в четвертый раз за этот год сломался холодильник Samsung no frost. Тратить на него нервы, время и деньги больше смысла не вижу.
Уже голова болит: что купить на замену. Склонялся к Liebherr, но смущает то, что они якобы неремонтопригодны в принципе и в крупных городах их просто меняют в случае поломки. У нас на это рассчитывать само собой не приходится.
Может, кто-нибудь поделится опытом, на какую модель и какого производителя обратить внимание?
Важно, чтобы ширина была не более 60 см (в крайнем случае 65), высота значения не имеет), тихий, без разморозки, само собой надежный, цена до 50-60 тыр
 

Igrok

Житель окраин
#2
Привет. Обрати внимание на японские TOSHIBA,SHARP,HITACHI. Если устоит верхнее расположение морозильной камеры, (американский вариант) бери не раздумывая. Кстати, данная особенность оказалась очень удобным решением.
Не заморачивайся по поводу ремонтопригодности. Свой срок службы, лет 15-20, отпашет смело.
Сам мучался с выбором. Взял TOSHIBA GR M 59. Уже два года без нареканий..советую.


 

root

Администратор
Команда форума
#3
у меня так же тошиба, но широкий..
нареканий никакх нет. единственное морозилка сверху, многие пытались отсоветовать, мол неудобно и так далее, как по мне, так вообще не придаешь этому значению.
все же надо обращать внимание на сервисный центр, это техника и ломаться она может, любая, не зависимо от бренда.
у тошибы, насколько я на тот момент узнавал, СЦ был.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
У меня широкий не поместится. Если бы помещался, взял бы панасоник :(
 

root

Администратор
Команда форума
#5
выбирал между панасом и тошибой.. выбрал тошибу, ибо в СЦ сказали что панасов намного больше привозят.. отпугнуло.
тошибы есть узкие.
 
A

Aliens

Guest
#6
Miele, Gaggenau, из бюджетных Electrolux.
Все остальное уг)))
Морозилка сверху это прошлый век для фанатов винтажа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я не видел таких производителей в Армавире :(

Только электролюкс... Но тут хз
 
A

Aliens

Guest
#8
Вообще холодильник выбирать должна жена, чтобы потом не бубнила, что полочки узкие или морозилка маленькая:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Уже два года дома стоит Electrolux, работает гуд... ттт))
Когда выбирали, предпочтение тоже отдавали именно Liebherr, однако хороший Liebherr (действительно хороший) стоит не дешево - свыше 50тыс.руб., лишних денег как бы не было, поэтому изучив весь ассортимент холодильников, остановились на Electroluxе.
Работает без сбоев, но есть недостатки, как верно отметил Бон :)
[quote name='Aliens' timestamp='1347607821' post='525377']
Вообще холодильник выбирать должна жена, чтобы потом не бубнила, что полочки узкие или морозилка маленькая:)
[/quote]
морозилка маленькая - дома замораживаем фрукты и овощи, все не помещается, но для одного мяса хватит,
и небольшой объем самого холодильника, хотелось бы вместительность поболее, так как высокие кастрюли уже не помещаются, приходится долго мудрить, как же все разместить. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
А у меня наоборот:) слишком большая морозилка...но у меня попсовый ЛЖ...вдруг кому интересно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='root' timestamp='1347644658' post='525450']
Это тебе не телевизор купить :)
[/quote]
и не говори, с ним было намного проше

Сейчас думаю, может купить в пределах 30 тыр и если потом накроется, будет не так жалко? можно будет купить новый и в сумме выйдет то же самое примерно...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Самсунги и лыжи воняют какой то химией. Я долго выбирал и купил бош с электронным управлением и ноу фрост. Работает отлично стоил кажется 24тыр.