Центр Бури: работа продолжается.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Вот в конце песни прямо просится: "2017 and forever... Professor... Dr. Dre... Snoop Dogg, X to the Z... Nate Dogg... C'mon, yeah.

А может рэп о заводе, станках? Ну, хотя бы а-ля "Фараон"
"Это станина,например
Резцедержатель, например
Задняя бабка,например,
...а это - чистовой размер.")
На самом деле много задумок на разные темы. Про завод в том числе. Но хотелось бы написать более глобально - т.е. далеко не только про свой цех. Даст Бог - напишу. Вообще в творчестве сложно что-либо планировать, особенно в сроках, да ещё время летит катастрофически. Потому не пишу тут больше о планах. Ибо можно много писать и планировать,а на деле всё иначе выходит... Вот воплотил идею в жизнь - поделился. Так лучше. ;)

Спасибо всем за мнения!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Всё-таки решил немного анонсировать) Точнее - запланировать на ближайшие 4 недели... Потом посмотрим, сумел я всё успеть или нет...Сейчас работаю над видеорядом к песне "Доживём ли мы до пенсии?" Тема на злобу дня, написана, правда, более 2 лет назад. Но, как к сожалению оказалось - актуальна именно сегодня....

В плане создать видеоряд на песню "Хочу настоящей зимы", где участвует - поёт припев и читает 3-й куплет (там 4 строчки, но всё-таки!), - моя дочурка Анастасия, правда ей 9 лет всего, но творческая личность уже чувствуется! Тема посвящена последней зиме, тому, что у деток нет обычных зимних радостей. Простенькая по смыслу, но зато полностью отражающая реальность...

Ну и продолжаю съёмки клипа на новую песню "Не побеждён!". Громко сказано, всё андерграундно, на телефончики, но всё-таки) Надеюсь успеть поделиться здесь, с вами в этот мой отпуск. Хотя и на море надо (и жизненно необходимо!) отдохнуть тоже. В общем, надеюсь поделиться со всеми, кто хоть немного слушает рэп, своими песнями тут... В ближайшие 4 недели. ;)
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Ну вот, собственно, что получилось - сделал видеоряд на песню "Доживём ли до пенсии?". Просто эта тема резко стала актуальной, к сожалению:

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Итак... Как всегда, планируешь много, получается только часть... :) Но главное - что дело не заброшено, потихоньку что-то делаю) Вот ныне хочу поделиться одним треком - это НЕ РЭП, просто музыка. Сочинял для сына, когда он младенец ещё - любил он спать под музыку и я решил, что отцовская композиция - спокойная и душевная - просто обязана быть в плей-листе... В общем, ничего с 2005 года менять не стал - обычный, "базовый" синтезатор на Фруктах, бит тоже простой... А видеоряд дополнил сейчас - чтобы было понятно, какие самые прекрасные сны мне снились в детстве... Слушайте, надеюсь понравится - спокойная и душевная композиция... :

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
Aliens, да, так и есть! Времени и сил маловато, тут и возраст сказывается, видимо... А хочется выкладывать песни хотя бы с видеорядом - так лучше воспринимается, а для того времени ещё больше нужно) Пока зреют проекты, медленно, но хотя бы верно. :)
Второй участник группы уехал в Краснодар на пмж, уже второй год совместный трек никак не запишем. Так что пока только мои сольники будут)
 
#27
Aliens, да, так и есть! Времени и сил маловато, тут и возраст сказывается, видимо... А хочется выкладывать песни хотя бы с видеорядом - так лучше воспринимается, а для того времени ещё больше нужно) Пока зреют проекты, медленно, но хотя бы верно. :)
Второй участник группы уехал в Краснодар на пмж, уже второй год совместный трек никак не запишем. Так что пока только мои сольники будут)
не надо видеоряд.. не твое это
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
Ты первый человек, который мне это сказал) Опыта мало, времени мало, проги - простые. Но если есть желание и что-то получается - то надо это продолжать, я считаю... Если б Душа не лежала к тому - не делал бы)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Ну вот, наконец доделал очередную песню, точней видеряд. Это такая немного оригинальная композиция - записали вместе с дочкой. Соответственно и тема не социально-политическая :) Просто ребёнок мечтает о зиме (вся в меня :) ) и о том поёт в припеве, также немного читает в 3-м куплете) Первый рэп, так сказать) В общем, вот что получилось - может, кому по Душе будет:

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
Ужасная утрата в этом году меня постигла... Вся моя жизнь отражается в песнях. Потому не обессудьте за очень грустный трек. Посвящён он нашей грусти... Тяжело нам без дорогих и близких....

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Долгий перерыв. Но наконец-то мы со Staffor'ом записали песню. Тема о нас, что никто дело не забросил и немного о том, как всё начиналось. Музыку Илья предложил мне сотворить нетипичную. Использовать семпл какой-нибудь песни и т.д. Ну, я хоть и без муз. образования, но тему понял. Короче вот то, что получилось:


Песня без видеоряда. А сейчас я работаю над другой песней, точнее - над видеорядом, песня посвящена хорошим временам, когда мы ездили отдыхать на море. Так и называется "Прекрасно отдыхали". Надеюсь выложить на этой неделе или на следующей.

P.S. Как и всегда рад тем, кому хоть чуток понравится, рад здравой критике. Ну а троллей в игнор, курите бамбук! :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Продолжаю потихоньку выкладывать свои творения.
Песня "Вспышка памяти". Просто так получилось, шёл мимо Политеха и как накрыли воспоминания! И родилась в голове мелодия и идея... Правда это было в начале 20-го года. Но, так или иначе песня есть. Видеоряда практически нет, только ассоциативная картинка и несколько коротких вставок с самого весёлого моего дня рождения в неповторимые студенческие годы. Кто был студентом ВУЗа - возможно, будет близок смысл:




А эта тема про происходящее последние пару лет на планете. Вопрос в том - на какой? Плюк или Земля? Те, кто смотрел фильм "Кин-Дза-Дза", поймёт, о чём тут речь.... Короче, злободневно. Итак:


Буду рад мнениям! По видеоряду - он просто, чтобы в пустой экран не пялиться))) Была б возможность и время - можно было б клип сделать, идей у меня много. С того же пепелаца читать, например, в моментах) А пепелац над безлюдной Мск... Ну ладно, мечтать не вредно, но дело сделано - песня выложена, приятного прослушивания!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#35
Влад, мне понравилось. Вообще, в этой жизни надо делать то, что хочется в данный момент, пока можется. Сочиняй, пой, танцуй, играй, читай, рисуй, твори. Что хочется и как хочется. Есть лишь несколько ограничений (ну, хотелось бы, чтоб были) - не вмешивайся в чужую жизнь, не вноси зло, агрессию и примитивную пошлость. Вот у тебя этого нет, поэтому приятно, что человек находит свое самовыражение и живет в кайф, пусть это и лишь короткие моменты нелегкой обыденности
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#36
Ещё одна нетипичная тема. Давно хотел сделать ремикс, точней сделать свою версию песни Игоря Талькова "Мистер "Х"". Незаслуженно забытая песня, в школьные годы у меня было немало его кассет, но эту песню я услышал только во времена доступного Инета. В общем взял я стихи с этой песни и сделал рэп-версию. Просто, может быть, кому понравится:

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#37
Знаменательная дата наступила в моей личной жизни - серебряная свадьба! По этому поводу сочинил песню. Личные переживания и всё, как есть. Может, кому понравится или будет близко:

 

Росна

Модераторы
Команда форума
#38
Знаменательная дата наступила в моей личной жизни - серебряная свадьба! По этому поводу сочинил песню. Личные переживания и всё, как есть. Может, кому понравится или будет близко:

Поздравляю, от души!!! Так держать!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#40
Последнее время грустные темы... У меня всегда так - личные переживания отражаются на творчестве. Потому не всё выкладываю здесь... Но последнюю решил выложить, даже снял клип по своим возможностям... Друзья говорят, что "вышло не плохо, но очень печально". :) Ну, как вышло, так вышло:


Видео монтировал по-прежнему в Windows Movie Maker, очень сложно там синхронизировать видео с аудио.

К слову, ищу простую и доступную программу, чтобы было легко монтировать (чтобы чёткое большое изображение было, а не маленькое почти пиксельное, как в муви), хотя бы теми же видеопереходами и эффектами и сохранение реально в 1080HD. Ну и без лагов постоянных. Может, кто что посоветует...