Шашлычная "Мерси Баку", Армавир

A

Aliens

Guest
#1
Знаете, господа, есть такие места, из которых когда выходишь, хочется поскорее принять успокоительное...и слабительное для усиления эффекта :)
В небольшом сельском поселении Армавир, где администрация города тупо пилит бабло с рекламными конторками "гефест" и "изостудия", где дороги напоминают стиральные доски 18-го века, где фотографов больше чем жителей, где армяне и русские дружно не любят дагестанцев, а день города неизменно сопровождается салютом, который в два раза больше дефицита бюджета...да-да, в этой жопе с открытием большого рынка "Красная площадь" появилась новая осовремененная шашлычная с бойким названием "Мерси Баку" !
На входе Вас встречает высокая мадам в коротком платьице и недорогих колготках, участливо проводит к столику, объявляет имя вашего официанта и уходит к барной стойке ожидать следующих голодных простаков. В этом есть даже какой-то шарм, даже подумалось, что краснодарская группа кафе "Мадьяр" смогла привнести что-то новое в армавирскую систему общественного питания. Херасдва! Как только подошла официантка с прической "Made by MTV", всё встало на свои места ! Нет-нет, девушка искренне и очень приветливо весь вечер обслуживала такого самодельного критика как я, но это не смогло перебить очевидное.
Итак...сам интерьер из разряда "для Армавира и так нормально, там всё равно ничего круче интерьера кофейни дольче вита не видели". Всё дешево, убого, параноидально банально. Возможно весь этот ужас не так заметен, если Вы садитесь у окошка и смотрите романтично не на интерьер кафе и его посетителей, а на парковку, где то и дело проезжают чистые кредитные хёндаи и кии. Кстати, совет. Интерьер а-ля "люблю простоту в действии" неплохо было бы разбавить скатертями с надписью "Скажите спасибо, что вообще открылись в Армавире" и подпись Madyar hot deluxe premium top of the world restraunt group. Я понимаю, что изготовление обеденных столов проще всего было заказывать прямо в Армавире, чтобы монтаж был включен в стоимость, а прибитые перечницы и бутафорные цветочки шли опционально, но...но неужели нельзя было заказать столы хотя бы в Прочном Окопе ? Это же "ёbanniy stid" !
В остальном интерьер не требует дополнений, всё лаконично и скромно как на зоне, разве что ложки и вилки не алюминиевые. Но вроде как только открылись, это всё впереди !
Кухня...ну ничего так, мне понравились два блюда - кока-кола и чай. Остальное на любителя. Ну то есть надо очень любить кулинарию и как минимум не есть пару дней, чтобы насладиться их Цезарем с курицей. Надо поварам провести НТВ+ на кухню и включить "Кухня ТВ". Но у них может голова лопнуть от того, что там иногда показывают ! С другой стороны, они хоть узнают, что их "Спагетти Болонезе" на самом деле называется макароны по-флотски (это я для образования поваров, блюдо у них такое не ел). Надо признать, что мясо было очень недурное (каре ягнёнка кажется), скажу так "Есть можно". Но овощи на гриле это полный п*****, лучше приехать со своими свежими овощами, ибо это издевательство над здравым смыслом ! Но что удивило больше всего, так это педантичная очистка болгарского перца от кожуры ! На грани фанатизма, настолько аккуратно. Я не нашел других объяснений этому, кроме как они это всё обдирают для получения биотоплива.
Ну и чай...отличный чай, ну в смысле самый обычный черный чай, но он показался настолько вкусным, что захотелось выпить ещё и ещё ! Ах да, ещё у них сухофрукты и орешки это в десертном меню отдельное блюдо, гениально ! Думаю, что в следующий мой приезд в пгт, в меню будет на первой странице "столовые приборы, 2 шт." - 120 рублей.

В общем, кто любит разнообразие, тому надо хотя бы однажды побывать в армавирском мерси баку, второй раз Вы конечно туда не пойдете. Хотя СТОП ! Если Вы купили билеты в кино и надо скоротать время за чашкой кофе, Вам придётся туда пойти...СТОП ! в КП есть МакДональдс ! Точно ! На 1 этаже ! Я когда отъезжал от КП, с тоской проводил Мак, ибо там бы я покушал в 50 раз вкуснее и в 100 раз дешевле. Но один раз все равно надо побывать, ибо в Армавире день не пройдет как кто-нибудь спросит: "А ты был там-то или там-то?". Теперь можно со спокойной душой отвечать: "Да, был, спасибо, лучше доширак дома перед компьютером" :)

P.S. Забыл самое главное ! На всю красную площадь играет музыка в стиле "Ой, бабоньки, мне снова 18" или "Фотография 10 на 12", угадайте, откуда доносятся эти чарующие звуки во все уголки КП ? Верно, из музыкальной шашлычной "Мерси Баку" в Армавире ! Все просьбы сделать звук потише остались без ответов. То ли им беруши выдают всем, то ли hi-end техника работает только на этой громкости. Отзывы об армавирской шашлычной "Мерси Баку" стоит выделять красным шрифтом, ибо это поистине уникальное заведение, которое в лучшем стиле продолжило путь армавирских рестораторов к победе коммунизма.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Господа форумчане, предлагаю выдвинуть г-на Bone на должность главного редактора армавирской версии, Красный гид Мишлен.

Кстати как еще People&times не догадался рубить бабло на создании непредвзятого рейтинга армавирских чебуречных ?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
Статью обязательно отправьте в Красный гид Мишлен, Aliens в Вас умер ресторанный критик.
 
#4
Господа форумчане, предлагаю выдвинуть г-на Bone на должность главного редактора армавирской версии, Красный гид Мишлен.

Кстати как еще People&times не догадался рубить бабло на создании непредвзятого рейтинга армавирских чебуречных ?
с каких пор на этом рубят бабло? а вот с друзяшками разругаться можно)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
с каких пор на этом рубят бабло? а вот с друзяшками разругаться можно)
Ну кому охота получить на страницах главного и глянцевого журнала Пгт, неутешительную рецензии в стиле " кухня ****о -повар ****к". Причем писать о недостатках приготовления японской мраморной говядины будет человек, чей вечерний рацион целиком состоит из Ермолинских деликатесов.
Да и с кем ругается? Не нравится-иди объявления в армавирском собеседнике размещай, нищеброд.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#16
Этот журнал полностью состоит из ПАФОС и ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Слегка приглушенный свет люстр, популярная музыка, растекающаяся в воздухе, и неспешная атмосфера.
Шеф-повар не упустит даже малейших деталей. Блюда готовятся по старинным рецептам, которые передавались от мамы и бабушки повара. Ведь именно их домашние шедевры — это лучший сборник кулинарных воспоминаний.
...гордость «Меrci Баку» — собственный мангал...


 

Gn0m

Известный деятель города
#18
Про МерсиБаку от себя могу добавить свои пять копеек: за что и почему там такой ценник – это так и осталось для меня тайной. o_O
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Про МерсиБаку от себя могу добавить свои пять копеек: за что и почему там такой ценник – это так и осталось для меня тайной. o_O
"Блюда готовятся по старинным рецептам, которые передавались от мамы и бабушки повара."
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Ну, так старинные семейные рецепты и "собственный мангал" это не вам не абы что! )))